Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Maxx

Что-то стало холодать, не пора ли нам…

Рекомендованные сообщения

заняться печкой. Подскажите, как снять родную печку. :?: Какие есть отклики о ней. :?: Есть ли смысл ставить что-то другое или оставить старую. :?:

Ставится ли термостат на родной двигатель М-20 :?: (место вроде есть) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мудрю над печкой и скорее всего воткну УАЗовскую. Она садится на родной радиатор почти без трудностей, смотрится органично и дует на все деньги. Теплоотдача родного радиатора выше всяких похвал. Поставленные пару недель назад вентиляторы от компа не оправдали возложенное на них високое доверие :( Хотя так красиво получилось!

Вопросик возник: а разве на 20-м двигуне нет термостата? Или речь о дополнительном? Тады другой вопрос - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой дополнительный, у меня его совсем нет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаеться просто-- 2 гаечки ключом на 10 откручиваешь и все. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели движок греется менее сорока минут, значить термомостат есть! Просто стоит не снаружи, как принято в современном автомобилестроении. На сто у.ё. не поспорю, но по-моему он стоит на верхней крышке двигуна, там такой чугуниевый отросток с патрубком. Если у тебя термостат злодейски выкрутили, то найди родной. Весьма надежная конструкция. Намного компактней и главное надежней, чем в жигулях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да там он и стоит и скорее всего его действительно выкрутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой термостат можно приладить вместо родного :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо любой подходящий по размеру. Что-то похожее внешне попадалось на глаза в магазине. Но с какой машины не помню :(

Если утебя его совсем нет, свистни, попробую вспомнить хотя бы магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо любой подходящий по размеру. Что-то похожее внешне попадалось на глаза в магазине. Но с какой машины не помню :(

Если  утебя его совсем нет, свистни, попробую вспомнить хотя бы магазин :)

У меня его совсем нет, даже нерабочего, так что ежели не трудно - то повспоминай как он выглядит :D

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется расстроить. Похожего не нашел. Я прошлый раз смотрел мимоходом или его купили. По габаритам родной термостат похож на уазовский. Основное отличие - две прорези на чашке по бокам. Ни одном в магазе ничего похожего. На родном при прогреве передняя часть открывается, а прорези наоборот закрываются пластинами. Так что порадовать нечем.

Приглашать в Южный порт тоже бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае помоему лучше сразу с жигулевским мудрить. Родной ГАЗоновский термостат в качестве нагреваемого элемента вроде имеет гофрированную фигню с тонкими медными стенками, которая заполнена то ли спиртом, толи какой-то другой мутью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я наверное задрал всех своей картонкой, но действительно просто. Зимой нужен чехол на капот, можно сшить самому или на заказ, (я сам сделал). Перед радиатором ставится катронка по размеру, двиг прогревается очень быстро, у меня пашет термостат, но по моему и без него потянет. А когда двиг прогрелся и печка молотит, в салоне иногда даже жарко, (живу в Иркутске). Попробуйте, единственное что когда прогрелся надо остановиться, сложить картонку пополам и ехать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...