Перейти к содержимому

Фотография

какие сидения отимально установить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 00:09

А мы засандалили от форда гранады 83гв- дешево, сердито, комфортно,удобно, ездиет, отклоняется, а на танке большего и не надо!

А можно фоты того,как у тебя от Гранады сидения воткнуты? А то у меня такие же есть...

#42 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1954г

Отправлено 03 Август 2008 - 03:03

______.jpg Я собираюсь ставить от Toyota Soarer 89г. Развитая боковая поддержка, куча регулировок. Как доберусь до донора, сделаю фото.

#43 РомаН30

РомаН30

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 02:39

У меня передние от "Хонды" задняя от "Делики" 3 регулировки+откидывается вперед

#44 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 07:52

Штатные "69"- пестня! Сидишь,как влитой. В сочетании с родными мотором и КПП - чудо эргономики. "Рекары" рядом не сидели...
Ещё неплохи вертолётные . Да и штатная система ремней на них - превосходит требования регламента многих соревнований( по- моему)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#45 Вячеслав Михайлович

Вячеслав Михайлович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:45

Идея с вертолётными сиденьями понравилась... А ещё в торпеду автогоризонт и высотомер внедрю (коллега бывший планерист у него выпрошу)
Лучше конечно помучаться... (красноармеец Сухов)

#46 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:48

стоят от форд скорпио,пока нежалуюсь,потомучто машина пока как тупо грузовик используеться не откидываються вперед
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#47 gfdtkt

gfdtkt

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:51

Есть желание и возможность поставить от спорт кара из Японий "РАЛОВСКИЕ" Сейчас стоит от Кроуна два передних с электропакетом и подогревом в заде две родные лавки по бокам. :( Все нечего только сидухи заточены под правую руку <_< .

#48 MBOBROV

MBOBROV

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 00:33

Приветствую NAT! Про эти сиденья уже говорили ноя повторюсь. Из выше прочитанного оптимально подойдут сидушки от BMW E36 Купе. Они низкие большой диапозон регулирок. У меня салон перешит на заказ кожа с алькантрой и без подогрева я за два года ни разу даж не задумался об ево отсутствии. P.S. У BMW хорошая печка.

#49 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 23:21

Рекомендую от опель рекорд 80 годов. более удобных сидений я пока невстречал.

#50 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 21:53

КОМАР, без обид. Ты спросил я ответил. Я вообще не обращаю внимания на то, что написано в личке, т.к. считаю необязательным писать про себя действительную информацию. Время не то. Я сам за рулём с 12 лет, а сын ещё с 6 лет рулил у меня на коленках, потом, когда он стал доставать до педалей, я разрешил ему ездить самому. На мой взгляд, любой настоящий мужчина должен разбираться в машинах, поэтому не вижу ничего необычного в 16-ти летних козловодах. B)

откидывается хорошо, но а если стекло наместо поставить а не на капот положить? или мне показалось?
сам поставил от японца какогото (от кресты вроде старой), достались за 1300 комплект 2 пер. + зад спинка и диван( из задних диван удобный получился в гараже с подлокотником) регулировки всякие, обогревателя нет правда, но вот как с откидывением не придумывал все както мало оно откидывается. вопервых спинки у всех сидений выше на много родных + подголовники имеются, можно убрать их конечна, но всетаки они всеравно выше штатных и поэтому даже откидываясь не предоставляют того пространства для пролезания внуть, как это делают родные сидушки.

Сообщение отредактировал esk: 25 Октябрь 2008 - 21:56

#51 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:59

Господа у меня (может показаться странным)стоят седухи от КАМАЗА и нормуль!
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#52 Serg V

Serg V

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:37

У меня на А-шке задний диван от AUDI 100-й лохматого года - подарили , а передние купил на разборе от беспробегового Mitsubishi RVR до 1992 г. который. Найти было проблематично, т.к. сидушки сразу улетают с разборов - народ на наш автопром колхозит усиленно. Ну и требования у меня были : не широкие, т.к. рычаги раздатки (хотя их все равно пришлось переносить, но не сильно), спинка чтоб откидывалась рычагом , а не крутилкой как на большинстве европеек , ну и не от легковушки желательно, т.к. у них посадка рассчитана в основном попой на асфальт, да и боковой поддержки хотелось. Так что эти практически идеально подошли. Ну и еще один нюанс вылез , настройки сидушек идут со стороны двери и там снизу выступ получается , а в ГАЗике и так узко, а если еще и сиденья от двери отодвинуть , то рулить неизвестно как, а так получилось что водительское сиденье от праворукойяпошки - стало водительским на ГАЗике (у водительского чуть больше регулировок). Ну и т.к. аккум под сидушкой , да и инструмент туда мона положить , то сварили рамки из квадратной трубы , и теперь полностью откидываются назад - открывая доступ к нишам под сиденьями. Чуть не забыл - обивка ткань - серенькая - мне нравится (кожа что то мне не климатит). Была кстати возможность от полноценных жипов тогда взять - типа Терранчиков и Кукурузеров , но ширина их не понравилась - тогдауж можно было бы просто диван как в 21-й Волге воткнуть.

#53 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:19

не широкие, т.к. рычаги раздатки (хотя их все равно пришлось переносить, но не сильно

поподробнее пожалуста. гнуть или переносить?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#54 Serg V

Serg V

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:30

Переносить. В общем левый рычаг раздатки остался на месте, а правый переехал и стал левым , т.е. ближе к водительскому сиденью. Хотя сначала думал с меньшим гемороем применить конструкцию от УАЗ Буханка, но в итоге некоторое колличество токарных и фрезерных работ и так называемый переходник готов и установлен. Просто когда взял машинку - старый хозяин поставил сидушки от Москвича или Класики, но успел их убить, а чтобы рычаги не мешали, он отрезал их и наварил трубки. Рычаг стал съёмный и валялся между сиденьями, неудобно в общем. Правда теперь возникло неудобство , хотел сделать таблички, но придется извращаться с ними, т.к. рычаги наоборот, но мы к трудностям привыкли и легких путей не ищем.

#55 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:00

Кто нибудь пробовал внедрить сидения от погрузчика?
Понятно что комфорта особо не будет, ну уж ооочень похожи на родные.....
KK00CHFV.KPK1.T500.JPG

#56 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:03

Кто нибудь пробовал внедрить сидения от погрузчика?
Понятно что комфорта особо не будет, ну уж ооочень похожи на родные.....
KK00CHFV.KPK1.T500.JPG

Удобнее родных - только вертолётные сиденья.( ИМХО три раза)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#57 seasmi

seasmi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:46

Вчера начал ставить сидушки от тойота марк 2.
Сделал пока только пасажирскую.
Спереди сделал U образный крепеж из уголка 40
Изображение
Сзади отбалгарил и приварил с другой стороны штатные крепления, разнеся в стороны на соответсвующее растояние
Изображение

Возможно, передний крепеж потом переделаю на Т образный, как на родных - для более удобного доступа к нишам.

Пасажирское только двигается вперед-назад, наклон спинки и наклон подголовника.
Водительское имеет регулировки наклона и высоты сидухи и регулировку поясничного отдела.

Сообщение отредактировал seasmi: 01 Апрель 2010 - 07:48

Газ-69А

#58 zsi

zsi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Интересы:4x4 туризм, горные лыжи, горный велосипед, охота и рыбалка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:13

Поставил вот такие. С какой машине не знаю, покупал на разборе. Очень удобные, все двигается, вперед назад, все регулировки и по ширине даже меньше родных.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 31032010656.jpg
  • 03042010659.jpg

#59 seasmi

seasmi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:05

Поставил вот такие. С какой машине не знаю, покупал на разборе. Очень удобные, все двигается, вперед назад, все регулировки и по ширине даже меньше родных.

Не низковато стоят? Как на легковушке.
У меня получилась высокая посадка - удобно сидеть, хотя к рулю впритык ногами. Рулевую колонку буду менять (уже куплена от марк-2) с регулировкой по высоте.

Задние сидухи вчера поставил вот так:
Изображение

Сообщение отредактировал seasmi: 06 Апрель 2010 - 07:06

Газ-69А

#60 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:40

seasmi, а задние тоже с марк-2? Возиться с установкой много надо?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей