Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Серега

Трамблер на S-21 - Nysa

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мужики, крышка трамблера (ZELMOT 4444.9.016.2) слегка пробивает, видимо где-то трещина. Двигатель подтраивает. Решил поставить волговский, сделал переходник, установил, все заработало. Ну я и обрадывался. Только почему-то зажигание толком не настраивается, и на ходу газона как за задницу держат. Ну думаю на ходу зделаю и поехал на рыбалку 500 км туда и обратно. На ходу пришлось трамблер выкручивать ну на очень раннее зажигание. Понять ничего не могу. Бензина сожрал литров 17/100 - обычно 12-14л

Дома начал разбиратся - причина парни в том, что родной трамблер правого вращения (по часовой), а волговский - левого. На оборотах зажигание делается позже. Не повторяйте мою ошибку :lol: .

Вопрос: где найти родную крышку трамблера (ZELMOT 4444.9.016.2)

и какой русский трамблер лучше поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заказать через магазин запчастей для иномарок. Точно знаю что для Ныссы запчасти производят до сих пор. Мужик один полгода назад заказал через такую контору, через месяц привезли.

У меня на таком двигателе стоял переделанный жигулевский трамблер. Подробно в конструкцию не вдавался, а сам двигатель продал. Но вроде от родного трамблера берется вал и каким-то макаром устанавливается в жигулевский (2101, 2106).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..А еще можно крышку реанемировать, намазав изнутри клеем БФ и подсушить. Кстати нагар с крышки не соскребай, а ортофосфорной кислотой (преобразователь ржи) капни на 5 минут и тряпчушкой сотри.

Контакты засверкают вновь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На движке от ныса, жук в отличии от М-20

шестерня КВ и шестерня РВ стоят в разных углах.

К примеру КВ от М-20 на двиг. ныса подходит но если поставить

распред. шестерни по меткам то очень позднее зажиг. надо сместить на три зуба к ранему.

Отсюда вывод двиг.М-20, М-21 работают (под одним углом ОПЗ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...