Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Zavodnoy

Воздушный фильтр для ГАЗ69

Рекомендованные сообщения

Здорово конечно! Для раритетов просто находка.

Я все переделал и поставил от мерена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это здорово! У то уже давно ломаю голову над заменой фильторов! Только вот где можно приобрести эти чудеса техники? И сколько они будут стоить? Полазил по тому саиту и что-то ничего не нашел... :cry: Может кто, что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Узнал цену за это удовольствие! Цена комплекта 400 или 500 руб. Если покупать у них. Я думаю, что это маненько дороговато! Есть идея выйти на пороизводителя! Может у них по дешевле будет... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вот смотрю я на них...

Фильтра.jpg

 

Масленный фильтр, пожалуй еще подойдет...

А вот воздушный!!! Лично у меня кастрюля под этот фильтр меньше раза в два! А этот (по моему)

ну очень похож на УАЗовский! В смысле в Уазовскую кастрюлю... Мужики как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто, устанавливал жиговский фильтр. Подходит по харакеристикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это Taurus. Ребята, ставить жигулёвскую "сковородку" не советую. У её фильтрующего элемента площадь поверхности мала относительно объёма засасываемого воздуха (во загнул! :D ). Можно попробовать аналогичную деталь от "Волги-3110", но там свои заморочки - по данным журнала "За рулём" нередко высота фильтрующего элемента оказывается недостаточной.

Ещё два минуса. Во-первых, карбюратор + "сковорода" = конструкция, напоминающая большой гриб. И вся она удерживается на коллекторе всего лишь двумя шпильками М8. Слабовато. Во-вторых, высоты "гриба" может не хватить для закрытия капота.

Я бы предложил использовать фильтр от "Москвича - 2141". Особенно удобно это будет тем, кто уже установил "жигулёвский" карбюратор "Озон" или "Солекс". Плоская "черепаха" воздухоприёмника, гофрированный рукав, большая "банка" с большим же фильтрующим элементом. Причём последнюю можно пристроить куда угодно, хоть на крышу автомобиля (соединив с гофрушкой и "черепахой" подходящей трубой - см. соревнования по бездорожным трофи-рейдам).

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...