Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трюмный

Длинна кардана

Рекомендованные сообщения

Мужики, подскажите, какова точная длинна заднего кардана? Собираюсь обрезать новый от 21-й волги, укоротить, сварить обратно и отбалансировать. В общем сделать себе новый задний кардан. Но в конторе, где все это делают, необходимо сообщить нужную длинну (от фланца до фланца соответственно). Лезть под машину и мерить не охота. "Поможите", если кому известна эта секретная величина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у 21-го вроде диаметр трубы 74 мм, а у нашего тоньше будет.

И вот еще что, в книге по по ремонту УАЗа вычитал что на УАЗ-3741 ("буханка") ставиться задний кардан с номером 69-2203010-05, наибольшая длина между фланцами 829 мм, наименьшая - 775 мм. Наверное, это и есть задний кардан от 69-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, это и есть задний кардан от 69-го.
это, точь в точь, наш передний!

а вообще, мужики, я уже писал про длину карданов.

Вот другим советуете поиском пользоватся, а сами?

:wink:http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?p=2902#2902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так у 21-го вроде диаметр трубы 74 мм, а у нашего тоньше будет"

 

Ну и что? Главное по фланцам подходит.

 

"Вот другим советуете поиском пользоватся, а сами?"

 

Виноват, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось открывать новую тему. Пишу здесь. У меня стоит УАЗовский моноблок - передний кардан изготавливал сам (методом укорачивания и сварки - короче он меня не беспокоит). А вот задний кардан стоял еще при покупке. Шлицевая на нем разбита и есть серьезный дисбаланс. Замерял длину между центрами крестовин (970 мм. в сжатом и 1030 мм. в растянутом положении). УАЗовский 469Б-2201010-01 задний короче (соответственно 931 и 985 мм) Хто знает от чего может подойти задний кардан при установке УАЗ-моноблока или у кого какая длина кардана и от чего установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось открывать новую тему. Пишу здесь. У меня стоит УАЗовский моноблок - передний кардан изготавливал сам (методом укорачивания и сварки - короче он меня не беспокоит). А вот задний кардан стоял еще при покупке. Шлицевая на нем разбита и есть серьезный дисбаланс. Замерял длину между центрами крестовин (970 мм. в сжатом и 1030 мм. в растянутом положении). УАЗовский 469Б-2201010-01 задний короче (соответственно 931 и 985 мм) Хто знает от чего может подойти задний кардан при установке УАЗ-моноблока или у кого какая длина кардана и от чего установлен?

 

Не хочу обнадёживать , но в не очень давние времена при разборке "на запчасти" асфальтоукладчика( на базе Львовского погрузчика) прибрал к рукам от него карданы. "по посадкам" - "ВолгоУАЗины", но вот длина никуда не подошла.

В связи с тем, что стояли они "напрямую" - несмотря на изрядный возраст , практически в идеальном состоянии ( да и "облепленность" асфальтом лучшая консервация) . Отдал приятелю, который на Газель вставлял Ниссановский дизель . Для переделки "родного " кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось открывать новую тему. Пишу здесь. У меня стоит УАЗовский моноблок - передний кардан изготавливал сам (методом укорачивания и сварки - короче он меня не беспокоит). А вот задний кардан стоял еще при покупке. Шлицевая на нем разбита и есть серьезный дисбаланс. Замерял длину между центрами крестовин (970 мм. в сжатом и 1030 мм. в растянутом положении). УАЗовский 469Б-2201010-01 задний короче (соответственно 931 и 985 мм) Хто знает от чего может подойти задний кардан при установке УАЗ-моноблока или у кого какая длина кардана и от чего установлен?

У меня тоже УАЗовский моноблок. Правда, редукторы перепрессованы от24. Мне. наоборот, пришлось урезать задний кардан на 30мм http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...14349&pos=2

На снимке видно примерное расположение двигателя. Интересно, почему такая разница в требуемой длинне карданов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...