Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Георги Василев

37 зубовая корона из Уаз-а

Рекомендованные сообщения

 

 

 

просто просверлил на 12, буду крепить как на  газ 69, только вместо 10ки 12.

 

зря ты это сделал, надо было втулить дифф

а где теперь болты возьмешь на 12 с эксцентричными шляпками, и как и чем будешь делать смещенные углубления под них?

Болты конечно желательно найти каленые, но это из разряда фантастики, подойдут обычные с шестигранником, одна грань упрется в зубья а другая в корпус дифференциала, если что можно подточить грани.

могу тебя "порадовать" - там нет места для головок болтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

просто просверлил на 12, буду крепить как на  газ 69, только вместо 10ки 12.

 

зря ты это сделал, надо было втулить дифф

а где теперь болты возьмешь на 12 с эксцентричными шляпками, и как и чем будешь делать смещенные углубления под них?

Болты конечно желательно найти каленые, но это из разряда фантастики, подойдут обычные с шестигранником, одна грань упрется в зубья а другая в корпус дифференциала, если что можно подточить грани.

могу тебя "порадовать" - там нет места для головок болтов

Foto0254jp_1926711_7342917.jpgMoгу вас порадовать там есть место для головок болтов. 

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже собрал редуктор ?, радостливый ты наш ???

Сомневаюсь что сие тебе удасться.

Вован абсолютно верно баг определил... :this:  :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже собрал редуктор ?, радостливый ты наш ???

Сомневаюсь что сие тебе удасться.

Вован абсолютно верно баг определил... :this:  :dontknow:

Пока идет сборка, я тоже сомневаюсь что хоть что то удастся с такими доброжелателями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты уже собрал редуктор ?, радостливый ты наш ???

Сомневаюсь что сие тебе удасться.

Вован абсолютно верно баг определил... :this:  :dontknow:

Пока идет сборка, я тоже сомневаюсь что хоть что то удастся с такими доброжелателями..

А ты советы принимаешь к сведению ???

Насколько можно понять - НЕТ.

Сказали тебе - пересверливай или завтуливай отверстия во фланце корпуса дифференциала.

Ты же целый день убил на то, чтобы испортить шестерню.....

Нет там места для головок болтов. Подшипник "морковки" ( его корпус- то самое кольцо)   упрётся в эти головки.......

 

Хотя ты виновников своей тупоголовости уже определил.  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты уже собрал редуктор ?, радостливый ты наш ???

Сомневаюсь что сие тебе удасться.

Вован абсолютно верно баг определил... :this:  :dontknow:

Пока идет сборка, я тоже сомневаюсь что хоть что то удастся с такими доброжелателями..

А ты советы принимаешь к сведению ???

Насколько можно понять - НЕТ.

Сказали тебе - пересверливай или завтуливай отверстия во фланце корпуса дифференциала.

Ты же целый день убил на то, чтобы испортить шестерню.....

Нет там места для головок болтов. Подшипник "морковки" ( его корпус- то самое кольцо)   упрётся в эти головки.......

 

Хотя ты виновников своей тупоголовости уже определил.  :clapping:

Там место есть для головок болтов, даже гровер можно подложить,Корпус морковки ну хоть как не извращайсяв  в шляпки болтов не упрется.Foto0256jp_5344348_7346878.jpg По поводу советов, то всю полезную информацию черпаю с этого форума.

Пересверливать зафтуливать слишком трудоемко, а крепить как в родном варианте проще,и как по мне надежей.

Кстати от какой модели у меня ведущая шестерня?Foto0257jp_8929582_7347218.jpg

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запудрили друг другу мозги :rofl:

ПАРОВОЗ, изначально ведь разговор был про ГП УАЗ ?!! не так-ли ? (смотрим 13-й пост)

вот тебе и "напихали" советов соот-но.

а на твоем фото ГП волги, конешн. там ничего не упрется, потому что "маленького" подшипника морковки там просто нет !! (конструктивно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запудрили друг другу мозги :rofl:

ПАРОВОЗ, изначально ведь разговор был про ГП УАЗ ?!! не так-ли ? (смотрим 13-й пост)

вот тебе и "напихали" советов соот-но.

а на твоем фото ГП волги, конешн. там ничего не упрется, потому что "маленького" подшипника морковки там просто нет !! (конструктивно)

Да на ведущей шестерне нашел надпись, газ21А, то есть у меня середина моста от 21 волги, это наверное хорошо. То есть сам того не зная скрещиваю дифференциал уаз и пару Газ21.

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вид, врядли тебе кто определит и скажет !

посчитай зубья на планетарке и хвостовике.

вот число зубьев на волгах:

9х41 - ГАЗ21

10х41 - ГАЗ24

10х39 - ГАЗ2410, 31029, 3102, 3110...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9х41 - ГАЗ21

Подсчитал, теперь надеюсь что передний мост, имеет такое же передаточное число, завтра подсчитаем.

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болты входят в искалеченную планетарку без натяга(соответственно и в корпус диффера) то можешь не мучиться со сборкой. Надолго не хватит и не одна затяжка не поможет.

 Ну, а вообще всех развел. Толковал про гп уаз, а у самого перечулковка газ-21.

P.S.сколько ангстрем закалки ГП ? Если ты ее легко отпускаешь и так-же лихо закаливаешь?

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болты входят в искалеченную планетарку без натяга(соответственно и в корпус диффера) то можешь не мучиться со сборкой. Надолго не хватит и не одна затяжка не поможет.

 Ну, а вообще всех развел. Толковал про гп уаз, а у самого перечулковка газ-21.

P.S.сколько ангстрем закалки ГП ? Если ты ее легко отпускаешь и так-же лихо закаливаешь?

Болты забивал кувалдой, натяг есть, на счет гп уаз, яж новичок, на счет закалки ни че не знаю, для этого есть термисты, я сверлил без термообработки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9х41 - ГАЗ21

Подсчитал, теперь надеюсь что передний мост, имеет такое же передаточное число, завтра подсчитаем.

если картер переднего моста УАЗ (он существенно отличается от волгиного, даже с виду), то можеш даже не считать, на любой УАЗо ГП нет такого ПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой УАЗокартер ? "морковка" же Волгина стояла....

 

Кста: коль редуктор "21"  иль "24" стоит - есть большое поле выбора ГП ( взамен изуродованной. Ей недолго жить - правильно Владимир 1707 заметил)

И корпус диффа "Годзиллин" - мало чем от УАЗовского отличается.... И ГП Годзилло-Соболе-Волгины баальшой простор дают для подбора передаточного числа. И на чермете в приличном состоянии всё это железо найти несложно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой УАЗокартер ? "морковка" же Волгина стояла....

 

Кста: коль редуктор "21"  иль "24" стоит - есть большое поле выбора ГП ( взамен изуродованной. Ей недолго жить - правильно Владимир 1707 заметил)

И корпус диффа "Годзиллин" - мало чем от УАЗовского отличается.... И ГП Годзилло-Соболе-Волгины баальшой простор дают для подбора передаточного числа. И на чермете в приличном состоянии всё это железо найти несложно.....

УАЗ картер в переднем мосту, а морковка волгина в заднем, в месте с ГП редуктором от газ21, гипоидная предача. На сколько я знаю поле выбора очень мало, от газ 24 с болшими извращениями можно воткнуть морковку, так как на ней больше зубов,  и в диаметре она болше ,мне это точно не под силу.

А годзила это газ 69 да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годзилла - это ГазЭлЬ, мать её.

ГП 41Х8 в Газелиной гамме - ЕСТЬ.

Так что не лохмать бабушку - ищи и ставь обе ГП с одинаковыми числами в сови мосты. ( больше 100% совпадений в рядах УАЗо и ГАЗо ГП - не припомню)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...от газ 24 с болшими извращениями можно воткнуть морковку, так как на ней больше зубов,  и в диаметре она болше ,мне это точно не под силу.

"Морковка" отдельно от "планетарки" НЕ меняется, только вместе, отсюда и название - пара (главная пара).

хотя можеш попробовать, только запасись берушами для ушей. :rofl:

а вообще, человек ценящий свой труд и время никогда не станет этого делать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же если для уверенной тяги по бездору то лучше 41 пара. При правильной регулировке, ну и хвостовик если не прозёвывать ходит она нормально. Даже ресурс в 90 т. км., это ж сколько лет надо чтоб на газ 69 стока накатать???? Я на своем в лучшем случае 5 тыс в гос наезживаю. Обратная сторона, если в мост планируется установка блокировки, тогда надежнее 37 пара, а самое хорошее в таком случае пара Газ 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годзилла - это ГазЭлЬ, мать её.

ГП 41Х8 в Газелиной гамме - ЕСТЬ.

Так что не лохмать бабушку - ищи и ставь обе ГП с одинаковыми числами в сови мосты. ( больше 100% совпадений в рядах УАЗо и ГАЗо ГП - не припомню)

Получется в мост от 21 волги без переделок встанет пара от годзилы. А дифференциалы газели и уаза по посадочным размерам разные? От чего в таком случае ставить?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...от газ 24 с болшими извращениями можно воткнуть морковку, так как на ней больше зубов,  и в диаметре она болше ,мне это точно не под силу.

"Морковка" отдельно от "планетарки" НЕ меняется, только вместе, отсюда и название - пара (главная пара).

хотя можеш попробовать, только запасись берушами для ушей. :rofl:

а вообще, человек ценящий свой труд и время никогда не станет этого делать !

Я имел в виду что с морковкой нужно будет повозится, а ведущей шестерней не так геморно, возможно придется посадочные подшибников дифференциала точить, чтобы отрегулировать пятно контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, на Годзилином диффе отверстия диамметром 10мм.

И флянец расположен по иному (не так как на УАЗе), т.ч. к волгиной ГП он более подходит, вот только ценник.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПодшиБнеги точить собрался ??? Ну ну. СпесиЯ( приветик)лизть, мать ево.

Сначала покури учебник Русского языка, неуч.

 

Кстати сказать, на Годзилином диффе отверстия диамметром 10мм.

И флянец расположен по иному (не так как на УАЗе), т.ч. к волгиной ГП он более подходит, вот только ценник.... 

Насчёт ценника - в пункте приёма воторчермета от 6 до 12 рублей за килограмм ( иль лом по весу взамен - как договоришься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ценника - в пункте приёма воторчермета от 6 до 12 рублей за килограмм ( иль лом по весу взамен - как договоришься)

Федот я бы был тебе очень признателен, если б ты нашел мне хороший Газеледиф по такой цене :)

у нас к сожалению Газели в чермет никто не сдает, там основной транспорт это космичи, жиги(даж08-09) и ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тока с мостом в нагрузку :-)) . Да и доставка ТК ( моста в сборе) сожрёт весь интерес....

 

Недавно побывал на пункте разборки утилизированных авто ( "программа" вроде как больше года как уже кончилась, а машинок ещё....)

Опупел от выбора.... Нельзя выкупить реально только кузова авто "всборе". Коль сам отрубишь нужную часть - пожалуйста.

Вполне с виду живых годзилл - пять штук насчитал ( три после пожара = ходовка в поряде. моторы - точно нормуль). 41 косиич - вааще "муха не сидела".( кузов - не дают)

Себе ковырнул генератор Бош на 55А . Отжали 700 р. ( сразу таксу обозначили за ЛЮБОЙ генератор).

Скажу прямо - нет у меня лишнего времени по таким черметам ковыряться. Хотя желание порой - весьма сильно.

 

Ну и Ментовозы - они часто просто вхлам разбитые списываются в чермет.

 

В смысле - "об осину ударенные", но почти новые... ( сорри - пояснение позже написал)

 

Как сказал один знакомый ментозавгар : "мне проще машину списанную в чермет отвезти, чем "по своим" раздать. Меньше недовольных"... В его словах - сермяжная правда. Ныне самая взаимозавистливая каста - это именно госслужащие. Особо - менты. Совок в степени "бесконечность".....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я примерно так и представлял :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...