Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

11.01.2023 в 12:56, Афанасьев М.В. сказал:

Кнопка ровно 77мм по Советскому штангелю

Притормозил, в голове отложились десятки (77), измерил и пошел на работу, потом написал. Сделал изменения. 

IMG_20230113_102544.jpg

IMG_20230113_102911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2023 в 09:59, Афанасьев М.В. сказал:

Я правильно понял, вот на этом руле (фото, которое выложили Вы) диаметр посадки под кнопку 76 мм?

Да, на этом 86мм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SergeiS сказал:

Притормозил, в голове отложились десятки (77), измерил и пошел на работу, потом написал. Сделал изменения. 

IMG_20230113_102544.jpg

IMG_20230113_102911.jpg

Получается только на этот руль почти идеально сядет Кнопка со Звездой.

Т.е кнопка 77 мм, посадка на этом руле 76

20230113_105633(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Афанасьев М.В. сказал:

Получается только на этот руль почти идеально сядет Кнопка со Звездой.

Т.е кнопка 77 мм, посадка на этом руле 76

Где, Вы видите на фото размер 76? 

Изменено пользователем Baters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Baters сказал:

Где, Вы видите на фото размер 76? 

Ну как где ??? это же 76Screenshot_20230113-133501_Gallery.thumb.jpg.7fc9c390c7568db5291ddf57041f4f7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 мм посадка этого руля, указанного на фото с измерением от участника  SergeiS , 77 мм это мое фото кнопки "Звезда", поэтому я и написал " почти идеально сядет Кнопка со Звездой"- разница 1 мм и то надо проверить на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Афанасьев М.В. сказал:

Ну как где ??? это же 76Screenshot_20230113-133501_Gallery.thumb.jpg.7fc9c390c7568db5291ddf57041f4f7e.jpg

Вы штангель впервой видите? Цифра 10 на губке ни о чем не говорит?

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный руль с этой кнопкой смотрится шикарно! Жаль, что диаметр на 13 см больше ГАЗоновского.

20230129_145044(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто не слышал про отливку "новодельных" рулей, на основе старого каркаса, в Нижнем Новгороде?  Все размеры и формы есть, чтобы сварганить идеальный сердцу руль (уменьшенная копия КрАзовского).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Афанасьев М.В. сказал:

Народ, а никто не слышал про отливку "новодельных" рулей, на основе старого каркаса, в Нижнем Новгороде?  Все размеры и формы есть, чтобы сварганить идеальный сердцу руль (уменьшенная копия КрАзовского).

Отливка по цене выйдет дороже, чем купить оный. Думаю купить - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МММ сказал:

Отливка по цене выйдет дороже, чем купить оный. Думаю купить - не проблема.

Так мы же вроде выяснили, что так идеально кнопка Звезда сядет только в родную КраЗовскую нишу, если ее не наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сперлась тебе эта звезда?! Её не было на ГАЗике. Поставь руль от 21й и радуйся. Менее колхозно выглядит, чем звезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МММ сказал:

Да сперлась тебе эта звезда?! Её не было на ГАЗике. Поставь руль от 21й и радуйся. Менее колхозно выглядит, чем звезда.

Ну я же никого не зову с собой в монастырь, Вам нравится руль от ГАЗ 21, искренне понимаю, но сам лично, не разделяю этот выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гляжу, мается человек. Закажи где нито чтоб на 3д принтере напечатали тебе эту кнопку со звездой по нужному размеру, под руль газ 69. Щас это не сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно, и более сложный путь, однако, более бюджетный. 

1. Вырезается шаблон под посадочное место родной баранки и прилаживается снизу на кнопку.

2. Б\ушный черный порошок с картриджа принтера разводится в эпоксидке до консистенции густой сметаны и наносится по краем кнопки. Периодически подправляется форма, пока состав окончательно не загустеет.

3. Через 24 часа все вдумчиво, вручную зачищается и полируется. Зазор там небольшой, ободок из эпоксидки на кнопке бросаться в глаза не будет........

П.С. Сам делал, только другую деталь и не на 69-й. Двадцать с лишним лет - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая все сказанное, выводы такие:

1. Ни на один ГАЗоновский  и УАЗовский  руль родная кнопка КрАз, со звездой, красиво не сядет (старый или новый или с железными спицами) все равно зазор будет ощутимый!

2.  Диаметр кнопки можно увеличить шайбой (3D печать, токарка, отливка)

3. Напечатать на 3D принтере новую кнопку, с увеличенным диаметром

4. Отлить новый руль (уменьшенная копия КраЗовского на мет. основе Газоновского каркаса).

Кстати, я  уточнил стоимость в Н.Новгороде, нашел контакты :sorry: около 50 т.р -   Эксклюзив!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего напечатать шайбу,размеры есть,именно так делали если надо можно фото сделать как выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кудряшка сказал:

Проще всего напечатать шайбу,размеры есть,именно так делали если надо можно фото сделать как выглядит

Буду Вам очень признателен, за фото и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Афанасьев М.В. сказал:

Учитывая все сказанное, выводы такие:

1. Ни на один ГАЗоновский  и УАЗовский  руль родная кнопка КрАз, со звездой, красиво не сядет (старый или новый или с железными спицами) все равно зазор будет ощутимый!

2.  Диаметр кнопки можно увеличить шайбой (3D печать, токарка, отливка)

3. Напечатать на 3D принтере новую кнопку, с увеличенным диаметром

4. Отлить новый руль (уменьшенная копия КраЗовского на мет. основе Газоновского каркаса).

Кстати, я  уточнил стоимость в Н.Новгороде, нашел контакты :sorry: около 50 т.р -   Эксклюзив!!!

 

Ещё одного пункта не хватает, возможных вариантов!

В газовский руль( в посадочное место вставляешь кольцо с нар.диаметром под твою звёздную кнопку и вокруг кольца заливаешь эпоксидку с карболитовой стружкой. Можно больше залить, потом токарь сделает нужный диаметр под кнопку.

Предлагаю свой руль с мет. спицами. И будет тебе эксклюзив звезда с металлическими спицами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergeiS сказал:

Ещё одного пункта не хватает, возможных вариантов!

В газовский руль( в посадочное место вставляешь кольцо с нар.диаметром под твою звёздную кнопку и вокруг кольца заливаешь эпоксидку с карболитовой стружкой. Можно больше залить, потом токарь сделает нужный диаметр под кнопку.

Предлагаю свой руль с мет. спицами. И будет тебе эксклюзив звезда с металлическими спицами!

Дык зачем ориджируль портить звездой? Для лохов на улице сканает. Я не понимаю, в чем понт этой звезды. У меня лежит такая ( звезда) лет двадцать - даже ни разу не было мысли примерять её на ГАЗоновскую баранку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...