Перейти к содержимому

Фотография

Какие колеса поставить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:36

ты про свои или про его?

про его..?

#22 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 05:21

2German В метровых размерах это около 315/75 r15, ибо реальный размер гудрича несколько меньше 33ех дюймов. И, имхо, 15ые диски с минус 40 вылетом встанут на родные мосты. Вес колеса в сборе меньше, чем стоявшие до этого 235/75 пилигримы на штампованном диске :)

Что херовые разве колеса на фото?? поясните??

Э... Почему, отличные колеса :) Я про своё фото имел ввиду.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#23 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:31

ГАЗ-69, мосты родные, установил :

БФГудрич 245/75-16 ,
диски от УАЗ 3160.

Проверил на выходные в лесу - ничего нигде не цепляет.

скинь ка фотку поглядеть как смотрится
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#24 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:03

скинь ка фотку поглядеть как смотрится

ок теперь ясно) я думал мудовая- типа хреновая

#25 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:56

упс, виноват, конечно сделаю. Спасибо что пнул.

мне тоже интересно,скинь и мне!

#26 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 15:58

http://www.gaz69.ru/....php?album=1023

Здесь мои колеса.

Привет!
Скажи, у тебя в задней левой арке, не трет покрышка о бензопровод?
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#27 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 18:38

Пыталась, причем на родной резине. Сделал 2 хомута ( на кузове виднелись следы под них, но помоему самодельные) и притянул ее к кузову намертво. Теперь все ок.

Выделил синеньким овалом, второй не виден, он на правом окончании трубы

http://www.gaz69.ru/...p...=1022&pos=7

Огромное спасибо!
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#28 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 19:59

http://www.gaz69.ru/....php?album=1023

Здесь мои колеса.

Вот спасибо,хоть визуально понятно что да как. в магазе смотрел-казались большими,а щя кажется можно и побольше. :rolleyes:

#29 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:08

Вот спасибо,хоть визуально понятно что да как. в магазе смотрел-казались большими,а щя кажется можно и побольше. :rolleyes:

Когда забирал 33ие гудричи(под заказ везли) просто офигел, небыло слов. Сейчас же тааак обидно, что не взял 35ые! Будте бдительны господа! :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#30 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:16

Когда забирал 33ие гудричи(под заказ везли) просто офигел, небыло слов. Сейчас же тааак обидно, что не взял 35ые! Будте бдительны господа! :)

во во ;)

#31 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:48

Когда забирал 33ие гудричи(под заказ везли) просто офигел, небыло слов. Сейчас же тааак обидно, что не взял 35ые! Будте дительны господа! :)

Как считаешь если взять BF 265|75 R16 будут маленькими казаться?и расскажи 33 это высота а 12,5 ширина или наоборот,как правильно считать.

#32 Alex69

Alex69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:газ 69 64 года выпуска

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 20:55

Привет всем любителям газ 69 ;). Подскажите пожалуйста как пойдет машина на 33,13.5,R15 (Maxxis m8080, ездить приходиться в основном по горам и грязи типа глины, незнаю хватит ли движка 21-го, вся трансмиссия родная???

#33 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:08

Привет всем любителям газ 69 ;). Подскажите пожалуйста как пойдет машина на 33,13.5,R15 (Maxxis m8080, ездить приходиться в основном по горам и грязи типа глины, незнаю хватит ли движка 21-го, вся трансмиссия родная???

Ну во первых проходимость зависит не от резины, а от головы. Во вторых Максис это триальная резина, но никак не грязевая, у Большого спроси. Для глины нужен "Боггер". Идеальной резины нет, каждая для чего либо. Для камней народ Максис хвалит, но только для камней.
Для 33 колес 21-го движка хватит, если не рвать трансмиссию.
А скажи пожалуйста - а что за диски собираешься ставить при таких колесах? Не широка резинка при родной то трансмиссии? Или ты нашел диски с вылетом "-100" :)

Как считаешь если взять BF 265|75 R16 будут маленькими казаться?и расскажи 33 это высота а 12,5 ширина или наоборот,как правильно считать.

Тебе ездить, или на выставки машину таскать?
Вопрос "Какие колеса лучше" вообще неуместен - сколько людей, столько и мнений, просто есть спецификация, а что лучше - у каждого свое.

ЗЫ: 33 - диаметр колеса = 838,2мм
12,5 - посадочная ширина шины на диск = 317,5мм
R15 - размер диска :)

#34 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:11

Ежели по глине, то, имхо, резина поуже желательно, а то можно с этих гор и свалится. Движка хватит если не гонсчег, есть же великая пониженная :)

У меня стояли 235/75 r15 маленькими на казались :) После гудрича кажутся детскими, вчера в магазине огромные симекс экстрим треккер щупал, приехал в гараж и растроился, 33ие маленькие кажутся, но имхо, 31-33 сначала все таки лучше брать, а вот потом.... как масть ляжет:) Кстати, 33ий гудрич реально довольно сильно меньше 84см, около 80, в принципе чуть больше в диаметре чем родная уазкина я192. Так же не маловажно разрыв чен между 31-33-35 весьма не большой, тоже роляет.

#35 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 20:25

[quote name='flyingv' post='59724' date='Dec 23 2007, 02:11 PM']Ежели по глине, то, имхо, резина поуже желательно, а то можно с этих гор и свалится. Движка хватит если не гонсчег, есть же великая пониженная :)
У меня стояли 235/75 r15 маленькими на казались :) После гудрича кажутся детскими, вчера в магазине огромные симекс экстрим треккер щупал, приехал в гараж и растроился, 33ие маленькие кажутся, но имхо, 31-33 сначала все таки лучше брать, а вот потом.... как масть ляжет:) Кстати, 33ий гудрич реально довольно сильно меньше 84см, около 80, в принципе чуть больше в диаметре чем родная уазкина я192. Так же не маловажно разрыв чен между 31-33-35 весьма не большой, тоже роляет.[/quote]
Сегодня в магазине смотрел 31\11,5 диски КРАМЗ 15 \-25 в принципе смотрится большой,но ты же писал что на машуну ставишь и хочется побольше,я и прошу тот идеальный визуальный вариант для души!
На выставку конечно мне не ездить но хочется чтобы мой Бобик хорошо смотрелся на новыхтапках,деньги то не малые! Какая средняя цена у Вас! Гудрича 31/11,5 цена там 5600 р.,а диски 3800 р. это нормальная цена или можно найти дешевле?Да и еще под эти тапки вылета - 25 хватит?

[quote name='flyingv' date='Dec 23 2007, 02:11 PM' post='59724']
Ежели по глине, то, имхо, резина поуже желательно, а то можно с этих гор и свалится. Движка хватит если не гонсчег, есть же великая пониженная :)
У меня стояли 235/75 r15 маленькими на казались :) После гудрича кажутся детскими, вчера в магазине огромные симекс экстрим треккер щупал, приехал в гараж и растроился, 33ие маленькие кажутся, но имхо, 31-33 сначала все таки лучше брать, а вот потом.... как масть ляжет:) Кстати, 33ий гудрич реально довольно сильно меньше 84см, около 80, в принципе чуть больше в диаметре чем родная уазкина я192. Так же не маловажно разрыв чен между 31-33-35 весьма не большой, тоже роляет.
[/qu
Еще вопрос а как с пов.кулаками будет сочетаться Р-15\-25 ? Мосты родные!или лучше 16 искать.

#36 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 20:30

Сегодня в магазине смотрел 31\11,5 диски КРАМЗ 15 \-25 в принципе смотрится большой,но ты же писал что на машуну ставишь и хочется побольше,я и прошу тот идеальный визуальный вариант для души!
На выставку конечно мне не ездить но хочется чтобы мой Бобик хорошо смотрелся на новыхтапках,деньги то не малые! Какая средняя цена у Вас! Гудрича 31/11,5 цена там 5600 р.,а диски 3800 р. это нормальная цена или можно найти дешевле?Да и еще под эти тапки вылета - 25 хватит?

Дорого у нас, в сибири находимся. 33 на 12.5 в магазине 6700р вроде вышли, или 6400 не помню, сколько я им звонил, что бы привезли, достал наверно их :) Хэнкук такой же размерности(брат близнец гудрича) в магазине 6т.р сказали, и это за 32 на 11.5, я выпал, ибо у этой же конторы цена таких колес 4т.р с копейками, но в новосибе, и так же на вопрос - можете привезти?, не видно готовности помочь. Про 31/11.5 не подскажу цену, думаю так же как у вас будет. С дисками немного проще, совсем не много, их делают в нашем городе, но я так же обзванивал все магазины! Ничерта не хотели привезти, мол очень мало их на крамзе таких делают и т.п Однако купил случайно, зашел в магазин где колеса брал, спросил можете привезти, ну а они на витрине оказались :) Месяцев 5 ждал :) цена 3500 на родине этих дисков конечно дороговато, ну а что делать. У меня -40, но народу хватает и -27, на вырост решил брать :) 31 будет оптимальным тогда для тебя.

PS Кстати, можешь съэкономить деньги, посмотри в сторону хэнкук динапро рт03, тоже мудовая резина, но значительно дешевле, корейская. Народ использует и вприниципе хвалит, ещё один + на неё есть дырочки под ошиповку, сможешь зимой по городу ездить. но самый главный минус надпись на боку хэнкук, а не бфгудрич :))) Всё таки внешность тоже хотелось бы покрасивее:))

#37 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:57

Еще вопрос а как с пов.кулаками будет сочетаться Р-15\-25 ? Мосты родные!или лучше 16 искать.

На родные мосты ищи лучше 16-е. С минусовым вылетом не скажу, но стандартные УАЗкины R15 не встанут. Посмотри эту фотку (она же в аватарке). Диски от УАЗ-3160, резина 235/85R16 (т.е. примерно 32х7,5 R16). А чтоб красивей смотрелось, лучше брать с шириной 9,5 или лучше 10,5 дюйма.

#38 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:56

Дорого у нас, в сибири находимся. 33 на 12.5 в магазине 6700р вроде вышли, или 6400 не помню, сколько я им звонил, что бы привезли, достал наверно их :) Хэнкук такой же размерности(брат близнец гудрича) в магазине 6т.р сказали, и это за 32 на 11.5, я выпал, ибо у этой же конторы цена таких колес 4т.р с копейками, но в новосибе, и так же на вопрос - можете привезти?, не видно готовности помочь. Про 31/11.5 не подскажу цену, думаю так же как у вас будет. С дисками немного проще, совсем не много, их делают в нашем городе, но я так же обзванивал все магазины! Ничерта не хотели привезти, мол очень мало их на крамзе таких делают и т.п Однако купил случайно, зашел в магазин где колеса брал, спросил можете привезти, ну а они на витрине оказались :) Месяцев 5 ждал :) цена 3500 на родине этих дисков конечно дороговато, ну а что делать. У меня -40, но народу хватает и -27, на вырост решил брать :) 31 будет оптимальным тогда для тебя.

PS Кстати, можешь съэкономить деньги, посмотри в сторону хэнкук динапро рт03, тоже мудовая резина, но значительно дешевле, корейская. Народ использует и вприниципе хвалит, ещё один + на неё есть дырочки под ошиповку, сможешь зимой по городу ездить. но самый главный минус надпись на боку хэнкук, а не бфгудрич :))) Всё таки внешность тоже хотелось бы покрасивее:))

ДА хочешь прикол у нас хенкук по такой же цене толкают с дырочками как ты и сказал!Я еще удивился цене 5600 за хенкук!

#39 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 08:31

ДА хочешь прикол у нас хенкук по такой же цене толкают с дырочками как ты и сказал!Я еще удивился цене 5600 за хенкук!

Вероятно всё, имя хэнкук себе сделал - пора и цены поднять :( Печально. На двух легковых в морозную погоду народ знакомый жаловался на хреновое сцепление с дорогой, двое с трассы улетели, мда. Гололед и сильный минус хэнкуковская липучка не любит. Притом обоим я посоветовал резину, абыдна:)) Водители хорошие, что бы не было вопросов:)

#40 Alex69

Alex69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:газ 69 64 года выпуска

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:54

[

Ну во первых проходимость зависит не от резины, а от головы. Во вторых Максис это триальная резина, но никак не грязевая, у Большого спроси. Для глины нужен "Боггер". Идеальной резины нет, каждая для чего либо. Для камней народ Максис хвалит, но только для камней.
Для 33 колес 21-го движка хватит, если не рвать трансмиссию.
А скажи пожалуйста - а что за диски собираешься ставить при таких колесах? Не широка резинка при родной то трансмиссии? Или ты нашел диски с вылетом "-100"

Спосибо за совет да конечно с размером 13.5 я погорячился (новичок еще неопытный) да только с резиной у нас тут проблемы кроме Maxxisa, либо цена неподойдеш либо выбора них нету!!! :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей