Перейти к содержимому

Фотография

Стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 23:12

Доброго времени суток мужики! На днях предложили мне лобовое стекло на ГАЗик за 75 руб. Хотел было уже купить (у мена вместо одного оргстекло стоит :oops: ), да возникли сомнения: очень оно похоже на обычное оконное! А как проверить не знаю! Слышал, что выпускались два вида стекол: "Триплекс" и "Сталинит". Последнее вроде как уже давно не выпускают... Может ко нибудь знает как их различить? А то жаль упустить халяву!

#2 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 27 Апрель 2005 - 00:27

Если купишь за 75 р. оконное-не велика потеря, даже наоборот (вместо оргстекла). У меня у одного знакомого все стекла на ГАЗ-69 оконные, ездит и не жужжит, только меняет время от времени (если хулиганы бъют). Да, знаю, опасно, но можно нанести самую легкую тонировку и уже будет гораздо безопаснее.
все пропьем, но флот не опозорим!

#3 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 27 Апрель 2005 - 10:47

Доброго времени суток мужики! На днях предложили мне лобовое стекло на ГАЗик за 75 руб. Хотел было уже купить (у мена вместо одного оргстекло стоит :oops: ), да возникли сомнения: очень оно похоже на обычное оконное! А как проверить не знаю! Слышал, что выпускались два вида стекол: "Триплекс" и "Сталинит". Последнее вроде как уже давно не выпускают... Может ко нибудь знает как их различить? А то жаль упустить халяву!

Триплекс состоит из трех слоев: стекло - пленка -стекло. Когда на край посмотришь там будет видно, что оно из трех частей. Обычно средняя часть (пленка) либо торчит либо наоборот утоплена.
Сталенит от оконного не отличить, По сути это и есть оконное стекло, только закаленное. Узнать можно только разбив.
У меня стекла стоят сталенит, в запасе лежат триплекс.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#4 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:44

А еще молотком можно проверить. Я уже треснутое стекло от газика так насквозь и не пробил.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

• Guests

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:58

Закалённое стекло ( если оно оригинальное, а то ведь можно и обычное закалить ) более прямое. Если взглянуть на обычное повнимательнее и под углом, то оно как бы волнистое, слегка неровное.

#6 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 17:10

у меня например на родных стеклах стоят штампы "БОР" - в виде ромба.
Удачи!

#7 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 05 Май 2005 - 20:37

триплекс делают под заказ на заводе ОСПАЗстекло г.Орёл нужны лекала(вырезаеш из бумаги)я там себе делал.

#8 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 22:21

Посмотрел сегодня надписи на стеклах. На триплексе надписей нет. А на сталените надпись в нижнем углу - ЗАКАЛЕНО и жирная стрелочка.

#9 GURON

GURON

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 19 Июль 2005 - 08:38

Всем привет! У меня стоят трехслойные стекла( стекло-пленка-стекло),
в нижнем углу надпись ЗАКАЛЕННОЕ БОР (ввиде круга),внутри него цифры 3-2.

#10 Oleg

Oleg

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, Русская идея, отдых на природе, Хопёр, Стоп никель!

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:15

У меня задние и боковые стекла обыкновенные.

На прошлой неделе вез на веревке газ-31029, на подъеме поддал газку, шнур рвется и узлом прямое попадание в заднее стекло, а оно всего то примерно 30 на 45 см. Дыра с крупный апельсин, крупные и мелькие осколки разлетелись по всему салону. Меня спасло то, что в кузове я вез новый капот для этой же Волги, и стоял он скосом к пассажиру, а не ко мне. А то был бы издырявило бы меня.

Теперь что-то не хочется простое стеклышко ставить, пока езжу с целофаном на скотче. Думаю, может оргстекло, но где его возьмешь сейчас? Или пленкой тонированной обыкновенное стекло заклеить.

#11 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 23:12

Если у тебя тент, то заднее стекло замени на УАЗовское - все в сборе с уплотнителем и рамкой стоит около 150-250 руб. Оргстекло не советую, т.к. оно на солнышке начинает плавиться и мутнеть.

#12 Oleg

Oleg

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, Русская идея, отдых на природе, Хопёр, Стоп никель!

Отправлено 22 Июль 2005 - 08:53

Кузов метал. , заводской с милицейского ГАЗ-69го, окошки боковые (4 шт) и заднее одинаковые, но, похоже все из обыкновенного стекла.

#13 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 14:34

Тогда только остается вырезать из стекла и затонировать пленкой. Или купить другие стекла, в металлическом верхе прорезать (расширить) отверстия под стекла. Но это долго и нудно.

#14 GURON

GURON

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:06

Кидаю идею! Сам не пробовал,но говорят работает. Береш стекло(например автобусное) стеклорезом делаешь чиру по размеру,пропитываешь бензином шнур, ложишь по чире и поджигаешь. Должно лопнуть четко по чире.(но еще раз :я сам не пробовал!!!)

#15 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 22:24

Мужики! Данный вопрос удалось решить и довольно просто :P
Есть у нас в городе такая контора "Мир стекла" называется. Так вот она выполняет любые (практически) работы по стеклу. Оказывается для витрин уже давно с успехом используется стекло типа "ТРИППЛЕКС" И эти витрины изготавливают по эскизам заказчика! Технология изготовления довольно простая: на специальном стекле обычным (ну или волшебным :P они этого не сказали :rolleyes: ) стеклорезом, по чертежу вырезается стекло. Затем операция повторяется на другом, точно-таком же стекле. Потом всё это укладывается в какойто интересный механизьм-станок. Между стеклами прокладывается та самая пленка! Нажимается кнопка и ...... через несколько минут появлятся тот самый триплекс! Чуть не забыл! Края естественно шлифуются-полируются.
Знаю один дедовский способ по резке Трипплекса (без взрывов и поджиганий! B) ) если есть интерес то могу поделиться. Вот только не знаю получится ли с картинками после хакеров... :(
ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО...
Он кончится, но доживут не все...

#16 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 01:44

Мужики! Данный вопрос удалось решить и довольно просто :P
Есть у нас в городе такая контора "Мир стекла" называется. Так вот она выполняет любые (практически) работы по стеклу. Оказывается для витрин уже давно с успехом используется стекло типа "ТРИППЛЕКС" И эти витрины изготавливают по эскизам заказчика!

Знаю один дедовский способ по резке Трипплекса (без взрывов и поджиганий! B) ) если есть интерес то могу поделиться. Вот только не знаю получится ли с картинками после хакеров... :(

<{POST_SNAPBACK}>

У нас тоже начали такие конторы появлятся, только называются они типа "Режем все" :) говорят, что могут разрезать в размер даже триплекс. Но заказ у них от целого листа стекла размером 2,5х1,5 м, либо со своим куском из которого они вырежут нужный размер. Вот тут и загвостка, целиком лист триплекса слишком дорого, а резать автомобильное (лобовое от УАЗа) не беруться - утверждая, что автомобильный триплекс несколько другое стекло и разрезать его невозможно.

Хорошо было бы если расскажешь способ резки триплекса - очень интересно :blink:

#17 GURON

GURON

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 08:46

Интерес есть,ДЕЛЛИСЬ!!! Также есть 2лобовых стекла могу поделиться за толику малую :D

#18 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 22:49

Значит такссс... прочитано в книге «Я строю автомобиль»
Для вырезки стекла из триплекса требуются большая сноровка и умение. Есть несколько способов обрезки такого стекла. Первый: на стекло накладывают шаблон по требуемому контуру и делают надрез роликовым стеклорезом с одной и другой сторон. Легким постукиванием по стеклу добиваются полного раскола по линии разреза. Затем в образовавшуюся трещину вводят лезвие бритвы, аккуратно прорезают соединительную пленку (триплекс состоит из двух стекол, склеенных между собой специальной пленкой) и отделяют легким покачиванием ненужные куски. По окончании этой операции обязательно необходимо отшлифовать кромки, иначе при установке стекла в проем оставшиеся по краям микросколы приведут к трещинам. Для предотвращения образования трещин от микросколов автолюбители обмазывают торцы стекла конторским селикатным клеем или жидким стеклом.
Второй способ отличается от первого тем, что вместо лезвия бритвы в разрез вводят нагретую нихромовую проволоку (рис. 2.43).
Третий наиболее надежный способ заключается в следующем. Изготовляют дюралюминиевый шаблон и прикрепляют его к стеклу при помощи пластилина. На насадку дрели устанавливают металлический круг, покрытый алмазной крошкой, аккуратно подводят его к месту отреза. Одновременно в место надреза подводят воду или скипидар (срез получается более ровным) и медленно прорезают кругом стекло до выхода кромки круга из стекла. Обычно на обрезку стекла триплекс (например, для ветрового стекла автомобиля ГАЗ-24) уходит несколько часов, однако в результате такой работы можно вырезать необходимых размеров стекло для своего автомобиля.

Есть ещё небольшая иллюстрация сия действия но что-то я не понял как её сюда запихать... :( Мож кто подскажет???

От себя: Из всех способов пробовал №1. Надо много мата, времени, и желания! Получилось с 5 раза! Тренировался на форточках от Запорожца :P

Также есть 2лобовых стекла могу поделиться за толику малую

Триплекс или сталинит? Если 1 то интерес есть.

P.S. Согласно этой книге сталинит в домашних условиях разрезать невозмоно. Во! ;)

______.GIF

#19 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 22:52

Есть ещё небольшая иллюстрация сия действия но что-то я не понял как её сюда запихать...  Мож кто подскажет???

Мужики извиняй! вот вроде все получилось :P Блин. никак не могу привыкнуть к новому оформлению сайта :angry:

#20 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 02:14

По поводу полимеров. Идеальный материал это поликарбонат (из него делают CD), не подвержен воздействию ультрафиолета , в отличие от оргстекла, прочность сравнима с обычным стеклом, но в то же время он пластичен. В обшем понему можно проехаться пвру раз, и не увидеть разницы. Правда стоит он не дешево, 1.5-2 тысячи за метр квадратный четверки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей