Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

варианты на лето

Рекомендованные сообщения

Мужики!!! Мож летом ударим пробегом на газиках, я надеюсь к августу народ соберется. Тройку дней я думаю как нить выкроим.

 

местечко то интересное.

 

http://www.towns.ru/other/reckon.html

 

и опять же бездорожье :roll: .

и еще

http://4x4.photo.dn.ru/rekonskaya_gaz66?page=5

http://www.skitalets.ru/foot/2004/rekon_kr...ronin/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием съездил бы, хорошее место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недалече от Москвы тоже места есть. Озерна например. Грязи по

я.ца, и красиво.Ежели чего за трахтором недалече км 17 до Рузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея шикарная

я вот только боюсь, что моими темпами я ГАЗик не успею поставить на колёсы до августа :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тянуть до августа? 25-26 июня 2005г. - 3 этап Кубка Черноземья по трофи-рейдам, Тула. От Москвы не очень далеко. Можно собрать команду газонов и ударить по ТР1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось именно туда прорваться. Уж больно заманчиво, и архитектураопять же заброшенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Двумя руками "за" :twisted: . Даёшь пустынь! Время, думаю, вполне можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, там надо то три четыре дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось определится с датой и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему народ туда на шишиге ломанулся и то с проблеммами то бишь с лебедками а как мы на неподготовленых машинках? А идея красивая!!!!!!!! ВСЕ Я ЗА!! НО сначало 9 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии времени лебедка необязательна :)

Ежели повезет и будет неделя-другая без дождей, то шансы повышаются. Пара хайджеков есть имеется, лопаты надеюсь есть у всех. Если кто бензопилу прихватит, совсем хорошо. Да и непроезжие там несколько км. Ежели устанем рубиться - прогуляемся пешкодралом и с чувством глубокого удовлетворения скушаем мяса под соусом. Так что я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня лебеда ручная, приспособлю после праздников, так чтоб и спереди и сзади устанавливалась, трос заплету и, думаю в начале июня можно стартануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую, но в этом году у меня облом! А идея классная, клубный выезд.., душой буду с вами ;)

Но я и вокруг Тулы приключений на свою ... найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня лебеда ручная, приспособлю после праздников, так чтоб и спереди и сзади устанавливалась, трос заплету и, думаю в начале июня можно стартануть.

Вроде планы на август строили? Начало июня не реальный срок "Ладога" блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на август, так на август, еще лучше. А что питерцы молчат, они там поближе будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Питерскому ТВ была передача посвященная попытке добраться на джипах до того самого заповедного места, собственно об этой поездке и идет речь в ссылке. Так вот, там такие топи! До места дошли (если дошли-точно не помню) единицы. Остальных вытягивали на армейском болотоходе который есть у одного месного жителя (причем время от времени он тоже застревал и пользовался лебедкой). Машины были супер подготовлены-и лебедки у всех и лифтовка и супер резина и т.д. Я конечно не хочу никого обидеть, но если-бы вы видели тот фильм, то поняли-бы всю авантюрность затеи. По моему (по уровню подготовки к таким трофи-рейдам) у нас в клубе машин нет. Еще раз без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно про Реконь? Там в новгородской области есть еще какое-то местечко славное с монастырем, там и правда труба. Я как раз вчера общался с нездоровыми товарищами, которые мастерят квадрик на пневматике специально для поездки туда. Но название другое, не помню, но точно не Реконь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я так понял, что шишига прошел, и уаз обратно сам выбрался, не думю что мы не сможем. А потом всегда есть возможность бросить тачку и пройтись пешком до заветной цели.

Мы с Василем так и сделали прошлым летом, когда озера искали и уперлись в болото. Очень, надо сказать, здорово и пешком по лесу погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Питерскому ТВ была передача посвященная попытке добраться на джипах до того самого заповедного места, собственно об этой поездке и идет речь в ссылке. Так вот, там такие топи! До места дошли (если дошли-точно не помню) единицы. Остальных вытягивали на армейском болотоходе который есть у одного месного жителя (причем время от времени он тоже застревал и пользовался лебедкой). Машины были супер подготовлены-и лебедки у всех и лифтовка и супер резина и т.д. Я конечно не хочу никого обидеть, но если-бы вы видели тот фильм, то поняли-бы всю авантюрность затеи. По моему (по уровню подготовки к таким трофи-рейдам) у нас в клубе машин нет. Еще раз без обид.

 

Не, речь была о попытке покорения Рдейского монастыря. По отзывам моего отца, который был там года три назад, Реконь тяжелее в проезде, чем Рдейский монастырь. Хотя, если экспедиция соберется, МАМОНТ с удовольствием присоединится. К июлю думаю машину подготовить к экстриму, чтобы испытать перед Карелией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По мне это не так важно, получится ли туда доехать на машинах, или пешком, куда важнее сам процесс и общение. Последние километры можно и пешком пройти. Зачастую альтернативные способы передвижения оказываются гораздо быстрее, эффективней и интересней. Например, вышеупомянутая Владиславом поездка по шатурским озёрам; небезизвестный многим мыс Бесов Нос (все ломятся туда на машинах, а путь на лодке гораздо интереснее и быстрее).

Экспедиция соберётся! Смотрим динамику увеличения частоты и численности встреч :twisted:

to МАМОНТ: случаем не на "Карелию-Трофи" собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики ! Вы даете стране угля! Зачем же так народ то пугать! Люди там были! И с машинами в том числе. Не думаю, кукурузер или патрол, а тем более диско очень сильно отличается по проходимости от газика. Ну пусть резина, ну лебедки. но ведь прошли!. А мы чем хуже. Я лебедку примастырю, Митяй на воен мостах вперед пойдет. Что пыль то в глаза пускать. Уверен мы там будем!

 

http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/displayim...lbum=159&pos=46

 

http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/thumbnail...lbum=159&page=5

 

А это, вообще без коментариев:

http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/displayim...lbum=159&pos=83

http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/thumbnail...lbum=159&page=8

http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/thumbnail...bum=159&page=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to МАМОНТ: случаем не на "Карелию-Трофи" собираешься?

Именно. В прошлом году весьма недурно там покатались, хотим еще :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, сам я там не был. Мое дело главное предупредить. БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой жаре половина высохнет. Такие дороги на карте отмечаются как условно проходимые в жаркое время года на велосипеде!! :lol: ...И еще к "безумству храбрых"- стон то у НАС, песней зовется!!! :lol: Так вот!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...