Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
леший

Рулевой редуктор ГАЗ69 и р. колонка Соболя???

Рекомендованные сообщения

:?:

Можно-ли их скрестить??

Т.е. не приведет-ли установка рулевой регулироваемой колонки Соболя к ухудшению управляемости??

Общая идея заключаеться в том, что-бы сместить колоку рулевую вниз, освобождая место под Вакуумный уселитель тормоза.

Ну и регулировка "вверх-вниз" и "к себе- от себя" самого руля лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рулевым редуктором от ГАЗ-69 такое точно не пройдет, так как у нас червяк выполнен заодно с валом, т.е. из редуктора торчит рулевой вал, на который рулевое колесо крепится, и этот вал от редуктора не отсоеденишь никак.ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если его болгаркой и потом приварить креставину??

У меня в запасе есть один редуктор, думаете стоит поэксперементировать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно конечно......

Но это же рулевое.....

А вдруг не проварится и оторвется в движении,а ?

даже не сразу, а через годик, на колдобине какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... :?

"Мой" сварщик каждый год проходит переатестацию, т.к. варит на особо важных объектах.

Один сантиметр сварочного шва выдерживает 200 кг. на разрыв.

И думаю если снять хорошие фазки и "двойной шов" положить так ее хрен когда оторвеш.

Вопрос, сомнение точней в том, что не возникнет-ли заклинивания или неравномерного проварачивания???

 

А как альтернатива посматреть шток Соболя и попробывать перепрессовать туда ГАЗовский червяк??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего будет неравномерное проворачивание?? Если 2 крестовины ставить крутится будет ровно. Ваять так ваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно от Соболя, возъми от УАЗа 3151 рулевой вал он уже с крестовиной и просто поставь его в родной редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой вал на УАЗе.

А смысл в том и из-за чего может клинить, что колонка получаеться выгнутой как Z , т.е. в двигательном отсеке она пойдет ниже уровня родной, что освободит пространство под ВУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...