Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
german

Какие колеса поставить?

Рекомендованные сообщения

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1023

 

Здесь мои колеса.

 

Привет!

Скажи, у тебя в задней левой арке, не трет покрышка о бензопровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыталась, причем на родной резине. Сделал 2 хомута ( на кузове виднелись следы под них, но помоему самодельные) и притянул ее к кузову намертво. Теперь все ок.

 

Выделил синеньким овалом, второй не виден, он на правом окончании трубы

 

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=1022&pos=7

 

 

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1023

 

Здесь мои колеса.

Вот спасибо,хоть визуально понятно что да как. в магазе смотрел-казались большими,а щя кажется можно и побольше. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот спасибо,хоть визуально понятно что да как. в магазе смотрел-казались большими,а щя кажется можно и побольше. :rolleyes:

 

Когда забирал 33ие гудричи(под заказ везли) просто офигел, небыло слов. Сейчас же тааак обидно, что не взял 35ые! Будте бдительны господа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда забирал 33ие гудричи(под заказ везли) просто офигел, небыло слов. Сейчас же тааак обидно, что не взял 35ые! Будте бдительны господа! :)

во во ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда забирал 33ие гудричи(под заказ везли) просто офигел, небыло слов. Сейчас же тааак обидно, что не взял 35ые! Будте дительны господа! :)

Как считаешь если взять BF 265|75 R16 будут маленькими казаться?и расскажи 33 это высота а 12,5 ширина или наоборот,как правильно считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям газ 69 ;). Подскажите пожалуйста как пойдет машина на 33,13.5,R15 (Maxxis m8080, ездить приходиться в основном по горам и грязи типа глины, незнаю хватит ли движка 21-го, вся трансмиссия родная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем любителям газ 69 ;). Подскажите пожалуйста как пойдет машина на 33,13.5,R15 (Maxxis m8080, ездить приходиться в основном по горам и грязи типа глины, незнаю хватит ли движка 21-го, вся трансмиссия родная???

Ну во первых проходимость зависит не от резины, а от головы. Во вторых Максис это триальная резина, но никак не грязевая, у Большого спроси. Для глины нужен "Боггер". Идеальной резины нет, каждая для чего либо. Для камней народ Максис хвалит, но только для камней.

Для 33 колес 21-го движка хватит, если не рвать трансмиссию.

А скажи пожалуйста - а что за диски собираешься ставить при таких колесах? Не широка резинка при родной то трансмиссии? Или ты нашел диски с вылетом "-100" :)

Как считаешь если взять BF 265|75 R16 будут маленькими казаться?и расскажи 33 это высота а 12,5 ширина или наоборот,как правильно считать.

Тебе ездить, или на выставки машину таскать?

Вопрос "Какие колеса лучше" вообще неуместен - сколько людей, столько и мнений, просто есть спецификация, а что лучше - у каждого свое.

 

ЗЫ: 33 - диаметр колеса = 838,2мм

12,5 - посадочная ширина шины на диск = 317,5мм

R15 - размер диска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем любителям газ 69 ;). Подскажите пожалуйста как пойдет машина на 33,13.5,R15 (Maxxis m8080, ездить приходиться в основном по горам и грязи типа глины, незнаю хватит ли движка 21-го, вся трансмиссия родная???

 

Ежели по глине, то, имхо, резина поуже желательно, а то можно с этих гор и свалится. Движка хватит если не гонсчег, есть же великая пониженная :)

 

Как считаешь если взять BF 265|75 R16 будут маленькими казаться?и расскажи 33 это высота а 12,5 ширина или наоборот,как правильно считать.

 

У меня стояли 235/75 r15 маленькими на казались :) После гудрича кажутся детскими, вчера в магазине огромные симекс экстрим треккер щупал, приехал в гараж и растроился, 33ие маленькие кажутся, но имхо, 31-33 сначала все таки лучше брать, а вот потом.... как масть ляжет:) Кстати, 33ий гудрич реально довольно сильно меньше 84см, около 80, в принципе чуть больше в диаметре чем родная уазкина я192. Так же не маловажно разрыв чен между 31-33-35 весьма не большой, тоже роляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели по глине, то, имхо, резина поуже желательно, а то можно с этих гор и свалится. Движка хватит если не гонсчег, есть же великая пониженная :)

У меня стояли 235/75 r15 маленькими на казались :) После гудрича кажутся детскими, вчера в магазине огромные симекс экстрим треккер щупал, приехал в гараж и растроился, 33ие маленькие кажутся, но имхо, 31-33 сначала все таки лучше брать, а вот потом.... как масть ляжет:) Кстати, 33ий гудрич реально довольно сильно меньше 84см, около 80, в принципе чуть больше в диаметре чем родная уазкина я192. Так же не маловажно разрыв чен между 31-33-35 весьма не большой, тоже роляет.

Сегодня в магазине смотрел 31\11,5 диски КРАМЗ 15 \-25 в принципе смотрится большой,но ты же писал что на машуну ставишь и хочется побольше,я и прошу тот идеальный визуальный вариант для души!

На выставку конечно мне не ездить но хочется чтобы мой Бобик хорошо смотрелся на новыхтапках,деньги то не малые! Какая средняя цена у Вас! Гудрича 31/11,5 цена там 5600 р.,а диски 3800 р. это нормальная цена или можно найти дешевле?Да и еще под эти тапки вылета - 25 хватит?

 

Ежели по глине, то, имхо, резина поуже желательно, а то можно с этих гор и свалится. Движка хватит если не гонсчег, есть же великая пониженная :)

У меня стояли 235/75 r15 маленькими на казались :) После гудрича кажутся детскими, вчера в магазине огромные симекс экстрим треккер щупал, приехал в гараж и растроился, 33ие маленькие кажутся, но имхо, 31-33 сначала все таки лучше брать, а вот потом.... как масть ляжет:) Кстати, 33ий гудрич реально довольно сильно меньше 84см, около 80, в принципе чуть больше в диаметре чем родная уазкина я192. Так же не маловажно разрыв чен между 31-33-35 весьма не большой, тоже роляет.

[/qu

Еще вопрос а как с пов.кулаками будет сочетаться Р-15\-25 ? Мосты родные!или лучше 16 искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в магазине смотрел 31\11,5 диски КРАМЗ 15 \-25 в принципе смотрится большой,но ты же писал что на машуну ставишь и хочется побольше,я и прошу тот идеальный визуальный вариант для души!

На выставку конечно мне не ездить но хочется чтобы мой Бобик хорошо смотрелся на новыхтапках,деньги то не малые! Какая средняя цена у Вас! Гудрича 31/11,5 цена там 5600 р.,а диски 3800 р. это нормальная цена или можно найти дешевле?Да и еще под эти тапки вылета - 25 хватит?

 

Дорого у нас, в сибири находимся. 33 на 12.5 в магазине 6700р вроде вышли, или 6400 не помню, сколько я им звонил, что бы привезли, достал наверно их :) Хэнкук такой же размерности(брат близнец гудрича) в магазине 6т.р сказали, и это за 32 на 11.5, я выпал, ибо у этой же конторы цена таких колес 4т.р с копейками, но в новосибе, и так же на вопрос - можете привезти?, не видно готовности помочь. Про 31/11.5 не подскажу цену, думаю так же как у вас будет. С дисками немного проще, совсем не много, их делают в нашем городе, но я так же обзванивал все магазины! Ничерта не хотели привезти, мол очень мало их на крамзе таких делают и т.п Однако купил случайно, зашел в магазин где колеса брал, спросил можете привезти, ну а они на витрине оказались :) Месяцев 5 ждал :) цена 3500 на родине этих дисков конечно дороговато, ну а что делать. У меня -40, но народу хватает и -27, на вырост решил брать :) 31 будет оптимальным тогда для тебя.

 

PS Кстати, можешь съэкономить деньги, посмотри в сторону хэнкук динапро рт03, тоже мудовая резина, но значительно дешевле, корейская. Народ использует и вприниципе хвалит, ещё один + на неё есть дырочки под ошиповку, сможешь зимой по городу ездить. но самый главный минус надпись на боку хэнкук, а не бфгудрич :))) Всё таки внешность тоже хотелось бы покрасивее:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос а как с пов.кулаками будет сочетаться Р-15\-25 ? Мосты родные!или лучше 16 искать.

На родные мосты ищи лучше 16-е. С минусовым вылетом не скажу, но стандартные УАЗкины R15 не встанут. Посмотри эту фотку (она же в аватарке). Диски от УАЗ-3160, резина 235/85R16 (т.е. примерно 32х7,5 R16). А чтоб красивей смотрелось, лучше брать с шириной 9,5 или лучше 10,5 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорого у нас, в сибири находимся. 33 на 12.5 в магазине 6700р вроде вышли, или 6400 не помню, сколько я им звонил, что бы привезли, достал наверно их :) Хэнкук такой же размерности(брат близнец гудрича) в магазине 6т.р сказали, и это за 32 на 11.5, я выпал, ибо у этой же конторы цена таких колес 4т.р с копейками, но в новосибе, и так же на вопрос - можете привезти?, не видно готовности помочь. Про 31/11.5 не подскажу цену, думаю так же как у вас будет. С дисками немного проще, совсем не много, их делают в нашем городе, но я так же обзванивал все магазины! Ничерта не хотели привезти, мол очень мало их на крамзе таких делают и т.п Однако купил случайно, зашел в магазин где колеса брал, спросил можете привезти, ну а они на витрине оказались :) Месяцев 5 ждал :) цена 3500 на родине этих дисков конечно дороговато, ну а что делать. У меня -40, но народу хватает и -27, на вырост решил брать :) 31 будет оптимальным тогда для тебя.

 

PS Кстати, можешь съэкономить деньги, посмотри в сторону хэнкук динапро рт03, тоже мудовая резина, но значительно дешевле, корейская. Народ использует и вприниципе хвалит, ещё один + на неё есть дырочки под ошиповку, сможешь зимой по городу ездить. но самый главный минус надпись на боку хэнкук, а не бфгудрич :))) Всё таки внешность тоже хотелось бы покрасивее:))

ДА хочешь прикол у нас хенкук по такой же цене толкают с дырочками как ты и сказал!Я еще удивился цене 5600 за хенкук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА хочешь прикол у нас хенкук по такой же цене толкают с дырочками как ты и сказал!Я еще удивился цене 5600 за хенкук!

 

Вероятно всё, имя хэнкук себе сделал - пора и цены поднять :( Печально. На двух легковых в морозную погоду народ знакомый жаловался на хреновое сцепление с дорогой, двое с трассы улетели, мда. Гололед и сильный минус хэнкуковская липучка не любит. Притом обоим я посоветовал резину, абыдна:)) Водители хорошие, что бы не было вопросов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Ну во первых проходимость зависит не от резины, а от головы. Во вторых Максис это триальная резина, но никак не грязевая, у Большого спроси. Для глины нужен "Боггер". Идеальной резины нет, каждая для чего либо. Для камней народ Максис хвалит, но только для камней.

Для 33 колес 21-го движка хватит, если не рвать трансмиссию.

А скажи пожалуйста - а что за диски собираешься ставить при таких колесах? Не широка резинка при родной то трансмиссии? Или ты нашел диски с вылетом "-100"

Спосибо за совет да конечно с размером 13.5 я погорячился (новичок еще неопытный) да только с резиной у нас тут проблемы кроме Maxxisa, либо цена неподойдеш либо выбора них нету!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели по глине, то, имхо, резина поуже желательно, а то можно с этих гор и свалится. Движка хватит если не гонсчег, есть же великая пониженная :)

 

 

Да, с шириной я правда загнул малясь :) понял спасибо, пониженная действительно великая штука!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты свяжись с Alex-ом по поводу колес.

А кто такой Алекс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто такой Алекс ?

Сорри, очепятка, исправил - AlexL. Почитай вот эту ветку и сам все поймешь, почему именно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, очепятка, исправил - AlexL. Почитай вот эту ветку и сам все поймешь, почему именно с ним.

 

Пасиб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нить имел опыт езды на тракторной резине, подскажите какие диски нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб :)

подскажите Hankook на этом сайте увидел 32\12,5 по такой цене не дорогой,а чем он хуже чем Борис Федрыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите Hankook на этом сайте увидел 32\12,5 по такой цене не дорогой,а чем он хуже чем Борис Федрыч?

 

По опыту эксплуатации народ думает, что чуть лучше чем бфг. Но бфг классика :) Я повелся на белую надпись на боках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту эксплуатации народ думает, что чуть лучше чем бфг. Но бфг классика :) Я повелся на белую надпись на боках:)

надпись можно и самому нарисовать а вот разница в 2 рубля за балон привлекает больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надпись можно и самому нарисовать а вот разница в 2 рубля за балон привлекает больше!

 

У нас разница была рублей 500-600 за балон, в реальном магазине цену смотрел? В инете глянул - довольный поехал в магазин(шинтоп), так там цена на 2рубля больше, чем в нете вышло. Заказывать откуда-то не хотелось, да и отзывов владельцев тогда вообще не было о rt03.

 

PS хэнкук тоже белой краской выведен. Но так хэнкууууккк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...