Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vladimir

рычаг включения моста и сцепление - пара вопросов

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

А как рычаг включения моста должен крепиться к раздатке?У меня что-то никак не крепистя....

И вылетает вот так razd2.jpg

 

А как должно быть?

 

И второй вопрос про сцепление - как одному прокачать нормально сцепление?

 

А то вчера я скакал вокруг него, сливал что-то, ждал пока пойдёт без пузырьков жижа, закрытил, а всё равно, видимо не до конца воздух выгнал. Врубаютс яс треском всё равно. Свободный ход поджат - больше некуда :-(

 

Заранее спасибо!

Ваван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздатка у тебя уазовская, так что не могу по ней сказать,

правда, по фотке похоже, что как у нас сделано, а значит и должно никак не крепится, просто там шайбочки и спец. пластинки пружинные на оси рычагов их так распирают, что эти рычаги в пазах штоков крепко сидят и в бок не вылазят :wink:

а по сцеплению:

Найди палку какую-нибудь подходящую, чтоб нажимаешь на педаль сцепления и распираешь ее палкой, к сидению например, чтоб педаль без твоей ноги нажатой оставалась....

Бежишь под машину и приотвертываешь штуцер прокачки на РЦС, предварительно надев на него прозрачный пластиковый шланг и опустив в баночку с жидкостью....

Когда отворачиваешь - по шлангу побежит жидкость, а шток начнет вползать в цилиндр. Когда он почти вползет - завертывай штуцер.

Вылезаешь из под машины и убираешь палку, дав педали отпустится и все повторяешь с начала. Контролируй уровень жидкости в бачке.

Делаешь так несколько раз, пока по шлангу вместе с жидкостью перестанут пузырики бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рычаги, ежели раздатка уаз, то рычаги вставляются сверху, совместно с пластиковыми шайбочками сразу два, на рычагах снизу вилка, она вставляется в спец штырек в валике кулисы, затем оба рычага центрируются и закрепляются осью. Про сцепление-лучше вдвоем, но некоторые спецы одевают длинный шланг на прокачной штуцер, отускают его в бачек, т. е. как бы закольцовывают схему, отпускают штуцер и качают, пока воздух не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сцеплению: проще всего, налить тормозухи малость в банку, опустить в нее один конец шланга, а второй к штуцеру и все, качай сколь хочешь. Если хочешь чтоб старая тормозуха не попадала обратно, тогда придется палкой зажимать педаль и идти закручивать штуцер и доливать тормозухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздатка у тебя уазовская, так что не могу по ней сказать,

 

Чота для УАЗовской раздатки у меня карданов многовато :-)

razd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь видно-это газоновская раздатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чота для УАЗовской раздатки у меня карданов многовато :-)

Точняк, проглючило :lol:

Ну тогда смотри, чтоб у тебя рычаги на оси не болтались, их такие две пружинные пластины разжимают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтаются :-(

Чем фиксировать?

Что-то мне говорит о том, что не найду я узел этот новый :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый может и не найдешь, а вот б/у можно посмотреть, тока со временем туго, может в выходные гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на раздатке рычаг также вываливается, но это и удобнее. Откинул его назад и не мешается, надо включить - поймал паз, придавил в сторону от ноги и назад - включил!

Конечно если гонять на ралли - неудобняк паз ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учту

типа это не бага, а фича значит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Обратись к Юрику! Пара литров и раздатка будет как новая :) У нас вроде эти дела где-то были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В барахолке рабочая раздатка родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...