Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ALEX (RANET)

Фонари

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает, сколько фонарей красного цвета должно быть на ГАЗ 69? Я имею виду в оригинале, или возможно это зависит от года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь знает, сколько фонарей красного цвета должно быть на ГАЗ 69? Я имею виду в оригинале, или возможно это зависит от года выпуска?
Это какие фонари ты имеешь ввиду? Стопари чтоль? Тогда два, я даже и не представляю как это три или один... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что на схеме электрооборудования, показан один фонарь, да и вид кузова сзади, тоже наблюдается один фонарь. Я имею в виду книжку, которая размещена в разделе Документация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело, что на схеме электрооборудования, показан один фонарь, да и вид кузова сзади, тоже наблюдается один фонарь. Я имею в виду книжку, которая размещена в разделе Документация.
Оба-на :shock: ! И вправду один :idea: , по этой схеме получается что и указателя поворотов нет :?: :!: :shock:

Это все старая книга 56-го года, у многих уже все подругому :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так машина то военная, для сопровождения танковой колонны, танку поворотником мигать не надо, он ведь может и не увидеть, так что лучше самому уворачиваться. Кстати, на танке стопари-то есть? Фара передняя вроде одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как на картинке, только без желтых катафотов (их, похоже, на эту машину с велосипеда поставили :lol: )

PavelD_7.jpg

причем, у левого верхнего снизу есть прозрачное окошко для освещения номерного знака, а у правого нет :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этой схеме получается что и указателя поворотов нет

Задний фонарь имеет две секции - верхняя - для габаритов, нижняя для стопов/поворотов. При торможении поворотник перестает мигать, так как реле поворотов обходится замкнутым выключателем стопов. Так, вроде, должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, нормально, при той плотности движения которое было в пятидесятых,и исходя из основного предназначения автомобиля (армия,колхоз) вполне достаточно показывать поворот только при обгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня как на картинке, только без желтых катафотов (их, похоже, на эту машину с велосипеда поставили  :lol: )

А я видел образец у которого под катафоты аж специальная выдавленная площадочка была, заводская! По ходу дела модификаций немало. К моему, например, не подошли фары от УАЗика :( Ободки моих фар на пару см ширее. А у знакомых воткнулись как родные. Оказалось разные года выпуска отличались такой особенностью.

причем, у левого верхнего снизу есть прозрачное окошко для освещения номерного знака  :shock:

Мелочь, а насколько продуманно! И прикольно :) Больше, чем освещение номера, мне понравился только механический бензометр на баке. Наверное сделали на случай прямого попадания авиабомбы по приборному щитку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут намудрил слегка с цитатой... Пара строк посередине не принадлежат перу strangecar-а.

Если что, бочки (желетельно с пивом) прошу катить на мой адрес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут намудрил слегка с цитатой... Пара строк посередине не принадлежат перу strangecar-а.

Если что, бочки (желетельно с пивом) прошу катить на мой адрес :)

Все исправлено, хотя ты и сам мог поправить кнопочкой специальной :lol::lol::lol:

А с механическим бензометром - это здорово. У меня электрический как раз не кажет, думал механическим посмотреть, а он приржавел намертво :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с механическим бензометром - это здорово. У меня электрический как раз не кажет, думал механическим посмотреть, а он приржавел намертво  :evil:
А ты его лампой паяльной или горелкой нагрей, он и отойдет :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты его лампой паяльной или горелкой нагрей, он и отойдет :twisted:
Пошутил и сам потом подумал, вдруг кто советом воспользуется! :shock:

Не в коем случае не лезьте к бензобаку с огнем :!: И не нагревайте его каким либо другим способом :!: Это опасно для жизни :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше, чем освещение номера, мне понравился  только  механический бензометр на баке.

Очень правильная вещь - я всегда им пользуюсь перед выездом. Когда-то в студенческие годы на каникулах подрабатывал в лесничестве на ЗИЛ-157, так там меня заставляли обязательно перед выездом "руку макать" в бак. Если бензин закрывает кисть - значит можно спокойно ехать. Старые водители перед выездом всегда "руку макали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю свою механическому, и потому постоянно линейкой мерной проверюя - раза 2-3 в день... расход-то всетаки не Жиговский... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не верю свою механическому, и потому постоянно линейкой мерной проверюя - раза 2-3 в день... расход-то всетаки не Жиговский...  8)
Так механический он и есть мерная линейка, выкручивается такая типа пробка с металлической линейкой. Или я не прав и механическим считается что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упоминая механический я имел ввиду именно его, который выкручивается. Уж больно он мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю как сделать освещение номера(это у меня стоит)

Значит, откручиваете первую стенку заднего борта, сверлите две дырочки, и прикручиваете такой-же фонарь как стопари, только чтоб внизу была белая стекляшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...