Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Konstantin

Крыша потекла

Рекомендованные сообщения

Новый заказать. Или пропитать спец раствором. Продается для палаток. А еще есть такая книга 100 полезных советов, там рецепт такого раствора. Правда я ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно 3кг. хозяйственного мыла и 3 кг. калийных квасцов. Где брать не знаю. И бак типа ванной. Помошников еще чтобы ворочать такую тяжесть. Делаешь два раствора, первый мыло в теплой воде,второй квасцы. Сутки держишь брезентуху в мыле, а потом не оджимая во второй раствор часа на 4. Но ежели ты в дождь любишь пальчиком узоры изнутри выводить, то не поможет ничего. Кстати Славка прав, для полаток сейчас продают пропитку. баллонов 5-6 хватит и гемора никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие пропитки есть в продаже: Можешь на поисковиках написать "пропитка тента" и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берется акриловый герметик на стройрынке

Разводится водой до жидкого состояния в какой-нибудь емкости и этим делом с помощью кисточки или валика промазывается тент.

 

Герметик обязательно акриловый. Он растворяется водой, пока не полимеризовался.

 

Так сделал в начале осени.

Тент и зимой был мягким. Не трескался.

Весь раствор впитался в ткань.

Правда, вид не очень хороший получился - как-будто известкой покрасили неровно ;)

 

До сегодняшнего дня не течет.

Машина стоит на стоянке под открытым небом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для общего развития, а мож и поможет

http://russianguard.ru/doc_tent_13.htm

 

http://ulov.ru/tur/turdr/tdr6.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим занимался в армии, да и то по большому принуждению.

Сейчас слава Богу в космос летаем и век 21-ый. "Деревянная мешалка, алюминевые квасцы"-их бин мастурбин какой-то.Хотя знать всегда лучше чем не знать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо прошмыгнул УАЗик, у него тент просто покрашен... той же краской и тем же цветом, что и машина. Свеженький. Смотриться неплохо. Наверняка не течёт...

Однако, такой короб потрескается ведь со временем?

а есть краска (или пропитка) со свойствами "жидкой резины"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мимо прошмыгнул УАЗик, у него тент просто покрашен... той же краской и тем же цветом, что и машина. Свеженький. Смотриться неплохо. Наверняка не течёт...

Хочу. У меня тоже тент ветхий.

Однако, такой короб потрескается ведь со временем?

Вот подумалось... а может есть краска (или пропитка) со свойствами "жидкой резины" так сказать.

Или это технологи будующего? :huh:

Мы торгуем г/и мастикой полиуретановой, однокомпонентной. Она 4 базовых цветов + есть пигменты. Недавно узнал, что ГАЗелисты обрабатывают ею свои тенты, разговаривал с одним из них, он доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...