Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Lisi-Cin

Балка переднего моста

Рекомендованные сообщения

Привет всем! 69 еще нет, но во время поиска авто и к нему случайно нарвался на объявление о продаже именно балки переднего моста, а не моста на 69. Я так понимаю, что это с моноприводного газика, может с почтового. В связи с этим вопрос - насколько редкая вещь - стоит покупать или нет? (при суловии отсутствия авто :) )

со слов продавцов отремонтирована, в сборе - мост выкатил, колеса переставил - закатил обратно. Стоимость 200 у.е. Заранее благодарен за разъяснение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! 69 еще нет, но во время поиска авто и к нему случайно нарвался на объявление о продаже именно балки переднего моста, а не моста на 69. Я так понимаю, что это с моноприводного газика, может с почтового. В связи с этим вопрос - насколько редкая вещь - стоит покупать или нет? (при суловии отсутствия авто :) )

со слов продавцов отремонтирована, в сборе - мост выкатил, колеса переставил - закатил обратно. Стоимость 200 у.е. Заранее благодарен за разъяснение :)

Хз...Может от УАЗ-451. Может продавец неправильно объяснил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл приобрести есть в двух случаях:

-сборка оригинального ГАЗ-19;

-экспонат в музей.

Цена, правда, великовата.

Но это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача - восстановление для себя, в оригинале. Под убой - жалко, лучше уж уаз. Да и цены на запчасти у нас выше уазовских. Ввиду отсутствия собственнно авто, можно попробовать и 19, проблема в его приобретении, я так понимаю - редкость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! 69 еще нет, но во время поиска авто и к нему случайно нарвался на объявление о продаже именно балки переднего моста, а не моста на 69. Я так понимаю, что это с моноприводного газика, может с почтового. В связи с этим вопрос - насколько редкая вещь - стоит покупать или нет? (при суловии отсутствия авто :) )

со слов продавцов отремонтирована, в сборе - мост выкатил, колеса переставил - закатил обратно. Стоимость 200 у.е. Заранее благодарен за разъяснение :)

за такие бабки машину на ходу относительном купить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! 69 еще нет, но во время поиска авто и к нему случайно нарвался на объявление о продаже именно балки переднего моста, а не моста на 69. Я так понимаю, что это с моноприводного газика, может с почтового. В связи с этим вопрос - насколько редкая вещь - стоит покупать или нет? (при суловии отсутствия авто :) )

со слов продавцов отремонтирована, в сборе - мост выкатил, колеса переставил - закатил обратно. Стоимость 200 у.е. Заранее благодарен за разъяснение :)

На мой взгляд если нет авто ,то зачем брать запчасти да ещё такие эксклюзивные?Родные мосты то особо никому не нужны т.к.можно перейти на уазкины (практичнее).А балка от ГАЗ 19 без наличия такового-ну не знаю если только деньги карман жмут! Хотя лет через 20-30 может сможешь перепродать её за 300 у.е. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...через 20-30 может сможешь перепродать её за 300 у.е. :lol:

Лет через 20-30 она уже никому не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лет через 20-30 она уже никому не нужна будет.

Ну я к тому что она и сейчас нужна -ну оччччень узкому кругу. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я к тому что она и сейчас нужна -ну оччччень узкому кругу. :unsure:

На что? На Эмку? На Полуторку? Их и так нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - всем спасибо за разъяснение :)

по поводу цены девайса - мне, как новенькому, тяжело, я еще не ориентируюсь :(, плюс к этому хотелось оценить её как редкую вещь - стоит или не стоит, найду в случае чего, или нет.

по поводу стоимости авто - можете прикола ради пройтись по стоимостям 69 на Украине - 650 стоит ушатанный донор без документов. То же относится к запасным частым. Есть и новые, в том числе и кузовное, но их стоимость выше чем уазкиных.

 

задача, которую я перед собой поставил - это приобретение трех авто, из которых собрать и отреставрировать два (один из них мог бы стать моноприводной моделью), а то, что останется от двух собранных - собственно рама и оставшаяся часть кузова - использовать для постройки прогулочно - покатушного варианта на уазкиных мостах и дизельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего деда ГАЗ-69 с формулой 4Х2 - впереди простая балка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего деда ГАЗ-69 с формулой 4Х2 - впереди простая балка :)

У деда не ГАЗ 69,а если не изменяет память ГАЗ 19 (пусть одноклубники меня поправят если ошибся номером) Были такие версии,как пробные и очень мало.Гдето на форуме статья про них была,да не нашол с ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё! в "перестроечные" времена эти балки пользовались хорошим спросом: народ их устанавливал на ЕрАЗы, ЖУКи и НЫСы взамен хлипенькой передней подвески. Ездили и радовались . "По заветам дедушки Генри Форда". ( он до самой смерти терпеть не мог независимые подвески, и на все свои модели именно такие балки и ставил...)

Да и нынче "правильный" инкассаторский броневичок на базе "Соболя" имеет Газелину балку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...