Перейти к содержимому

Фотография

РОЗДАТКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Serg V

Serg V

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:14

Свою раздатку как раз капиталю (шумит аж уши закладывает), точнее запасную откапиталил и сейчас меняю их местами. Хорошо сосед наотдавал еще пол заздатки россыпью.
Но это не суть важно. Шестерня что в первом сообщении на фото - мне сосед таких две дал в запас , говорит слабое звено , у него парочка таких валяется с выломанными зубьями . По его словам они начали хорошо сыпаться , как прицеп начал таскать . Правда прицеп у него ГАЗовский и грузил на него тонну-полторы.
Прошу строго не судить - у меня опыта маловато - так что за что купил , за то и продаю ( инфу ).

#22 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:59

Да и еще: раздатки рвались на повышенной передаче. На пониженной чето никто не помнит.

#23 Rost

Rost

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Gaz-69

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:59

У меня тоже ломало зубы на этой шестерне в раздатке. Не раз. Причина как мне кажется была в осевом люфте этой шестерни. Получается как-бы обламывает не весь зуб, а где-то 3/4 по ширине. Шестерни косозубые и видимо одна - другую выталкивает по оси... Давно перешел на уазовскую трансмиссию, очень доволен, единственное, что не хватает, так это Первая и ЗХ были раньше на одной оси...раскачиваться в грязи было легче...

#24 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 00:38

Давно перешел на уазовскую трансмиссию,

Самое мудрое решение.

#25 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:15

ЗА 1 ГОД ПОСЛЕ УСТАНОВКИ Г 21 УЖЕ ТРИ ШЕСТЕРНИ ПОЛЕТЕЛО, ПЕРВАЯ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КОГДА ПОСТАВИЛИ МОТОР (ЦЕЛЫМИ ОСТАЛИСЬ 6 ЗУБОВ ) ЛОМАЕТСЯ ТОЛЬКО ОНА. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ?

Причина тока одна--в некачественной сборке ( регулировке ) РК. Раздатка с заводской сборкой (новая) отходила больше 15 лет по всяким охотам , кочевкам, путешествиям без проблем, потом стало выбивать пониженную. Поменял на РК откапиталенную на АРЗ-- и за год три раза ломал шестерни, причем на скорости примерно 40-45 км/ч на АСФАЛЬТЕ!. Плюнул-- купил новую и 4-й год радуюсь. Движек 417 расточенный , 2 блокировки, 35-й симекс, машина учавствует в джип-триалах и трофи-рейдах. На УАЗкину поменяю когда не будет зап. частей на родную, и то в крайнем случае.

#26 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:51

А мосты родные стоят .,я имею ввиду без доработок умельцев?а то бывает задок перепресовали а передок с др.пер.числами.включаешь передок и пипец раздатке.

#27 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:40

А главные пары одинаковые ставил, от Газ 24 отличаются на один зуб, даже разная резина может привезти к такому эфекту

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей