Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Сбор средств на приобретение автомобиля для нужд СВО

Рекомендованные сообщения

Перевел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да, ещё можно с доками не заморачиваться, они там не нужны, наш своим ходом уехал туда без документов. Нам то недалече. Парень ,участник СВО, из нашего села, приехал ,забрал и уехал. А вообще, как так то, куча заводов, ресурсов ,богатеев, а у нас баьульки на коптеры скидываются.... Да и пообщавшись с участниками, просто охуеваешь от действительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, D.L. сказал:

Простите, что влезаю, но хотелось бы поболе информации, почему именно буханка? Это требование заказчика? В условиях нынешнего мероприятия машинка не очень, потому что:

1) когда б/у буханка рассыплется, то в лучшем случае будет стоять в ожидании з/ч, в худшем угробит находящихся в себе. Отсюда необходимость полной дефектовки и текущего ремонта перед отправкой, что не очень дешево, даже если все сделать самостоятельно

2) она на бензине, который дефицитен и дорог. Отсюда вывод, что идеалом является дизельный бусик (да, дорого, да, могут отжать свои же командиры, но ДТ и неломучесть импортных машинок - это огромный плюс)

 

 

 

 Ты доставил этими бреднями немало весёлых минут..

 

 Мосьё теоретик и рукожоп ??

 УАЗ  теряет способность к самопередвижению в единственном случае - обрыв ( разрушение) ведомого диска сцепления.

 Ну - при полном разрушении двигателя ещё.

 Коль на картинке машинки видал  - таки да. Таксистам верь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, Grinya956 сказал:

 да, ещё можно с доками не заморачиваться, они там не нужны, наш своим ходом уехал туда без документов. Нам то недалече. Парень ,участник СВО, из нашего села, приехал ,забрал и уехал. А вообще, как так то, куча заводов, ресурсов ,богатеев, а у нас баьульки на коптеры скидываются.... Да и пообщавшись с участниками, просто охуеваешь от действительности. 

Ладно, Емеля бы сказал - "Пацаны, опять  ТУДА еду. Ннада бы было на чём ехать.

 А так...

 

 Не прошу прощения

 Ибо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо...и нахрен тогда заходить в эту тему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nat сказал:

Ибо...и нахрен тогда заходить в эту тему? 

МОШЕННИКОВ НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат что-ли мошенник? Иль ещё кто? Просто интересно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

 Ты доставил этими бреднями немало весёлых минут.. 

 

 Мосьё теоретик и рукожоп ??

 УАЗ  теряет способность к самопередвижению в единственном случае - обрыв ( разрушение) ведомого диска сцепления.

 Ну - при полном разрушении двигателя ещё.

 Коль на картинке машинки видал  - таки да. Таксистам верь.

 

Ваш язвительный высер совершенно мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, D.L. сказал:

Ваш язвительный высер совершенно мимо кассы.

Та ну ??

 мосьё может привести сравнительные ресурсы агрегатов УАЗ и Ленд Ровер ??( я к примеру)

  Да на период " срок службы месяц" ???

 

 Впрочем.

 Смысл появления данной темы я полноценно раскрыл ( выше парой постов)

 Жаль тех доверчивых Буратин, что деньги свои мошеннику перевели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nat сказал:

Адвокат что-ли мошенник?

  Опровергни.

 

 Аргументированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон_шапиро.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, D.L. сказал:

закон_шапиро.txt

 Что делать, когда смотришь на барашка - а волчьи уши торчат ???

 Впрочем - выше я всё сказал

 Решайте сами.

 Списанный и "без доков" ( утилизированный) УАЗ стоит нынче много меньше 300 тыр ( на утильприёмке. В почти полном поряде - в состоянии "полдня поколдовал и сам уехал" )

 В конторах типа этой :

 https://kst-eco.ru/

 Думаю, Уважаемый Аргамак - если не хозяин. то аффилированный  член такой конторы.

 В КАЖДОМ губернском ( или рядом) городе есть подобная контора

 И ( вопреки первоначальной задумке - "оживить типа спрос на новые авто" ) - они не брезгуют приторговывать и запчастями ( агрегатами "всборе") и целыми "живыми" авто "налево"

 Кто - официально, кто - "почти официально".

 В большинстве случаев эта практика... мягко говоря - "околозаконна".

 Но - неподсудна

 ( Вы имеете право приобрести "комплект агрегатов в виде автомобиля , да с  номерами утилизированных агрегатов) - но "кроме использования на ДОП". и никаким правонарушением сие действо не является.

 Далее надо разжевать ??

 

 Чувак "не в теме" кто такой Аргамак 176 ( минимум несколько лет на форуме не общался)

 И тут "за своего" - триста тыр "на детей" собирает ???

 

 ЭТО НЕ МОШЕННИК ????

 Да с ником - Адвокат.....

 

 Кто докажет обратное .

 

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасения по поводу "мошенник-не мошенник" вполне оправданы. Думаю, многие помнят, как несколько лет назад одного из пользователей опрокинули на 25 тысяч или около того в теме "Куплю макет ТТ". Тогда это был взломанный профиль, активировавшийся аккурат после создания темы. Где гарантия, что и здесь не аналогичная ситуация? Вот я например не являюсь завсегдатаем форума и понятия не имею, действительно ли Александр Владимирович Ф. и юзер Advokat - это одно и то же лицо. Поиском пользоваться умею, страничку Александра Ф. вконтакте нашел, и пост о сборе средств на авто, проиллюстрированный буханосом, увидел, но это не гарантия. По-хорошему было бы нужно сделать видеообращение, мол я такой-то такой-то, находясь там-то и там-то, действительно создал тему на форуме газ69.ру, и показываю монитор с открытым форумом, обложу паспорта и пейзаж за окном, смотрите, я - это я, и деньги пойдут действительно куда сказано, а пока вот что уже организовал, смотрите фото, на изделиях мой автограф маркером...

 

1 час назад, Федот68 сказал:

Списанный и "без доков" ( утилизированный) УАЗ стоит нынче много меньше 300 тыр ( на утильприёмке. В почти полном поряде - в состоянии "полдня поколдовал и сам уехал" )

1) Каким образом телепортировать аппарат без документов за ленту?

2) Даете гарантию, что непроверенный аппарат с утильприемки не подведет в самый ответственный момент? Что заведется когда надо, не заглохнет когда не надо, что из ГБЦ не вытянется свеча или шпилька вместе с резьбой?

3) Стоимость дефектовки и текущего ремонта аппарата с утиля прикидывали? Может ли она дойти до обозначенных 300тыс?

4) Зачем вообще автомобиль сдают в лом, если всего полдня поколдовал и уехал?

Изменено пользователем D.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот..
Как говорили в одном известном фильме:
....Мама...квашенная капустка это хорошо.Но в доме надо держать и мясные закуски!(с)....
Твоя беда Федя...что ты не участвовал в общественной жизни клуба 69.РУ,и не ездил на всякие слеты...сборы...ДР клуба на Жданке итд.
Так к чему я....а к тому,что многие перезнакомились на слетах лично...в живую! 
И очень многие здесь на форуме знают Александра(Адвокат),лично !  И знают уже давно...
Не надо Федот бросаться такими словами как мошенник в отношении человека,с кем ты лично не знаком.
За Александра Фокина,на тебя тут многие могут обидеться ...ибо нех!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резонно. Advokat старый клубень, заслуживающий доверия, но не все мы лично знакомы, к сожалению. Я сначала тоже немного напрягся, но потом, когда другие уважаемые клубни стали переводить, немного расслабился. Они то ведь его знают лично!! Видео не обязательно, я думаю. Достаточно, чтобы хотя бы один человек позвонил и убедился, что это именно Александр проводит сбор. 

P.S. Advokat, Александр, без обид, в такое время живем. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Колпакоff сказал:

Я сначала тоже немного напрягся, но потом, когда другие уважаемые клубни стали переводить, немного расслабился. Они то ведь его знают лично!

Поддался общественному мнению, так сказать. Все побежали и ты побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nat сказал:

Ибо...и нахрен тогда заходить в эту тему? 

Чтобы разбавить хор аллилуйщиков и показать народу иное мнение.  Чтоб народу не казалось, что все поддерживают СВО  и деньги не сдавали. Мне кажется это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Федот68 сказал:

 

 Жаль тех доверчивых Буратин, что деньги свои мошеннику перевели....

Мы, Буратины, по ходу движения этой машины в сторону СВО, в разных городах, будем в неё подкидывать кто резину, кто РК запасную, кто расходники какие. Есть такая договорённость.

Никто же не заставляет помогать, можно просто не мешать, хотя бы  промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут не все поддерживают. И я в том числе. И каждый сам решает, как поступить в этом вопросе. 

А вопрос сложный, даже очень. 

Хочется поддержать парней которые там оказались, тем более тех, кто там не по своей воле.

Мальчики на форуме все взрослые, учить жизни их наверно не надо, тем более оскорблять. А это у некоторых тут вошло в норму.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день!
На сегодняшний день собрано 24 900 (Двадцать четыре тысячи девятьсот) рублей.
Это за неполных 5 дней.
Я на связи 24 часа в сутки, если есть сомнения или вопросы - готов ответить.
300 000 руб - установлен порог сбора как цель, исходя из среднерыночной цены на авто в более-менее живом состоянии.
Поддерживаю контакт с добровольцами работающими на обеспечение передовой, запрос на Буханку именно от них. Уневерсальный авто - доставка на линию фронта/эвакуация раненых.
По планам отправки - приобретается авто в Н.Новгоде, еду я вдвоем с другом.
Нижегородские клубни подкидывают различного шмурдяка для нужд наших парней.

Конечная цена затраченных средств на авто будет завесить от собранной суммы.

В данной теме буду регулярно вести отчет о собранных средствах.

Гарантирую что ни копейки не будет потрачено мимо цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие здесь присутствующие любят рядиться на 9-е мая, многие кричали "Если нужно - повторим!", на 23е февраля не забывают почувствовать себя героями...
А что сделали для фронта, для победы, для своей страны?
Чуть позже почищу тему, оставлю только сообщения по делу.
Если у кого о есть конкретные предложения по делу - прошу высказываться, рассмотрим и обсудим все варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно тебе Саша, но я бы не стал чистить. Пусть все видят кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, более  с пол форума думают, что ты бот)), как тот "август"

И в твоё существование приходится верить только , что Виталик калужский сказал, что ты есть.... 

Вот он ко мне приезжал, я к нему,  тебя за столько лет, не видал:derisive:

В адвоката я знаю лично, и Мурика, которого на протяжении долгого времени ты не перестаешь ковырять, и очень многих ещё, о которых у меня есть своё личное мнение, доверять ему или нет! 

А ты- буквы на экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще перевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...