Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

С боку ничего а вот с переди, помоему многовато... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, удивительный дикий УЖОС!

Причем интересно то, что у кого денег мало или в меру делают что-то в виде человеческого Газона.

Как есть бабки на кожу, такое фуфло смастерят!

Ну может есть клуб самодельных машин, тех, которые как трактора в деревне из самогонного аппарата , коробки ГАЗ -51 и колес от конной косилки.

Я бы посоветовал эту машину, туда.

Это , как беременная , горбатая , без ног, с огромной ж-пой баба !! Как представишь, и больше стоять не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если посмотреть на проект пляжного джипа http://www.designet.ru/education/degreesho...views/?id=32198, то там 69-й явно расширен и смотрится более пропорционально...

 

Ну, тут проектировали машину не сапожники и пекари. Действительно- ЭТО ГАЗ И ДАЖЕ 69 !!!

Даже в мелочах,- Боковые борта кузова - олицетворяют спинки скамеек. Я смотрел, сделали спинки выше - не то.

Этот проект, действительно потомок ГАЗ-69.

Единственно, передние круглые фонари - подфарников -= не ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где же такой "Колхоз"? еду в гости

 

Парни, ну многие читали про Волгу ГАЗ- 21 господина Чичваркина, на базе ПОРША Каййен, с аэрографией и инкрустацие капота и дисков стразами Сваровски. ЕЕ там пропоцианально увеличили в 1, 28 раза ( во все стороны и все размеры так, что родными остались только дверные ручки и олень на капоте) Но это - ВОЛГА, а не это, мягко сказать, "чудо".

 

Сидел и думал, а где изменение пропорций - увеличение ширины ( толщины) при одинаковой длине - лучше.

И вспомнил,- для женщин. Длина члена одинаковая , а чем толще тем лучше !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где же такой "Колхоз"? еду в гости

 

Парни, ну многие читали про Волгу ГАЗ- 21 господина Чичваркина, на базе ПОРША Каййен, с аэрографией и инкрустацие капота и дисков стразами Сваровски. ЕЕ там пропоцианально увеличили в 1, 28 раза ( во все стороны и все размеры так, что родными остались только дверные ручки и олень на капоте) Но это - ВОЛГА, а не это, мягко сказать, "чудо".

 

Сидел и думал, а где изменение пропорций - увеличение ширины ( толщины) при одинаковой длине - лучше.

И вспомнил,- для женщин. Длина члена одинаковая , а чем толще тем лучше !!

 

 

Сравнение :lol: класс !!!

Согласен что такие изощрения по расколбашиванию 69 в ширь и в кось выгладят крайне стрёмно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,что у зеленого бига за тент? Просто такие раньше не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера этот зеленый "газик".

В живую он больше похож на Додж "три четверти" времен второй мировой. В общем сделано добротно, аккуратно, по поводу технических работ у мастера руки явно на месте. Но больше ничего не буду говорить, у меня свое мнение на этот счет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширять надо все..кузов крылья. морду. капот. если выдержать пропорции то получается довольно не плохо... В живую аппарат смотриться интересней чем на фото.

http://foto.rambler.ru/users/wanderol/_photos/2/webbig.html вот фото. что скажете???

рама уаз двиг андория кузов сборный если интересно еще фото скину если автор будет не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился. Есть, но - задний борт и вправду, не пропорционален.

 

"Я, с уважаемыми авторами отличных автомобилей ( и не одного) не спорю,

"дети ИНДИГО" тоже живут, и не известно, чье восприятие мира настоящее, и кто судья , о том кто ...."

Сейчас смотрел Антонио Гауди -Барселона собор "Святого семейства" и сам был тАм.

Круто, супермонументально, и вообще ОГО-ГО. НУ А ВООБЩЕ ТАКОЙ БРЕД!!

Но -" Известный архитектор."

Может и с " УТОЛЩЕННЫМ" Газиком и его автором также будет.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расширять надо все..кузов крылья. морду. капот. если выдержать пропорции то получается довольно не плохо... В живую аппарат смотриться интересней чем на фото.

http://foto.rambler.ru/users/wanderol/_photos/2/webbig.html вот фото. что скажете???

рама уаз двиг андория кузов сборный если интересно еще фото скину если автор будет не против

ужас то какой. вы меня конечно извините, но стоит ли мучить газона. ну купите себе патруля, или хаммера, благо они сейчас подешевели. вся прелесть газона в его оригинальности. эпохальная машина которая вывезла на себе народное хозяйство. мечта многих и удел единиц. были времена когда люди имеющие 21 волги и победы мечтали поменять их на 69 газона. но ответ был один не по сеньке шапка. только герои соцтруда по особому решению Обкома списаный газик. не каждому 1 секретарю райкома разрешали 69 себе купить, а мы из него моделист конструктор делаем. это конечно мое мнение которое я никому не навязываю, может я и не прав но все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно мое мнение которое я никому не навязываю, может я и не прав но все равно...

 

А не все , равно !! У нас все, всегда все-равно .

Тут ..... вот в чем. Мужики , которые работали в поле, в шахте, у станка, знали об этой машине и завидовали тому у кого она есть, которые на ГАЗ-69 служили в армии, ушли до пенсии в места " вечной охоты".

Я выезжаю на улицы города, ко мне подходит мужик в галстуке 55 лет и спрашивает, что это за машина, я его посылаю в одно место, предварительно спросив его о его профессии, и узнав , что он якобы инженер, посылаю его еще раз туда-же.

 

Так получается, что выведя газонокостлку на базе самогонного аппарата в "народ", можно говорить, что черное - это белое и наоборот. ( Газонокосилку можно сделать под микроскопом с точностью ракетного двигателя , покрыть ее ваннадием, и платиной, а сверху нанести аэрографию.)

 

А "НАРОД " не знает, технических справочников 1960 года не читает, В КИНО УЖЕ НЕ ВИДЕТ, И ЕМУ МОЖНО ВПАРИВАТЬ, ЧТО УГОДНО, МОЖНО ТРОЛЛЕЙБУС ЗАВОДА УРИЦКОГО С ФАРОИСКАТЕЛЕМ выдавать за ГАЗ- 69.

 

Посмотрел, действительно, даже с крыльями ГАЗ- 67, ЗИЛ -133, с Жопой Вранглер, Паджеро, Крузер, Чероки, Вроде похоже на ГАЗ 69, А ТУТ ..??!!..

И пошел спокойно спать.

Изменено пользователем вишняков 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно мое мнение которое я никому не навязываю, может я и не прав но все равно...

 

А не все , равно !!1 У нас все всегда все-равно .

Тут фигня вот в чем. Мужик , которые работали в поле, в шахте, у станка, знали об этой машине и завидовали тому у кого она есть, которые на ГАЗ-69 служили в армии, ушли до пенсии в места " вечной охоты".

Я выезжаю на улицы города, ко мне подходит мужик в галстуке 55 лет и спрашивает, что это за машина., и я эго посылаю в одно место, предварительно спросив его о его проофессии, и узнав , что он якобы инженер, посылаю его еще раз туда-же.

 

Так получается, что выведя газонокостлку на базе самогонного аппарата в "народ", можно говорить, что черное - это белое и наоборот. ( Газонокосилку можно сделать под микроскопом с точностью ракетного двигателя , покрыть ее ваннадием, и платиной, а сверху нанести аэрографию.)

 

А "нАРОД " не знает, технических справочников 1960 года не читает, В КИНО УЖЕ НЕ ВИДЕТ, И ЕМУ МОЖНО ВПАРИВАТЬ, ЧТО УГОДНО МОЖНО ТРОЛЛЕЙБУС ЗАВОДА УРИЦКОГО С ФАРОИСКАТЕЛЕМ выдавать за ГАЗ- 69.

 

Посмотрел, действительно, даже с крыльями ГАЗ- 67, ЗИЛ -133, с Жопой вранглер, Паджеро, Крузер, Чероки, Вроде похоже на ГАЗ 69, А ТУТ ..??!!..

И пошел спокойно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против переделки 69го, но тогда, когда оригинал уже восстановить трудно и он переделывается в рамках

своей классической формы с современной начинкой. А вообще это дело каждого из нас, у каждого свое представление об этом и свои стремления и творческие замыслы. Автомобиль сделан достойно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно с многоточием было. но немогу я матом ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут мучение газона. это переделанный уазик под газон. морда самодельная кузов уаз. двигатель андория. рама уаз. мосты вояки. Так что считаю что машина сделана достойно. внешний вид более чем достойный. Да и тема пластическая хирургия. кому нравиться оригинал читайте раздел восстановление раритета. А тут люди интерисуются расширением газона вот я и предложил вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут мучение газона. это переделанный уазик под газон. морда самодельная кузов уаз. двигатель андория. рама уаз. мосты вояки. Так что считаю что машина сделана достойно. внешний вид более чем достойный. Да и тема пластическая хирургия. кому нравиться оригинал читайте раздел восстановление раритета. А тут люди интерисуются расширением газона вот я и предложил вариант..

Да дело не в расширении и не в вариантах. просто есть реплика достойная имени газона а есть породия на газон. просто во всем должно быть здравое зерно. а иметь или не иметь это личное дело каждого. в конце концов и в искусстве нет единого мнения. просто есть плохое исскусство и хорошее. грани между тем и тем найти невозможно. для когото квадрат малевича исскуство а для когото просто холст закрашенный. вот и тут тоже самое. для меня волга чичваркина прекрасная рекламная копия волги, а для других навороченная реплика. ну а для третьих жалкая породия на волгу. тоже нет единства мнения. а вот отреставрированная звезда для всех была есть и будет произведение исскусства. и ни кто не будет спорить с этим. если только спор для спора. так и здесь оригинал останется памятником мечты, а любая реплика поводом для спора и обсуждения. при чем, чем меньше изменений во внешнем облике тем меньше споров. а вот все внутренние улучшения как правило никакого возмущения не вызывает. мало того в большенстве своем (по моим наблюдениям за форумом) вызывают одобрение ценителей и приветствуются подавляющим большинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка получилась спорная. Если бы морду расширили на пару рёбер в решотке, наверное ни у кого это бы не вызвало критики. Техническая начинка вызывает зависть вот по-моему от сюда и вся критика. Есль бы всем это было доступно, я думаю, каждый кто не рарететчик сделал бы также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка получилась спорная. Если бы морду расширили на пару рёбер в решотке, наверное ни у кого это бы не вызвало критики. Техническая начинка вызывает зависть вот по-моему от сюда и вся критика. Есль бы всем это было доступно, я думаю, каждый кто не рарететчик сделал бы также.

по поводу доступности вопрос спорный. отреставрировать и скомплектовать полностью аутентичный автомобиль гораздо дороже чем слепить реплику.

один поиск родного железа в такую копеечку прет. иногда из за саморезов родных которые бесплатно отдадут приходится на транспортных расходах разорятся.

а оцинковка нормалей? болты новые по 100 рублей килограм а обработать старье под 1000 без водки.

Олово вместо шпаклевки удорожание в десятки раз. поиски грунта ГФ который выпускает теперь только сайвер.

при изготовлении реплики уходит 1 газон и поход по магазинам. а оригинал съедает 3-8 газонов тонны 3 бензина и несколько лет жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу доступности вопрос спорный. отреставрировать и скомплектовать полностью аутентичный автомобиль гораздо дороже чем слепить реплику.

один поиск родного железа в такую копеечку прет. иногда из за саморезов родных которые бесплатно отдадут приходится на транспортных расходах разорятся.

а оцинковка нормалей? болты новые по 100 рублей килограм а обработать старье под 1000 без водки.

Олово вместо шпаклевки удорожание в десятки раз. поиски грунта ГФ который выпускает теперь только сайвер.

при изготовлении реплики уходит 1 газон и поход по магазинам. а оригинал съедает 3-8 газонов тонны 3 бензина и несколько лет жизни.

Я же написал "каждый кто не рарететчик сделал бы также" Собирать раритет это своя религия она похожа на кредит, вкладываешь постепенно по-мере поступления и нахождения деталей и денег. Ни в коей мере не пытаюсь умолить труд людей кто собирает оригинал, но и те кто делает для себя то что ему нравится тоже заслуживают право быть. Все мы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же написал "каждый кто не рарететчик сделал бы также" Собирать раритет это своя религия она похожа на кредит, вкладываешь постепенно по-мере поступления и нахождения деталей и денег. Ни в коей мере не пытаюсь умолить труд людей кто собирает оригинал, но и те кто делает для себя то что ему нравится тоже заслуживают право быть. Все мы разные.
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, надо признатся в том, что полный оригинал это раритет, в него надо очень хорошо вложится, но

для каждодневной эксплуотации на современных трассах он не очень приспособлен да и жалко такую ценность

носить куда попало, поэтому так или иначе приспособленный 69й к современным условиям, переделан и

значит не оригинален. Поэтому не надо судить строго человека за такое творчество... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас то какой. вы меня конечно извините, но стоит ли мучить газона. ну купите себе патруля, или хаммера, благо они сейчас подешевели. вся прелесть газона в его оригинальности. эпохальная машина которая вывезла на себе народное хозяйство. мечта многих и удел единиц. были времена когда люди имеющие 21 волги и победы мечтали поменять их на 69 газона. но ответ был один не по сеньке шапка. только герои соцтруда по особому решению Обкома списаный газик. не каждому 1 секретарю райкома разрешали 69 себе купить, а мы из него моделист конструктор делаем. это конечно мое мнение которое я никому не навязываю, может я и не прав но все равно...

 

Реально складывается мнение о параноидальности отдельных товарисчей, которые регулярно поднимают один и тот же вопрос. Тема называется пластическая хирургия, если это кому то режет глаза, не заходите сюда, не читайте, а то слюна уже весь монитор забрызгала. Ну собрал ты себе оригинал, ну рад я за тебя, хорошо что у нас есть такие люди в стране. У нас в Кемерово полно ГАЗонов на свалках валяется, в металлоломе, да по деревням гниет умерших, и что теперь все скупать и востанавливать? Ну приезжай, я тебе дам пару-тройку адресов, занимайся, возвращай к жизни!!! Автор приобрел автомобиль в собственность и это его личное дело что он из него будет делать, очень хорошо если из этого чтонибудь получится и машина проживет еще какоето время. Я по себе скажу. Собрал я прототип на базе ГАЗ 69 из за того что мне нравиться его внешний вид, но больше мне в нем НИЧЕГО не НРАВИТСЯ, мне нужна машина чтобы ездить на ней, а не понты разводить, все остальное в нем морально и технически устарело. Почему кто-то должен мне указывать какая у меня должна быть машина. Извините, Привет, конфетка!..ь, господа просто наболело. Можно от скромности средств, рук и фантазии купить ведро с болтами, облить краской и доказывать что он любитель оригиналов, таких я на своем пути встретил немало. Мне мой проект обошелся в порядка 450 тыс. руб., хотя у меня дома порой пожрать нечего было, и полутора лет тяжелой и грязной работы. Но я сделал такую машину о которой мечтал и которая соответствует всем моим и техническим требованиям. Я на ней езжу и получаю удовольствие от этого, и пох..й мне почем ты покупаешь свой сурик и куда за саморезами ездиешь.

 

P.S болты-100 руб кг.!!! А по 150 руб. за штуку на авторазборе, никогда не пробовал покупать? Вот попробуй, а потом будешь рассуждать что дорого а что нет.

Изменено пользователем Yustas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...