Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

какие сидения отимально установить?

Рекомендованные сообщения

Я поставил б/у от BMW трехи перетянутые дермантином, и переварены салазки, треха 91 г.в. Покупал по рекомендации знакомых, три тысячи отдал за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комфортными в езде сиденья от опелей, уменя у знакомого и родственника стоят на классике(ваз-таз), у одного от асконы, у другого от кадета. на мой взгляд очень удобные. я ездил за рулем на обеих машинах на море(1000 км). в меру жесткие, вмеру мягкие, очень хорошая боковая поддержка(с 8-кой или 10-кой не сравнить, у меня вторая машина 8-ка), и поддержка ног(задних сгибателей бедра). если конечно с лифтом и подогревом найти от опеля нада брать. и есчё у большенства иномарочных сидений (да и отечесвенных 8-10-ток) сделан механизм откидывания - крючки снизу спинки седенья, тока привод и рычажок для откидывания спинки не на всех сделан. так что я се на А-шку буду искать опелевские сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Туарега сидения не складываются,поэтому мне не подходят.и смысл искать то чего реально быстро не найти? вот лет через 5 это актуально.а епонские машины тоже не нравятся особо ,но купил я новую и пока езжу и негатива не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На своей десятке я нарулил более 100 тыс. за полтора года. Спина никогда не болела и не затекала даже после суток езды. Если бы я делал ГАЗон не для рыбалки и охоты, а чтобы повы...бываться, я бы взял сиденья от VW Tourega. Подогрев, электропривод, вентиляция пятой точки летом и т.д. Я замерял на своём Tourege, для ГАЗона его сиденья подходят. Но найти их, у нас, не просто и дорого.

 

Во жизнь у чловека! в 16 лет и права и десятка и личный Туарег! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во жизнь у чловека! в 16 лет и права и десятка и личный Туарег! B)

 

Для любознательных: у нас с сыном один пользователь на двоих. В конференции общаемся оба. Как я так и он. Регистрировал пользователя сын. Ещё вопросы будут?

 

КОМАР :lol: , да вы с моим сыном ровесники (8май1991) :D

 

Или тебя тоже сын регистрировал? :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы засандалили от форда гранады 83гв- дешево, сердито, комфортно,удобно, ездиет, отклоняется, а на танке большего и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят мерсовские кожаные с подогревом. Установка заняла 2 дня, так как пришлось долго возиться с железками для установки. По комфорту супер!

Вторая машина Пежо-307, при езде на нем 5-я точка устает через 3-4 часа езда, на Газике те же ощущения через часов 8-10 непрерывного руления.

Регулировки: вперед-назад, микролифт, наклон спинки и !!! отдельно передняя подушка (та что под бедрами) по высоте. Именно последняя отсутствует на большинстве машин, и для меня теперь является обязательной если буду выбирать еще что-то.

Брал на разборке за 8000р за пару.

Кожа - потому что кабриолет, даже после дождя сухой тряпочкой протер, сел, поехал и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в замен штатных. от какой иномарки лучше подойдут чтоб откидывались и двигались вперед и назад?

Я поставил от ВАЗ 2112 с подогревом ,обошлись 2 рубля комплект с задними вместе,заняло 30 минут срезал салазки преварил в родным креплениям и прикрутил.спинка двигается ну а вперед назад сам сразу прекинь.это ж не мерс что б ту да сюда сиденья двигались.а по комфортности они очень даже сносные!и чехлы любые подобрать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для любознательных: у нас с сыном один пользователь на двоих. В конференции общаемся оба. Как я так и он. Регистрировал пользователя сын. Ещё вопросы будут?

 

КОМАР :lol: , да вы с моим сыном ровесники (8май1991) :D

 

Или тебя тоже сын регистрировал? :lol::D

 

 

 

ну многие меня так и знают - КОМАР рождён 8 мая 1991 года. Или Вы считаете что в 16 лет нельзя знать газик от и до? и быть козловодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну многие меня так и знают - КОМАР рождён 8 мая 1991 года. Или Вы считаете что в 16 лет нельзя знать газик от и до? и быть козловодом?

Можно! моему старшему 10-го исп шесть лет а он уже отличает 69 от 69а знает что такое карбер правда незнает для чего он и многое другое. научится читать разберется что для чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно! моему старшему 10-го исп шесть лет а он уже отличает 69 от 69а знает что такое карбер правда незнает для чего он и многое другое. научится читать разберется что для чего!

 

Ну так вот - я тож отличаю ашку от восьмёрки! :D - на лицо явный прогресс!

 

ЗЫ: ростущему козловоду - респект! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну многие меня так и знают - КОМАР рождён 8 мая 1991 года. Или Вы считаете что в 16 лет нельзя знать газик от и до? и быть козловодом?

 

КОМАР, без обид. Ты спросил я ответил. Я вообще не обращаю внимания на то, что написано в личке, т.к. считаю необязательным писать про себя действительную информацию. Время не то. Я сам за рулём с 12 лет, а сын ещё с 6 лет рулил у меня на коленках, потом, когда он стал доставать до педалей, я разрешил ему ездить самому. На мой взгляд, любой настоящий мужчина должен разбираться в машинах, поэтому не вижу ничего необычного в 16-ти летних козловодах. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил кожанные от BMW E38, с подогревами и электрорегулировками, но пока электрику не подключали еще. Каркасы собственной конструкции. Пассажирское сиденье откидывается вперед, водительское - для доступа к АКБ - в сторону пассажирского. Очень неплохо вышло.

 

фотки пока черновые, машина еще строится :)

 

общий вид

05097154.jpg

 

пассажирское:

05097155.jpg

 

водительское... вот такой конструкшн)))

05097156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил кожанные от BMW E38, с подогревами и электрорегулировками, но пока электрику не подключали еще. Каркасы собственной конструкции. Пассажирское сиденье откидывается вперед, водительское - для доступа к АКБ - в сторону пассажирского. Очень неплохо вышло.

Хорошо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе взял от митсуб. монтера. кожа, подлокотники,попкогрейки, водительское все электро-подъезжает к рулю, правое откидывается вперед. еще не внедрил.

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы засандалили от форда гранады 83гв- дешево, сердито, комфортно,удобно, ездиет, отклоняется, а на танке большего и не надо!

А можно фоты того,как у тебя от Гранады сидения воткнуты? А то у меня такие же есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1556-1217718141_thumb.jpgЯ собираюсь ставить от Toyota Soarer 89г. Развитая боковая поддержка, куча регулировок. Как доберусь до донора, сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные "69"- пестня! Сидишь,как влитой. В сочетании с родными мотором и КПП - чудо эргономики. "Рекары" рядом не сидели...

Ещё неплохи вертолётные . Да и штатная система ремней на них - превосходит требования регламента многих соревнований( по- моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с вертолётными сиденьями понравилась... А ещё в торпеду автогоризонт и высотомер внедрю (коллега бывший планерист у него выпрошу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят от форд скорпио,пока нежалуюсь,потомучто машина пока как тупо грузовик используеться не откидываються вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание и возможность поставить от спорт кара из Японий "РАЛОВСКИЕ" Сейчас стоит от Кроуна два передних с электропакетом и подогревом в заде две родные лавки по бокам. :( Все нечего только сидухи заточены под правую руку <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую NAT! Про эти сиденья уже говорили ноя повторюсь. Из выше прочитанного оптимально подойдут сидушки от BMW E36 Купе. Они низкие большой диапозон регулирок. У меня салон перешит на заказ кожа с алькантрой и без подогрева я за два года ни разу даж не задумался об ево отсутствии. P.S. У BMW хорошая печка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую от опель рекорд 80 годов. более удобных сидений я пока невстречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОМАР, без обид. Ты спросил я ответил. Я вообще не обращаю внимания на то, что написано в личке, т.к. считаю необязательным писать про себя действительную информацию. Время не то. Я сам за рулём с 12 лет, а сын ещё с 6 лет рулил у меня на коленках, потом, когда он стал доставать до педалей, я разрешил ему ездить самому. На мой взгляд, любой настоящий мужчина должен разбираться в машинах, поэтому не вижу ничего необычного в 16-ти летних козловодах. B)

откидывается хорошо, но а если стекло наместо поставить а не на капот положить? или мне показалось?

сам поставил от японца какогото (от кресты вроде старой), достались за 1300 комплект 2 пер. + зад спинка и диван( из задних диван удобный получился в гараже с подлокотником) регулировки всякие, обогревателя нет правда, но вот как с откидывением не придумывал все както мало оно откидывается. вопервых спинки у всех сидений выше на много родных + подголовники имеются, можно убрать их конечна, но всетаки они всеравно выше штатных и поэтому даже откидываясь не предоставляют того пространства для пролезания внуть, как это делают родные сидушки.

Изменено пользователем esk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...