Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kifbest

кпп от газель на газ 69 ?

Рекомендованные сообщения

У меня на г69 стоит 402 движок, а можно ли приделать КПП от газель, в магазине на нее посмотрел - короткая, теоретически может встать, вопрос только в том что у газели за сцепление - волговское или какое...

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление у Газели как и у 402-го, по шлицам встанет.

Но вроде у 406 движка есть ведомый диск с мелкими шлицами, т.е. и первичный вал у КПП должен быть другой.

В магазине нужно спрашивать для какого двигателя данная КПП подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже переделал сцепление под уаз, теперь там шлицы для родно й коробки, у волги то диск совсем смешной и на уазе он долго не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе нужно будет купить ведомый диск для Газели под двигатель УМЗ-421. Тогда состыкуется. Этот диск по наружнему диаметру как у УАЗа, но под шлицы Газелькиной КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на г69 стоит 402 движок, а можно ли приделать КПП от газель, в магазине на нее посмотрел - короткая, теоретически может встать, вопрос только в том что у газели за сцепление - волговское или какое...

???

А что это за короткая КПП от Газели?

Вообще-то она такая-же, как волговская должна быть, т.е. с длинным хвостовиком.... Номер каталожный на этой коробке можешь посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя привод токо задний бутит типо?! у газели же удлиннитель она короткой быть неможет!!!В условиях необходимого оборудования можно переделать вроде бы маховик 402под сцепление оно диафрагменной у меня на газели фодит без проблем! Поищи коробку нового образца арзамасскую. у нее и раздатка тихая!(вродебы,так пишут :) ) было бы неплохо раздатку газелькину на 69 :) постоянный полный с блокировкой и пониженой!у уаза постоянная блокировка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арзамасская КПП - это самая отстойная коробка, которую только могли сделать. Все от нее плачут, некоторые уходят в запой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с последним оратором. Отстой!!! Я в прошлом году покупал 62 уаз, задолбался выбирать, у одного передачи не включаются, у другого выскакивают и т.п. В итоге выбрали хорощую, а она у того товарища (кому покупали) через два месяца хрипеть при включении начала. Наверное синхронизаторы. А потом непривычное переключение передач? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что эта коробка была разработана еще в 80-их годах на Саратовском агрегатном заводе. Было выпущено несколько опытных образцов которые и растащили работники предприятия. На этом производство закончено. Первоначально, она разрабатывалась для УАЗ-452. Уж незнаю как они ее там потом в Арзамас передали.

 

Это мне один мужик рассказал. Ему его друг для буханки такую с завода вынес по запчастям.

Лень было ее собрать и ставить. Его и родная устраивала. Так она лет восемь у него пролежала. Буханку продал, а коробка осталась. Потом друг прибежал к нему и попросил её ему обратно отдать. У него на такой же КПП вал 5-й передачи сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я зашел в магаз, смотрю коробка, вроде компактная, написано газель. естественно я ее не мерял, но на первый взгляд не длиннее нашей. может я и ошибся. конечно мне она нужна только в сочленении с родной 69ой раздаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я зашел в магаз, смотрю коробка, вроде компактная, написано газель. естественно я ее не мерял, но на первый взгляд не длиннее нашей. может я и ошибся. конечно мне она нужна только в сочленении с родной 69ой раздаткой.

 

Возможно ценники попутали оленей за прилавком хватает!я точно незнаю как выглядит коробка от полноприводной но помоему там раздатка на конце удлиннителя! Я хочу родную трехступку с газалевской раздаткой поженить через мелый карданный вал, незнаю получится ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получиться, если раздатку перенести немного назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я точно незнаю как выглядит коробка от полноприводной но помоему там раздатка на конце удлиннителя! Я хочу родную трехступку с газалевской раздаткой поженить через мелый карданный вал, незнаю получится ли!
Коробки что у обычной, что у полноприводной ГАЗели, одинаковы. А раздатка подключается через малый карданный вал, как на ГАЗ-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раздатка подключается через малый карданный вал, как на ГАЗ-69.
Опа, а вот это уже интересно! На 69-й этот кардан подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дифференциал переднего моста сдвинут вправо. У Газелей - влево. Соответственно, Газельскую раздатку, даже если она подойдет, придется развернуть градусов на 90, а то и больше. При этом изменится режим смазки (я уж не говорю о том ,что рычаги будут не в ту сторону торчать).

Какие будут идеи по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа, а вот это уже интересно! На 69-й этот кардан подойдет?
Не знаю :lol:, нет у меня ГАЗ-69. Схему можно посмотреть http://www.autodealer.ru/acat-online/ по ветке ГАЗ 33027 -> Валы карданные трансмиссии -> .

 

А по размерам можно, наверное, узнать здесь http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/show...hread.php?t=221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ перепресовывает чулки, правый налево, а левый направо. и все встает вроде, но я такого варианта еще в реальности не видел. Была такая тема -обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Схему можно посмотреть http://www.autodealer.ru/acat-online/ по ветке ГАЗ 33027 -> Валы карданные трансмиссии ->
Ясно все, длинный он, не подойдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...