Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

какие сидения отимально установить?

Рекомендованные сообщения

Господа у меня (может показаться странным)стоят седухи от КАМАЗА и нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на А-шке задний диван от AUDI 100-й лохматого года - подарили , а передние купил на разборе от беспробегового Mitsubishi RVR до 1992 г. который. Найти было проблематично, т.к. сидушки сразу улетают с разборов - народ на наш автопром колхозит усиленно. Ну и требования у меня были : не широкие, т.к. рычаги раздатки (хотя их все равно пришлось переносить, но не сильно), спинка чтоб откидывалась рычагом , а не крутилкой как на большинстве европеек , ну и не от легковушки желательно, т.к. у них посадка рассчитана в основном попой на асфальт, да и боковой поддержки хотелось. Так что эти практически идеально подошли. Ну и еще один нюанс вылез , настройки сидушек идут со стороны двери и там снизу выступ получается , а в ГАЗике и так узко, а если еще и сиденья от двери отодвинуть , то рулить неизвестно как, а так получилось что водительское сиденье от праворукойяпошки - стало водительским на ГАЗике (у водительского чуть больше регулировок). Ну и т.к. аккум под сидушкой , да и инструмент туда мона положить , то сварили рамки из квадратной трубы , и теперь полностью откидываются назад - открывая доступ к нишам под сиденьями. Чуть не забыл - обивка ткань - серенькая - мне нравится (кожа что то мне не климатит). Была кстати возможность от полноценных жипов тогда взять - типа Терранчиков и Кукурузеров , но ширина их не понравилась - тогдауж можно было бы просто диван как в 21-й Волге воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не широкие, т.к. рычаги раздатки (хотя их все равно пришлось переносить, но не сильно

поподробнее пожалуста. гнуть или переносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить. В общем левый рычаг раздатки остался на месте, а правый переехал и стал левым , т.е. ближе к водительскому сиденью. Хотя сначала думал с меньшим гемороем применить конструкцию от УАЗ Буханка, но в итоге некоторое колличество токарных и фрезерных работ и так называемый переходник готов и установлен. Просто когда взял машинку - старый хозяин поставил сидушки от Москвича или Класики, но успел их убить, а чтобы рычаги не мешали, он отрезал их и наварил трубки. Рычаг стал съёмный и валялся между сиденьями, неудобно в общем. Правда теперь возникло неудобство , хотел сделать таблички, но придется извращаться с ними, т.к. рычаги наоборот, но мы к трудностям привыкли и легких путей не ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал внедрить сидения от погрузчика?

Понятно что комфорта особо не будет, ну уж ооочень похожи на родные.....

post-6758-1252605531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь пробовал внедрить сидения от погрузчика?

Понятно что комфорта особо не будет, ну уж ооочень похожи на родные.....

post-6758-1252605531_thumb.jpg

Удобнее родных - только вертолётные сиденья.( ИМХО три раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начал ставить сидушки от тойота марк 2.

Сделал пока только пасажирскую.

Спереди сделал U образный крепеж из уголка 40

siduha1.jpg

Сзади отбалгарил и приварил с другой стороны штатные крепления, разнеся в стороны на соответсвующее растояние

siduha2.jpg

 

Возможно, передний крепеж потом переделаю на Т образный, как на родных - для более удобного доступа к нишам.

 

Пасажирское только двигается вперед-назад, наклон спинки и наклон подголовника.

Водительское имеет регулировки наклона и высоты сидухи и регулировку поясничного отдела.

Изменено пользователем seasmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вот такие. С какой машине не знаю, покупал на разборе. Очень удобные, все двигается, вперед назад, все регулировки и по ширине даже меньше родных.

post-4929-1270447886,3378_thumb.jpg

post-4929-1270447913,0155_thumb.jpg

post-4929-1270447946,9247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вот такие. С какой машине не знаю, покупал на разборе. Очень удобные, все двигается, вперед назад, все регулировки и по ширине даже меньше родных.

Не низковато стоят? Как на легковушке.

У меня получилась высокая посадка - удобно сидеть, хотя к рулю впритык ногами. Рулевую колонку буду менять (уже куплена от марк-2) с регулировкой по высоте.

 

Задние сидухи вчера поставил вот так:

siduha3.jpg

Изменено пользователем seasmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seasmi, а задние тоже с марк-2? Возиться с установкой много надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не низковато стоят? Как на легковушке.

У меня получилась высокая посадка - удобно сидеть, хотя к рулю впритык ногами. Рулевую колонку буду менять (уже куплена от марк-2) с регулировкой по высоте.

 

установил на высоте родных, от ног до руля (в среднем положении) примерно 3 пальца, но колонка у меня регулируемая. Изменено пользователем zsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seasmi, а задние тоже с марк-2? Возиться с установкой много надо?

Сидушки у меня вкруг от марка-2 70 кузов. Водительское (правое) поставил на водительское место (слева). Все встало отлично!

Наверное от сидушек зависит. у меня получилось что для задних ничего варить и резать не надо. Тока сверлить. Нижняя сидуха на 4х шурупах тооолстых (шляпка не под отвертку а под ключ 10) с большими шайбами. Спереди притянул за штатные скобки сидухи к кожуху бензобака (по ширине там как раз - дырки просверлил в буртике кожуха). Сзади там поже большие П образные скобы из проволоки - как раз к краю выступа заднего отсека притянул.

Задняя спинка снизу никак не крепиться - она просто вставляется. А сверху притянул 2 шурупами через L-образные уголки (сверху загнул крючочком и зацепил за проволоку каркаса сидухи). Уголки сделал из старых кореных вкладышей.

Изменено пользователем seasmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...