Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Бог ты мой. я такого хамства давно не читывал. тут свое мнение высказывают, а вы господин хороший весь монитор так жиденько "затонировали". не стоит так реагировать, а то временная истерия может перерасти в хронический синдром психопатии на базе психоневрологического газонопеределывания. а то ведь при виде оригинала могут случатся эпилептические припадки.

я высказал свое мнение, другие тоже отметились, ну и что теперь? кружок умелые руки как работал так и будет работать.

Да я сторонник ОРИГИНАЛА. как и многие здесь. но не один из нас не будет отвергать реальную реплику. А вот тюнингованный колхоз так и останется изуверством.

Ну уколхозил Человек машину. ну поездил на ней годок другой, и что дальше? надоест, а продать её врятли получится. так как ,раздражающие вас сторонники оригинала, ЭТО никогда не купят, а Репликаторы машины делают под себя и то что сделано кем то на коленке их не устроит. и что дальше? дорога в чермет.

Даже гнилой неуколхоженный газон всегда найдет своего покупателя, а вот выше нарисованный зеленый "колхозомобиль" в который вложены немалые средства будет мирно умирать на заднем дворе или его шикарно ухайдакают в каком нибудь овраге.

(К стати мат это не показатель ума, это самоопределение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог ты мой. я такого хамства давно не читывал. тут свое мнение высказывают, а вы господин хороший весь монитор так жиденько "затонировали". не стоит так реагировать, а то временная истерия может перерасти в хронический синдром психопатии на базе психоневрологического газонопеределывания. а то ведь при виде оригинала могут случатся эпилептические припадки.

я высказал свое мнение, другие тоже отметились, ну и что теперь? кружок умелые руки как работал так и будет работать.

Да я сторонник ОРИГИНАЛА. как и многие здесь. но не один из нас не будет отвергать реальную реплику. А вот тюнингованный колхоз так и останется изуверством.

Ну уколхозил Человек машину. ну поездил на ней годок другой, и что дальше? надоест, а продать её врятли получится. так как ,раздражающие вас сторонники оригинала, ЭТО никогда не купят, а Репликаторы машины делают под себя и то что сделано кем то на коленке их не устроит. и что дальше? дорога в чермет.

Даже гнилой неуколхоженный газон всегда найдет своего покупателя, а вот выше нарисованный зеленый "колхозомобиль" в который вложены немалые средства будет мирно умирать на заднем дворе или его шикарно ухайдакают в каком нибудь овраге.

(К стати мат это не показатель ума, это самоопределение.)

1. Вам, уважаемый Сторонник оригинала, я порекомендовал не навязывать свое мнение другим людям.

2. В отличии от ВАс я с уважением отношусь к людям в какую бы область машиностроения они не вкладывали душу, хоть в постройку, хоть в порезку. Лишь бы с этого выходил толк.

3. Довольно глупо высказывать мнение об автомобиле и качестве исполнения работ ни разу его не увидев. Ктати "зеленый колхозомобиль" обслюнявленый Вами-в реальной жизни матового, черного цвета...

4. Я не строил автомобиль для продажи, и продавать его не собираюсь и нисколько не гоню за эту тему, но Вам боюсь этого не понять своим скудным мировозрением. Подобные автомобили никогда не окупаются и это знает любой построивший боле-менее серьезную машину. Если Вас это утешит, то через годок-два я смогу разобрать авто на множество составляющих, дизель, КПП, лебедки, резина, диски и т.д, которые так же будут востребованы как сейчас, и самым дешевым окажется кузов от ГАЗ 69, т.к. я купил на постройку 2 машины за 15 т.р. А Вы так и будете носиться со своим оригиналом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1

3. Довольно глупо высказывать мнение об автомобиле и качестве исполнения работ ни разу его не увидев. Ктати "зеленый колхозомобиль" обслюнявленый Вами-в реальной жизни матового, черного цвета...

4.

"Зелёный колхозомобиль" ( о котором речь зашла)  в реалии именно ЗЕЛЁНОГО ! , ябы сказал - салатового, цвета!. (САМ видел!)

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3901243.html

 

 

 Про аутентичность, и вааще - "69"тость сего авто двух мнений быть не может. Их и нет.

 

Как нет двух мнений про профессионализм  исполнителей. ( весьма высок). 

 

В остальном ( по сути)- вполне согласен : рамки технического творчества нельзя ограничивать " приведением авто в раритетный, то есть " с заводу"  , вид".

 

Дык и тема в разделе - " пластическая хирургия".

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расширять надо все..кузов крылья. морду. капот. если выдержать пропорции то получается довольно не плохо... В живую аппарат смотриться интересней чем на фото.

http://foto.rambler.ru/users/wanderol/_photos/2/webbig.html вот фото. что скажете???

рама уаз двиг андория кузов сборный если интересно еще фото скину если автор будет не против

А можно еще фотографий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально складывается мнение о параноидальности отдельных товарисчей, которые регулярно поднимают один и тот же вопрос. Тема называется пластическая хирургия, если это кому то режет глаза, не заходите сюда, не читайте, а то слюна уже весь монитор забрызгала. Ну собрал ты себе оригинал, ну рад я за тебя, хорошо что у нас есть такие люди в стране. У нас в Кемерово полно ГАЗонов на свалках валяется, в металлоломе, да по деревням гниет умерших, и что теперь все скупать и востанавливать? Ну приезжай, я тебе дам пару-тройку адресов, занимайся, возвращай к жизни!!! Автор приобрел автомобиль в собственность и это его личное дело что он из него будет делать, очень хорошо если из этого чтонибудь получится и машина проживет еще какоето время. Я по себе скажу. Собрал я прототип на базе ГАЗ 69 из за того что мне нравиться его внешний вид, но больше мне в нем НИЧЕГО не НРАВИТСЯ, мне нужна машина чтобы ездить на ней, а не понты разводить, все остальное в нем морально и технически устарело. Почему кто-то должен мне указывать какая у меня должна быть машина. Извините, Привет, конфетка!..ь, господа просто наболело. Можно от скромности средств, рук и фантазии купить ведро с болтами, облить краской и доказывать что он любитель оригиналов, таких я на своем пути встретил немало. Мне мой проект обошелся в порядка 450 тыс. руб., хотя у меня дома порой пожрать нечего было, и полутора лет тяжелой и грязной работы. Но я сделал такую машину о которой мечтал и которая соответствует всем моим и техническим требованиям. Я на ней езжу и получаю удовольствие от этого, и пох..й мне почем ты покупаешь свой сурик и куда за саморезами ездиешь.

 

P.S болты-100 руб кг.!!! А по 150 руб. за штуку на авторазборе, никогда не пробовал покупать? Вот попробуй, а потом будешь рассуждать что дорого а что нет.

 

+100000000000000000000000000000000 ...как мне это знакомо

На эту тему можно спорить долго, но я скажу так, что не одна из восстановленных машин не пройдет на постановку учета или по техосмотру по существующим и действующим регламентам. Можно конечно отмыть ржавчину, или поставить найти из загашников новые детали, но это чисто для музеев, а если для ежедневного использования, как быть? Ругать всех, кто посмел допотопную деталь заменить - на современную?! У нас даже ГАЗели официально вытягивают как таксы под свои размеры, почему же тогда нельзя расширить кузов?! Я согласен с теми участниками форума, которые выразили мнение, что такие работы имеют право на жизнь и присутствие на форуме (спасибо владельцу сайта!), и чтобы не изобретать велосипед, новичку достаточно только прочитать необходимую тему, обсуждение, и потом решить, делать что-то подобное или нет. И согласен я с тем, что если так раздражают переделки, зачем заходить в этот раздел?! Я, например, захожу в ветку "Восстанавливаем раритет", но чисто из-за спортивного интереса, я прекрасно понимаю, что там парни собрались именно с такими-же обоюдными интересами по восстановлению техники до первоначального вида. Было бы странно, если бы я их начал переубеждать заменить двигатель или поставить дисковые тормоза. Однако...

специально вышел и прочитал еще раз, может кто не видит:

Пластическая хирургия

Здесь обсуждаем планируемые, реализуемые или уже реализованные проекты по модернизации ГАЗ-69 до желаемого владельцем уровня комфорта

Изменено пользователем Александр - 23 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально складывается мнение о параноидальности отдельных товарисчей, которые регулярно поднимают один и тот же вопрос. Тема называется пластическая хирургия, если это кому то режет глаза, не заходите сюда, не читайте, а то слюна уже весь монитор забрызгала. Ну собрал ты себе оригинал, ну рад я за тебя, хорошо что у нас есть такие люди в стране. У нас в Кемерово полно ГАЗонов на свалках валяется, в металлоломе, да по деревням гниет умерших, и что теперь все скупать и востанавливать? Ну приезжай, я тебе дам пару-тройку адресов, занимайся, возвращай к жизни!!! Автор приобрел автомобиль в собственность и это его личное дело что он из него будет делать, очень хорошо если из этого чтонибудь получится и машина проживет еще какоето время. Я по себе скажу. Собрал я прототип на базе ГАЗ 69 из за того что мне нравиться его внешний вид, но больше мне в нем НИЧЕГО не НРАВИТСЯ, мне нужна машина чтобы ездить на ней, а не понты разводить, все остальное в нем морально и технически устарело. Почему кто-то должен мне указывать какая у меня должна быть машина. Извините, Привет, конфетка!..ь, господа просто наболело. Можно от скромности средств, рук и фантазии купить ведро с болтами, облить краской и доказывать что он любитель оригиналов, таких я на своем пути встретил немало. Мне мой проект обошелся в порядка 450 тыс. руб., хотя у меня дома порой пожрать нечего было, и полутора лет тяжелой и грязной работы. Но я сделал такую машину о которой мечтал и которая соответствует всем моим и техническим требованиям. Я на ней езжу и получаю удовольствие от этого, и пох..й мне почем ты покупаешь свой сурик и куда за саморезами ездиешь.

 

P.S болты-100 руб кг.!!! А по 150 руб. за штуку на авторазборе, никогда не пробовал покупать? Вот попробуй, а потом будешь рассуждать что дорого а что нет.

поддерживаю сто процентов,я только планирую и проэктирую соего монстрика но уже перерыл тонны инфы начинаю скупать мелочи а как выложу судите как хотите ВАШЕ право каждый др...ит как он хочет и зачем ему мешать,может у него жены нету:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) скромно молчу)))

 

 

 

...... но я не раритетчик B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, существует ли статистика, каких газиков сколько? Где-то попалось, что около 7000 всего, но сколько из них оригиналы, а сколько переделок? Явно, последних подавляющее большинство. Сам к пластике отношусь очень хорошо, хотя в данный момент работаю над оригиналом. Но свой Первый Газ до конца дней буду совершенствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь(или выражусь), так как считаю плохо дело, когда спор может перерасти в ссору или обиду. Окружающий нас мир тем и красив и радует нас, что в нем много всего разнообразного, непохожего. И каков он был бы, если бы на Земле из цветов росли одни одуванчики, или в небесах парили только воробьи и других птах не существовало. А вот люди так непохожи друг на друга по внешнему виду, характерам и т.д., но ведь их отличие не говорит о том, что один лучше а другой хуже, просто мы разные.

И все мы привыкли в общении из-за нашего эгоизма и честолюбия скорее искать все, что нас разъединяет, а не то что нас объединяет и сплачивает. Может разумнее поступить наоборот.

За что ломать копья, если то, что делает каждый из нас это творчество, и всяк делает ГАЗ сообразно своим способностям, возможностям и т.д? Есть ли границы у творчества, раз и на всегда установленные каноны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея переварилась, улеглась - посмотрел я на ГАЗон свежим взглядом и подумал - НАФиг что-то городить, расширять?))

Пусть будет как есть, с родными пропорциями - но от лифта не откажусь!!!))

А визуально "ширины" можно добавить минимум вертикальных элементов в "обвесе".

Вот только без расширения от 1HD-T придется отказаться - буду думать над 1KZ-T...

 

Спасибо ВСЕМ за высказывания - думаю Ваше мнение вовремя меня и остановило от скоропалительных действий...!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1KZ компактный, встаёт. 1KZ-T не нашел, поставил 1KZ-TE

http://photo.dmitrov...owpic&id=135215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво встал...!!!

 

А для интеркуллера свое окно в капоте будет или охлаждается от общего воздушного потока?

 

И вижу в салон залез... Да?

 

А 1HD-T не прикидывался? Все же не оставляет надежда, что по размерам влезет.....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво встал...!!!

 

А для интеркуллера свое окно в капоте будет или охлаждается от общего воздушного потока?

 

И вижу в салон залез... Да?

 

А 1HD-T не прикидывался? Все же не оставляет надежда, что по размерам влезет.....)))))

 

В салон залез из-за того, что решил оставить "родную" вязкомуфту и центр тяжести сместить в базу (проходимец строится). Если вместо нее поставить электропропеллер, то все встанет нормально. Вот пример 1KZ-T. Друг делал машину на заказ.

080a9096efd5t.jpg

5b9886fd2bcct.jpg

62784a5cdea6t.jpg

632ebdae98e7t.jpg

 

Для интеркуллера сделаю воздухозабор.

По поводу HD-T, думаю влезет, только так же как у меня, в салон надо будет залезть. Движок конечно офигенный, но оч тяжелый. И порвет он все, у него тяга паровозная. КаЗет ИМХО оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально складывается мнение о параноидальности отдельных товарисчей, которые регулярно поднимают один и тот же вопрос. Тема называется пластическая хирургия, если это кому то режет глаза, не заходите сюда, не читайте, а то слюна уже весь монитор забрызгала. Ну собрал ты себе оригинал, ну рад я за тебя, хорошо что у нас есть такие люди в стране. У нас в Кемерово полно ГАЗонов на свалках валяется, в металлоломе, да по деревням гниет умерших, и что теперь все скупать и востанавливать? Ну приезжай, я тебе дам пару-тройку адресов, занимайся, возвращай к жизни!!! Автор приобрел автомобиль в собственность и это его личное дело что он из него будет делать, очень хорошо если из этого чтонибудь получится и машина проживет еще какоето время. Я по себе скажу. Собрал я прототип на базе ГАЗ 69 из за того что мне нравиться его внешний вид, но больше мне в нем НИЧЕГО не НРАВИТСЯ, мне нужна машина чтобы ездить на ней, а не понты разводить, все остальное в нем морально и технически устарело. Почему кто-то должен мне указывать какая у меня должна быть машина. Извините, Привет, конфетка!..ь, господа просто наболело. Можно от скромности средств, рук и фантазии купить ведро с болтами, облить краской и доказывать что он любитель оригиналов, таких я на своем пути встретил немало. Мне мой проект обошелся в порядка 450 тыс. руб., хотя у меня дома порой пожрать нечего было, и полутора лет тяжелой и грязной работы. Но я сделал такую машину о которой мечтал и которая соответствует всем моим и техническим требованиям. Я на ней езжу и получаю удовольствие от этого, и пох..й мне почем ты покупаешь свой сурик и куда за саморезами ездиешь.

 

P.S болты-100 руб кг.!!! А по 150 руб. за штуку на авторазборе, никогда не пробовал покупать? Вот попробуй, а потом будешь рассуждать что дорого а что нет.

[/qu

 

 

Спасибо за поддержку самодельщиков!!! А где можно посмотреть твой ГАЗик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1KZ компактный, встаёт. 1KZ-T не нашел, поставил 1KZ-TE

http://photo.dmitrov...owpic&id=135215

 

 

Это твой? Супер!!!! А работы!!!! Кстати, у раздатки двойная крестовина? Это что и с чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1KZ компактный, встаёт. 1KZ-T не нашел, поставил 1KZ-TE

http://photo.dmitrov...owpic&id=135215

 

А задний кардан не слишком короткий? Будет ли он нормально работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня 69 но и "ЗЕЛЁНЫЙ" мне понравился , и я им заболел,....

Купил разобранного фельдегеря ,

теперь думаю о пропорциях : на скока в ширину и на скока в длину.

Кто знает размеры зелёного ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салон залез из-за того, что решил оставить "родную" вязкомуфту и центр тяжести сместить в базу (проходимец строится). Если вместо нее поставить электропропеллер, то все встанет нормально. Вот пример 1KZ-T. Друг делал машину на заказ.

080a9096efd5t.jpg

5b9886fd2bcct.jpg

62784a5cdea6t.jpg

632ebdae98e7t.jpg

 

Для интеркуллера сделаю воздухозабор.

По поводу HD-T, думаю влезет, только так же как у меня, в салон надо будет залезть. Движок конечно офигенный, но оч тяжелый. И порвет он все, у него тяга паровозная. КаЗет ИМХО оптимально.

блин...мечта!

весь монитор в слюне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк может не понравится такой красавец?! А сколько души в него вложено!

Вот уж действительно - солдат во фраке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салон залез из-за того, что решил оставить "родную" вязкомуфту и центр тяжести сместить в базу (проходимец строится). Если вместо нее поставить электропропеллер, то все встанет нормально. Вот пример 1KZ-T. Друг делал машину на заказ.

080a9096efd5t.jpg

5b9886fd2bcct.jpg

62784a5cdea6t.jpg

632ebdae98e7t.jpg

 

Для интеркуллера сделаю воздухозабор.

По поводу HD-T, думаю влезет, только так же как у меня, в салон надо будет залезть. Движок конечно офигенный, но оч тяжелый. И порвет он все, у него тяга паровозная. КаЗет ИМХО оптимально.

можно узнать на сколько крылья расширял и диски с каким вылетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как то так стоит попробовать расширить... http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=52233

Изменено пользователем Hunt116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как то так стоит попробовать расширить...

расширить то можно.... сантиметров на 30 минимум,с 5-10см и связываться не стоит

А что делать с шириной мостов ? Передний то ладно, можно растянуть балку с недопривода, с волги, а задний ? какие есть предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски с минусовым вылетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски с минусовым вылетом...

над этим я думал...Сколько ты выиграеш дисками ? НУ 8 МАКИМУМ 10см.

только не предлагайте поставить мост с Хамера ,ну нет у нас их на разборках....

Изменено пользователем VOLK4X4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужики смотрите чё я натворил) ТД27 автоматическая трансмиссия от терано пружинная подвеска кожанный салон колёса ф бел 160 м дисковые тормоза ой мама что дальше будет не знаю))

post-20853-0-43166300-1430142810_thumb.jpg

post-20853-0-33507500-1430142828_thumb.jpg

post-20853-0-77362900-1430142849_thumb.jpg

post-20853-0-75008100-1430142870_thumb.jpg

post-20853-0-25351400-1430142884_thumb.jpg

post-20853-0-71640900-1430152354_thumb.jpg

Изменено пользователем Саня777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...