Перейти к содержимому

Фотография

кпп от газель на газ 69 ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kifbest

Kifbest

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:offroad, 4x4

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:15

У меня на г69 стоит 402 движок, а можно ли приделать КПП от газель, в магазине на нее посмотрел - короткая, теоретически может встать, вопрос только в том что у газели за сцепление - волговское или какое...
???

#2 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:36

Сцепление у Газели как и у 402-го, по шлицам встанет.
Но вроде у 406 движка есть ведомый диск с мелкими шлицами, т.е. и первичный вал у КПП должен быть другой.
В магазине нужно спрашивать для какого двигателя данная КПП подходит.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#3 Kifbest

Kifbest

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 18:18

да я уже переделал сцепление под уаз, теперь там шлицы для родно й коробки, у волги то диск совсем смешной и на уазе он долго не живет.

#4 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 18:30

Тогда тебе нужно будет купить ведомый диск для Газели под двигатель УМЗ-421. Тогда состыкуется. Этот диск по наружнему диаметру как у УАЗа, но под шлицы Газелькиной КПП.

#5 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 13 Апрель 2005 - 18:56

У меня на г69 стоит 402 движок, а можно ли приделать КПП от газель, в магазине на нее посмотрел - короткая, теоретически может встать, вопрос только в том что у газели за сцепление - волговское или какое...
???

А что это за короткая КПП от Газели?
Вообще-то она такая-же, как волговская должна быть, т.е. с длинным хвостовиком.... Номер каталожный на этой коробке можешь посмотреть?

#6 Nikolai

Nikolai

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:56

У тебя привод токо задний бутит типо?! у газели же удлиннитель она короткой быть неможет!!!В условиях необходимого оборудования можно переделать вроде бы маховик 402под сцепление оно диафрагменной у меня на газели фодит без проблем! Поищи коробку нового образца арзамасскую. у нее и раздатка тихая!(вродебы,так пишут :) ) было бы неплохо раздатку газелькину на 69 :) постоянный полный с блокировкой и пониженой!у уаза постоянная блокировка :(

#7 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 13:22

Арзамасская КПП - это самая отстойная коробка, которую только могли сделать. Все от нее плачут, некоторые уходят в запой.

#8 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 14 Апрель 2005 - 13:37

полностью согласен с последним оратором. Отстой!!! Я в прошлом году покупал 62 уаз, задолбался выбирать, у одного передачи не включаются, у другого выскакивают и т.п. В итоге выбрали хорощую, а она у того товарища (кому покупали) через два месяца хрипеть при включении начала. Наверное синхронизаторы. А потом непривычное переключение передач? :lol:
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#9 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 14:42

Самое интересное, что эта коробка была разработана еще в 80-их годах на Саратовском агрегатном заводе. Было выпущено несколько опытных образцов которые и растащили работники предприятия. На этом производство закончено. Первоначально, она разрабатывалась для УАЗ-452. Уж незнаю как они ее там потом в Арзамас передали.

Это мне один мужик рассказал. Ему его друг для буханки такую с завода вынес по запчастям.
Лень было ее собрать и ставить. Его и родная устраивала. Так она лет восемь у него пролежала. Буханку продал, а коробка осталась. Потом друг прибежал к нему и попросил её ему обратно отдать. У него на такой же КПП вал 5-й передачи сломался.

#10 Kifbest

Kifbest

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 20:47

да я зашел в магаз, смотрю коробка, вроде компактная, написано газель. естественно я ее не мерял, но на первый взгляд не длиннее нашей. может я и ошибся. конечно мне она нужна только в сочленении с родной 69ой раздаткой.

#11 Nikolai

Nikolai

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 10:49

да я зашел в магаз, смотрю коробка, вроде компактная, написано газель. естественно я ее не мерял, но на первый взгляд не длиннее нашей. может я и ошибся. конечно мне она нужна только в сочленении с родной 69ой раздаткой.

Возможно ценники попутали оленей за прилавком хватает!я точно незнаю как выглядит коробка от полноприводной но помоему там раздатка на конце удлиннителя! Я хочу родную трехступку с газалевской раздаткой поженить через мелый карданный вал, незнаю получится ли!

#12 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 11:21

Получиться, если раздатку перенести немного назад.

#13 serg_sw

serg_sw

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:24

я точно незнаю как выглядит коробка от полноприводной но помоему там раздатка на конце удлиннителя! Я хочу родную трехступку с газалевской раздаткой поженить через мелый карданный вал, незнаю получится ли!

Коробки что у обычной, что у полноприводной ГАЗели, одинаковы. А раздатка подключается через малый карданный вал, как на ГАЗ-69.

#14 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:37

А раздатка подключается через малый карданный вал, как на ГАЗ-69.

Опа, а вот это уже интересно! На 69-й этот кардан подойдет?

#15 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:29

У нас дифференциал переднего моста сдвинут вправо. У Газелей - влево. Соответственно, Газельскую раздатку, даже если она подойдет, придется развернуть градусов на 90, а то и больше. При этом изменится режим смазки (я уж не говорю о том ,что рычаги будут не в ту сторону торчать).
Какие будут идеи по этому поводу?
...стреляли...

#16 serg_sw

serg_sw

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:33

Опа, а вот это уже интересно! На 69-й этот кардан подойдет?

Не знаю :lol:, нет у меня ГАЗ-69. Схему можно посмотреть http://www.autodealer.ru/acat-online/ по ветке ГАЗ 33027 -> Валы карданные трансмиссии -> .

А по размерам можно, наверное, узнать здесь http://www.piterhunt...hread.php?t=221

#17 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:35

народ перепресовывает чулки, правый налево, а левый направо. и все встает вроде, но я такого варианта еще в реальности не видел. Была такая тема -обсуждалась.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#18 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 12:27

Схему можно посмотреть http://www.autodealer.ru/acat-online/ по ветке ГАЗ 33027 -> Валы карданные трансмиссии ->

Ясно все, длинный он, не подойдет :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей