Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Подскажите новичку по коробке и раздатке

Рекомендованные сообщения

Наконец купил газик.

Первые проблемы

- вторую выбивает

- рычаг включения переднего моста не щелкает и не включает

- ну и понижайка дальше нейтрали не идет.

 

Расскажите правила пользования раздаткой и лечения выбивания в коробке, а то в книжке не совсем понятно.

 

Кстати, газик в отл. сост. взял всего за 18! (двиг и мосты - УАЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что вторую выбивает это фигово, скорее всего надо будет перебирать коробку, у меня такая же проблема была с 3-ей, разобрал, подвигал туда сюда шлицы, собрал и все в норме стало,

димультипликатор ты не включишь без переднего моста, чтоб передок вкл. попробуй на ходу его впихивать или когда трогаешся, у меня помагает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не щелкает рычаг включения переднего моста (просто ерзает туда-сюда)? Может он от чего отцепился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же хрень с раздаткой.

Мужики сказали надо смотреть механизм рычагов, говорят, что при "выпадании" шлицов блокируеться одно из положений, т.е. или не выключить пер. мост+понижающию или не включить пер. мост+пониж.

На сколько правда не знаю, но сам не сегодня-завтра полезу разбираться.

 

У меня в запасе есть КПП и Раздатка хочу перебрать их и пусть лежат "готовые" на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не щелкает рычаг включения переднего моста (просто ерзает туда-сюда)? Может он от чего отцепился?

Типа, все правильно. Понижайка не воткнется, пока передний мост не включишь, там специально блокировка стоит. Если рычаг ходит свободно без щелчка, первым делом сними кусочек пола над раздаткой, и посмотри на механизм. Из раздатки торчат две тяги с проточками. Вот за эти проточки и цепляются хвостовики рычагов. А иногда выпадывают. Если это так, то ты это заметишь невооруженным взглядом, и легко все устранишь посредством нехитрых инструментов, как то: молоток, плоскогубцы, монтировка. ;)

А вот если тяга ходит вместе с рычагом, но не щелкает, то снимай механизм переключения, промывай, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подставный вариант. Кронштейны крепления рычагов отлиты вместе с картером раздатки, из чугуна. Если кто силой пытался свое взять, то он лопается. Я снял и "приятно" удивился!!! Благо раздаточка в запасе есть, а так варить чугунными электродами в тисках здоровущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так варить чугунными электродами

А такие есть?

Я вроде считал, что чугун варится медными электродами... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварной божился что есть и все заварит, тока деньги давай.. Лукавит думаю,потому как углерод в железе при остывании принимает разные необычные для обыкновенного железа позы. Процитировал нашего

" Сопроматчика". Так вот сварка перемешивает, а это влияет на структуру чугуна. Поэтому в процесс вставляют медь. Для пластичности. Держать будет если не драть двумя руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере были электроды по чугуну на постояный ток.

И варили ими как обычными, если деталь большая и варить много то при сварке деталь закапывали в горячий песок и вытаскивали после остывания, так как могла лопнуть на месте сварки.

В твоем случаи можно варить и углекислотным полуавтоматом с предварителным нагревом горелкой до 250град. как можно большой участок и при остывании не лопнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ковырялся в гараже, залез под машину - так и есть рычаг выскачил из паза.

А можно его, рычак вкл. передка как-то закрепить, чтоб не выскакивал?

 

Может между рычагами раздатки железку какую вставить, чтоб она прижимала рычаги к тягам не давая им выскакивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ковырялся в гараже, залез под машину - так и есть рычаг выскачил из паза.

А можно его, рычак вкл. передка как-то закрепить, чтоб не выскакивал?

 

Может между рычагами раздатки железку какую вставить, чтоб она прижимала рычаги к тягам не давая им выскакивать?

Посмотри повнимательней на рычагах есть пластинчатые пружины.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...lbum=297&pos=38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший, привет! Что на моём "Газике", на котором ездю, что на той помойке, которую взял на запчасти (см. фотоальбом) - на обоих рычаг включения переднего моста болтается. Ту же бяку отмечали многие другие "газиководы", у которых техника проехала не один десяток тыщ км. Я тут занялся переделкой автомобиля - раму меняю. Раз уж буду снимать раздатку, попробую закрепить рычаг. Например, болттом с гайкой и контрагайкой.

А вот рычаг демультипликатора держится нормально.

Кстати, может, кто ещё какой способ закрепления рычага предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри повнимательней на рычагах есть пластинчатые пружины.

 

Так как раз и получаеться, что эти самые пружины стремять "выдавить" рычаги из паза.

Я думаю поставить снизу, мужду рычагами пластину какуюнить...

 

... Раз уж буду снимать раздатку, попробую закрепить рычаг. Например, болттом с гайкой и контрагайкой...

 

Мне так кажеться, что на болт не стоит ставить, т.к. рычаг должен "скользить" в пазу, а если поставить болт может просто заклинить в одном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже подскажите почему вторую выбивает?

Как правило,передачи выбивает при износе шестерен.Боюсь,что агрегат перебирать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...