Перейти к содержимому

Фотография

Зима, крестьянин торжествуя...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:02

Народ, а ни кто не заморачивался делать отвал для снега на ГАЗон. А то у меня на работе периодически нужно много снега чистить, вот хочу что нить придумать. Больше интересует само крепление к машине... Есть пару наметок, но терзают сомнения. Хотелось бы послушать идеи, думаю не только мне будет интересно...

#2 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:17

Народ, а ни кто не заморачивался делать отвал для снега на ГАЗон. А то у меня на работе периодически нужно много снега чистить, вот хочу что нить придумать. Больше интересует само крепление к машине... Есть пару наметок, но терзают сомнения. Хотелось бы послушать идеи, думаю не только мне будет интересно...

http://www.gaz69.ru/...p...11026&pos=0- вот что я у нас видел

#3 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:51

http://video.mail.ru..._5/457/475.html

Тоже полезно посмотреть :)

2Robinzon на уазбуке уже нашел?:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#4 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:26

http://video.mail.ru..._5/457/475.html

Тоже полезно посмотреть :)

2Robinzon на уазбуке уже нашел?:)

да, уже видел. но я хочу сделать отвал с оправлением лебедкой.

http://www.gaz69.ru/...p...11026&pos=0- вот что я у нас видел

Да, это тоже видел. Меня интересует само решение, как народ крепит отвалы к машине. Тем более хочется сделать универсальное крепление, чтоб не только на мою машину можно было бы цеплять

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:30

На ум приходит армейская служба. Может есть смысл сделать для того чтобы тянуть или толкать плоский ящик без верха и одной боковой стенки, дешево и сердито, минимум затрат, если получится можно и нормальную конструкцию сделать на основе опыта.

#6 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:38

Народ, давайте порассуждаем, ведь тема многим интересна. А как говорится в споре рождается истина.
К примеру тех.задание такое:
1. отвал должен быть небольшим, чтоб могла сдвинуть любая полноприводная машина
2. крепление должно быть универсальным, чтоб подходило с незначительными переделками ко многим машинам (паркетники исключаются из-за большого наличия пластика).
3. возможность управление отвалом с помощью лебедки (если таковая имеется)
4. как можно проще конструкция (в т.ч. бюджетная).

Ваши мнения и предложения.

#7 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:56

На ум приходит армейская служба. Может есть смысл сделать для того чтобы тянуть или толкать плоский ящик без верха и одной боковой стенки, дешево и сердито, минимум затрат, если получится можно и нормальную конструкцию сделать на основе опыта.

думал об этом, да, это самый простой вариант, но не всех, в том числе и меня он не устроит, т.к. функциональность такого девайса сильно ограничена. к примеру не почистишь снег в углу примыкающих друг к другу зданий или не вылезешь из тупиковой дологи. к тому же порой необходимо снег не разгребать в обе стороны, а сдвигать в одну определенную, что на таскаемом за собой "уголке" не всегда возможно - сносить его будет, а затежелить - сам не сдвинешь. тем более в армии (я на кольском служил, а там снегу много бывает :) ) несколько раз ездили откапывать урал с подобным девайсом, т.к. он прямо проехать уже не мог, а развернуться - скребок сзади мешал

#8 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 14:07

Вот мои соображения:
Сам ковш собираюсь сделать из 3мм железа. Размеры предварительно 200-210см ширина и 40-50см высота. По низу с тыльной стороны вдоль листа приварить уголок 40х40мм как ребро жосткости. Возможно ковш сделаю слегка вогнутым в вертикальной плоскости.
Вот крепление ковша к машине пока не придумал. Есть задумка крепить его к защите рулевых тяг (ее пока нет, но все равно собираюсь делать). Щас обдумываю само шарнирное соединение.

#9 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 17:40

Можно бампер просверлить примерно 10-14 диаметр, сверху две дырки, изнутри можно трубки приварить или еще усилить. А на эти точки уже можно черта навесить, главное гигантоманией не страдать и не верить в чудо, бюджетный вариант предполагает неудобства.

#10 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 19:41

Вообще то на 469й есть комплект оборудования, штатный.
Вопрос; зачем велосипед изобретать? Думаете дешевле будет? Согласен, будет. Но только дешевле, потаму что бесплатный сыр, где7 Точно там он и есть.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#11 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:22

Вообще то на 469й есть комплект оборудования, штатный.
Вопрос; зачем велосипед изобретать? Думаете дешевле будет? Согласен, будет. Но только дешевле, потаму что бесплатный сыр, где7 Точно там он и есть.

А можно вот отсюда поподробнее? (:
Ничто так не удручает, как НЕОБХОДИМОСТЬ совершить ошибку.

#12 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 06:45

Действительно, то что есть штатный очевидно, а вот где есть или например фото. А вообще это развитие моей темы про трансформер, к сожалению затухшей.

#13 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:07

ТРЕТИЙ ГОД УБИРАЮ СНЕГ ЛОПАТОЙ УПРАВЛЯЕМОЙ ЛЕБЁДКОЙ, ПРАВДА НА УАЗКЕ, ХОТЯ КРЕПЁЖ НА ДВУХ БОЛТАХ НА БАМПЕРЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ И НА ГАЗОНЕ. РАБОТАЕТ ВСЁ ОТМЕННО, ЧИЩУ МЕТРОВ 200 ОТ ОСТАНОВКИ ДО ДОМИКА В ДЕРЕВНЕ...
ПОПРОБУЮ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ.

#14 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 21:11

ФОТО ВЫЛОЖИЛ В ГАЛЕРЕЕ (РАЗНЫЕ ГАЗОНЫ)
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ, СМОГУ СФОТКАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, Т.К. 8-ГО ГОНКА - 3 ГОДА САРАТОВСКОМУ КЛУБУ ВНЕДОРОЖНИКОВ.
P.S. ЛОПАТА - БЮТЖЕТНЕЕ НЕ БЫВАЕТ...

#15 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:53

ФОТКИ БЫЛИ УДАЛЕНЫ...
Я КАК ТО НЕ ПОДУМАЛ, ЧТО УАЗКА НЕ ГАЗОН. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

#16 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:38

ФОТКИ БЫЛИ УДАЛЕНЫ...
Я КАК ТО НЕ ПОДУМАЛ, ЧТО УАЗКА НЕ ГАЗОН. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

И всё же интересны технические моменты...
Может разместите на каком-нибудь фото-шаринге?
Ничто так не удручает, как НЕОБХОДИМОСТЬ совершить ошибку.

#17 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:21

БУДУ СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ И РАЗМЕЩАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ГАЛЕРЕИ.
А СУТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ:
НА БАМПЕРЕ ПРОУШИНЫ РАСПОЛОЖЕННЫЕ ВЕРТИКАЛЬНО, В НИХ ВЖИВЛЕНЫ ЖИГУЛЁВСКИЕ РЕЗИНКИ (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ С РЕАКТИВНОЙ ТЯГИ) ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ УДАРА. ЛОПАТА КРЕПИТСЯ НА ЭТИХ ПРОУШИНАХ И ПОДНИМАЕТСЯ НА НИХ ЛЕБЁДКОЙ ОПУСКАЕТСЯ ЛОПАТА ДО УРОВНЯ ЗЕМЛИИ УПИРАЕТСЯ В ЗАЩИТУ РУЛЕВЫХ ТЯГ, НО НЕ ЖЁСТКО, А ЧЕРЕЗ ТРИ ПОДОГНАННЫХ ВОЛЖСКИХ ОТБОЙНИКА ПОДВЕСКИ (РЕЗИНОВАЯ ПИМПОЧКА С ТОРЧАЧЕЙ ИЗ НЕЁ ШПИЛЬКОЙ С РЕЗЬБОЙ), ПРИКРУЧЕННЫХ К УГОЛКУ. ОПУСТИЛ ЛОПАТУ, ПРОЕХАЛ СКОЛЬКО НАДО, ПОДНЯЛ ЛОПАТУ И СДАЛ НАЗАД.
ПРЕИМУШЕСТВО В ТОМ, ЧТО ЛОПАТА ПОДНИМАЕТСЯ ДО УРОВНЯ БАМПЕРА ПАРАЛЕЛЬНО ЗЕМЛЕ И НЕ МЕШАЕТ ДВИГАТЬСЯ ДАЖЕ БЫСТРО. РЕЗИНКИ РАБОТАЮТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
ВСЁ СТАВИТСЯ И СНИМАЕТСЯ ЗА 5 МИНУТ.
БУДУТ ФОТО, ВЫЛОЖУ И СООБЩУ.

#18 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 22:19

БУДУ СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ И РАЗМЕЩАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ГАЛЕРЕИ.

Проще просто свой альбом сделать и туда теже фото выложить, и будет счастье :)

#19 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 00:17

... КРЕПЁЖ НА ДВУХ БОЛТАХ НА БАМПЕРЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ И НА ГАЗОНЕ...

А нас с друзьями еще одна идея посетила: мы решили отвал крепить к защите рулевых тяг. А так, как защита сделана из уголка 50х50 (а у кого нет будут из них же делать), то для крепления отвала к защите мы будем использовать крепление стремянок от УАЗки.

#20 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:31

думал об этом, да, это самый простой вариант, но не всех, в том числе и меня он не устроит, т.к. функциональность такого девайса сильно ограничена. к примеру не почистишь снег в углу примыкающих друг к другу зданий или не вылезешь из тупиковой дологи. к тому же порой необходимо снег не разгребать в обе стороны, а сдвигать в одну определенную, что на таскаемом за собой "уголке" не всегда возможно - сносить его будет, а затежелить - сам не сдвинешь.

Ребята, простите, рассуждаю чисто теоретически.
В общем, можно попробовать предусмотреть тяги крепления с возможностью разной установки отвалов. То есть "углом" (как в ролике"), "отвал направо", "отвал налево". Смысл в том, что посередине ковши закреплены как бы стационарно, но с возможностью поворота вокруг вертикальной оси. Нужен "угол" - ковши закрепляются на задних отверстиях тяг, нужен боковой отвал - один из ковшей ставится на переднее отверстие тяги.
Недостаток - при этом перед ковшами торчит кусок одной или обеих тяг.
Но тут же мысля посетила: а если сделать "раздвижное" крепление - как на винтовом домкрате?
Ещё раз говорю - это чисто теоретические размышления
"Газик" и я - ровесники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей