Перейти к содержимому

Фотография

Нужен опыт изготовления жесткой стеклопластиковой крыши.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 09:44

ashas, просто сначала непонятно было какой у тебя опыт. Теперь ясно.
Слушай, если ты делал такую крышу для экспоната, то как ты себе представляешь такую крышу при экплуатации? Хрупкая ведь очень, все равно геометрию вести будет. А ты не думал сделать секционную? Правда, надо будет больше точек для крепления. Но это ведь могут выполнять дуги и т.п.
А еще, как ты думаешь, лучше выкладывать "на матрицу" или выкладывать "в матрице"? Понимаешь о чем я ?
Т.е. я клоню к секциям, как новом Джип Рубикон 2007.

#22 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:30

ashas, просто сначала непонятно было какой у тебя опыт. Теперь ясно.
Слушай, если ты делал такую крышу для экспоната, то как ты себе представляешь такую крышу при экплуатации? Хрупкая ведь очень, все равно геометрию вести будет. А ты не думал сделать секционную? Правда, надо будет больше точек для крепления. Но это ведь могут выполнять дуги и т.п.
А еще, как ты думаешь, лучше выкладывать "на матрицу" или выкладывать "в матрице"? Понимаешь о чем я ?
Т.е. я клоню к секциям, как новом Джип Рубикон 2007.

Про матрицу вообще речи нет.Все по месту делать буду: наверное,все-таки собью из деревянных реек каркас,уложу листы тонкой фанеры,стыки между листами (на верхних углах крыши и сзади) запеню,потом пену опилю ,сделаю скругления,далее облеплю все стеклотканью в три слоя,вышкурю,покрашу,затем каркас из реек разберу,и сделаю внутри шпангоуты,укрепляющие внутр.углы.Примерно,думаю,так.

#23 oleg_s

oleg_s

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Машины, собаки, охота, параплан.

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 11:40

А полиэфирные смолы так же себя ведут?

Именно полиэфирка так себя и ведет. С эпоксидными опыта меньше. Выклеивая корпуса мелких лодок и катеров применяем полиэфирные, эпоксидные дороже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей