Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bubon

от чего подходит рулевой редуктор и гтц

Рекомендованные сообщения

Сегодня накрылся рулевой редуктор и как по закону подлости на ходу. Хорошо скорость маленькая была!

Подходит ли от какого-нибудь УАЗика?

Главный тормозной тоже от чего-нибудь подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевой механизм в сборе, увы, не подходит, у него одно из ушей крепления к кузову другое. Кроме того (хоть это и менее важно) у 469 вал червяка и вал руля - разные детали, в отличие от ГАЗ-69, где они выполнены единым целым. На буханке же они хоть и едины, но короче 69-го.

Условно, я бы сказал, взаимозаменяемы вал сошки в сборе с роликом (каталожный номер одинаков), но эти самые ролики мне попадались двух разных диаметров. Так что если покупать по деталям, лучше топать в магазин с образцом, чтобы не влететь.

И еще. Купил недавно по объявлению в "Руках" рулевой, ГАЗ-69, родной, НОВЫЙ. Привез в гараж, стал ставить, оказалось - рулевой вал на 60 с чем-то мм длиннее. Мелочь конечно, но пришлось мудрить с трубой рулевого вала. Почему завод выпускал валы разной длины, мне до сих пор неведомо. На удобство, точнее, неудобство, управления и посадки в машину, это, вопреки предположению, не повлияло.

Главный тормозной использовался на всех старых ГАЗах - 21, 51 и УАЗах ранних выпусков. У нас в Саратове продают свободно в УАЗовских магазинах.

Удачи! Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал червячную пару и подшипники от уаза, по моему 452, и просто поменял. Снял червяк с вала и запресовал новый, ну и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный тормозной тоже от чего-нибудь подходит?

Подходит и от ГАЗ 52! Но только места крепления у них маненко разные... :lol:

А вообще только сегодня купил абсолютно новый ГТЦ на базаре у мужиков за 450 руб. Когда искал, обегал весь город... Нигде нет! Тока в одном магазине нашел от ГАЗ 52 за 800 руб! и все. В магазинах на УАЗ сказали, что давно уже не возят и нет их на складах. Может у вояк пошукать...? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходит ли от какого-нибудь УАЗика?

Главный тормозной тоже от чего-нибудь подходит?

Лезь в барахолку, там недавно телефончик раздавали, паренька из москвы. у него много з/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит рулевой редуктор от УАЗ-469 вместе с его-же рулевой колонкой (на карданчик) Перед установкой просто болгаркой пришлось срезать одно из ушей крепления на корпусе, а остальные три подошли к нашей раме как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рулевой механизм в сборе, увы, не подходит, у него одно из ушей крепления к кузову другое. Кроме того (хоть это и менее важно) у 469 вал червяка и вал руля - разные детали, в отличие от ГАЗ-69, где они выполнены единым целым. На буханке же они хоть и едины, но короче 69-го.

Условно, я бы сказал, взаимозаменяемы вал сошки в сборе с роликом (каталожный номер одинаков), но эти самые ролики мне попадались двух разных диаметров. Так что если покупать по деталям, лучше топать в магазин с образцом, чтобы не влететь.

И еще. Купил недавно по объявлению в "Руках" рулевой, ГАЗ-69, родной, НОВЫЙ. Привез в гараж, стал ставить, оказалось - рулевой вал на 60 с чем-то мм длиннее. Мелочь конечно, но пришлось мудрить с трубой рулевого вала. Почему завод выпускал валы разной длины, мне до сих пор неведомо. На удобство, точнее, неудобство, управления и посадки в машину, это, вопреки предположению, не повлияло.

Главный тормозной использовался на всех старых ГАЗах - 21, 51 и УАЗах ранних выпусков. У нас в Саратове продают свободно в УАЗовских магазинах.

Удачи! Игорь.

У УАЗа (469) червяк напрессован на рулевой вал, собственно как и у ГАЗ-69. Червяк от УАЗа подходит на ГАЗ-69, вал у УАЗ-469 длинее на несколько сантиметров, что не столь важно. Вал сошки в сборе с роликом подходит от любого УАЗа без ГУР - 469, - 3151, - 452. Картер также подходит от УАЗ - 469, но только с 4 крепежными отверстиями. В настоящее время в продаже (в Саратове) есть только с тремя отверстиями.

Если удасться купить с 4 отверстиями, нужно будет просто срезать отлив с четвертым отверстием - и у тебя в руках картер ГАЗ-69.

Найди через поиск тему "Рулевой вал" - там про картер и рулевую колонку от УАЗа все написано.

Главный тормозной цилиндр вроде как от БТР - 60. От ГАЗ-21 не подойдет крепление совсем не такое как у ГАЗ-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Малаховки до столицы недалече, поэтому или в Новогиреево или в на Щербаковской гтц найдешь обязательно. Назвается "гтц уаз старого образца", в каком-то из этих двух магазов видел с неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, буду искать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купишь-немедленно разбери и проверь каждую деталь!

То,что осталось в магазинах -полное дерьмо! :evil:

Я два раза покупал,ругался и менял эти ГТЦ.У одного каверна посадочного места в клапане незашлифовываемая,другой тёк,несмотря на замену манжет и их размачивание в тормозухе.Кончилось тем,что взял старый цилиндр,перебрал и поставил.

И так с каждой деталью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на "южке" в волговских рядах чуть-ли не у каждого второго есть ГТЦ, сам покупал. А в первом ряду даже нашел кардан от коробки к раздатке родной и продавцы говроили, что у них по 69 есть еще железяки, но у меня времини не было выяснять сколько и каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это Taurus. Если кому нужен ГТЦ - дуйте за ним в техцентр на Варшавке. Я там себе покупал. Перед установкой "на всякий пожарный" снял верхнюю крышку, вытряхнул небольшое количество мелкого мусора. Смонтировал на место, залил РосДот-4, прокачал. Так и ездил, пока автомобиль на ремонт не поставил - отнюдь не по причине тормозов! Всего лишь раму меняю.

Кстати, ещё раньше все колёсные цилиндры заменил "Волговскими" (ГАЗ-24), с самоподведением колодок. Мировая вещь!!! После полудня мучений навсегда забываешь о том, как крутил эксцентрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного помучившись все купил

Всем спасибо за советы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У УАЗа (469) червяк напрессован на рулевой вал, собственно как и у ГАЗ-69. Червяк от УАЗа подходит на ГАЗ-69, вал у УАЗ-469 длинее на несколько сантиметров, что не столь важно. Вал сошки в сборе с роликом подходит от любого УАЗа без ГУР - 469, - 3151, - 452. Картер также подходит от УАЗ - 469, но только с 4 крепежными отверстиями. В настоящее время в продаже (в Саратове) есть только с тремя отверстиями.

Если удасться купить с 4 отверстиями, нужно будет просто срезать отлив с четвертым отверстием - и у тебя в руках картер ГАЗ-69.

Найди через поиск тему "Рулевой вал" - там про картер и рулевую колонку от УАЗа все написано.

Главный тормозной цилиндр вроде как от БТР - 60. От ГАЗ-21 не подойдет крепление совсем не такое как у ГАЗ-69.

Я купил кардан УАЗовский, укоротил вал на длину кардана, нарезал на концах шлицы и теперь у меня вал с карданом.Можно хоть руль порегулировать малеха.

 

Как я строю ГАЗон http://www.guran75.ru/forumlubiteleivnedoroznikov/28-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%93%D0%90%D0%97-69/15-%D0%A3%D1%80%D0%B0!-%D0%AF-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA!.html

post-11938-1308478999,1863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил кардан УАЗовский, укоротил вал на длину кардана, нарезал на концах шлицы и теперь у меня вал с карданом.Можно хоть руль порегулировать малеха.

 

Как я строю ГАЗон http://www.guran75.r...%B8%D0%BA!.html

А вот снятый червяк.Снимается легко,если пресс есть мало-мальский

post-11938-1308481244,0126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел в продаже ГТЦ , дед один придарил ГТЦ от ГАЗ-53 (новый) На днях сделали переходник и внедрил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тормозной тоже от чего-нибудь подходит?

 

УАЗ-469 "старого образца".

 

И еще. Купил недавно по объявлению в "Руках" рулевой, ГАЗ-69, родной, НОВЫЙ. Привез в гараж, стал ставить, оказалось - рулевой вал на 60 с чем-то мм длиннее. Мелочь конечно, но пришлось мудрить с трубой рулевого вала. Почему завод выпускал валы разной длины, мне до сих пор неведомо.

 

Это, похоже, от Победы рулевой вал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ ПОДШИПНИКИ И САЛЬНИКИ НА РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ ГАЗ 69?ИЛИ ТОЛЬКО РОДНЫЕ!?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ ПОДШИПНИКИ И САЛЬНИКИ НА РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ ГАЗ 69?ИЛИ ТОЛЬКО РОДНЫЕ!?:blink:

 

все подшипники и сальники канают от уазов.

 

 

З.Ы. капслок - выключи , а ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае есть рулевой редуктор от Пекина.(младшего брата ГАЗ-69)Только он маленько усовершенствованный.У него шлицевая нарезана на выходе на руль.

post-11938-1317949151,6679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, картер от рулевого газ 21 подходит к газону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит, но рулевой вал другой

Изменено пользователем Игорь & Петр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А червяк, рулевой вал, ролик от 469того подходят? (или от др газона)

Изменено пользователем двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А червяк, рулевой вал, ролик от 469того подходят? (или от др газона)

Чуть выше в теме об этом речь идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я заметил немного поздно, учту, спасибо.

От себя скажу, что червяк от 24 волги подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...