Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Комбат

Рессоры!!!

Рекомендованные сообщения

Народ! Подскажите, где взять(купить) новые передние рессоры для ГАЗ-69А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А если поступить так. Оригинальными являются коренные и подкоренные листы рессор. А что если взять и подобрать этот лист от другого автомобиля (Пускай он будет другой длины! главное, чтобы жескость была одинаковая!), а затем обрезать его в размер и края заковать в проушины (как на родных!) Можно самому, можно в кузнице... :) Ну кто, что скажет? Наверное глупость, а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, это Юрик, здравствуй! Насколько знаю, когда-то давно в некоторых таксопарках и в "грузовых" автобазах была такая услуга - прокатка рессор. Типа разбирают, прокатывают, восстанавливая первоначальную кривизну, собирают, ставят на автомобиль...

А километров через 100-200 автомобиль вновь приобретает "никакие" рессоры. :cry: :evil: :x

В общем, хочешь - не хочешь, а надо искать оригинальные :arrow:

С уважением, Taurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или разбирать и рихтовать в ручную, но ни вкоем случаи не прокатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.о. я понял, что заковать рессоры в проушину (грубо говоря завернуть края) не получится... правильно? :?: :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.о. я понял, что заковать рессоры в проушину (грубо говоря завернуть края) не получится... правильно? :?: :?:

Yes, sir!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейте меня пинайте, но при правельном соблюдении термической обработки можно и черта лысого сковать, поверте уж кузнецу 4-го разряда. :roll:

Вот только грамотно термичку мало кто могет сделать - проще ИХМО найти.

Я нашел комплект за 600 рублей чуть поддернутые ржавчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Леший, крупно тебе повезло! У нас тут, в Первопрестольной, их днём с огнём не найдёшь, а если найдёшь... В общем, позвонил я по объявлению (некий Михаил Козырев предлагал запчасти для "69-х"), так он запросил 2500 рублей! За одну!!! :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, Леший, крупно тебе повезло! У нас тут, в Первопрестольной, их днём с огнём не найдёшь, а если найдёшь... В общем, позвонил я по объявлению (некий Михаил Козырев предлагал запчасти для "69-х"), так он запросил 2500 рублей! За одну!!! :x

Я весь комплект год назад купил за 1200 руб. А так у нас в одном магазине запчастей для УАЗа лежат задние - 800 руб. 1шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поцаны !! Вы чего ,?? Вы где такие цены берёте :shock: !??? 400рублей одна ещё в масле и бумаге !!! Едьте на дальний восток за запчастями , тут всего много , и дёшево, по деревням !

Вопрос есть , никто не пробовал ресоры уже ставить !! ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витёк, спасибо, конечно, за совет, но пилить на другой край света за рессорой за 400 рупий... Переезд и перевозка обойдутся вдесятеро :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя писап:Никто не пробовал рессоры ставить?

Я вчера как раз собирал и ставил задние, а сегодня собирал передние,

правда пока не поставил. Если что-то по установке интересует,пиши,

спрашивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Gazon'у: имеются два комплекта пердних рессор: одни просевшие, у других "пальцы веером", поскольку не хватает скоб. Вопрос: если скобы снять с "просевших" и приклепать (или приварить?) к "веерным", результат будет достоин того, чтобы рессоры снова заработали? И если клепать - какими заклёпками, может, на что обратить внимание надо?

С уважением, Taurus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Taurus,у:

1. Снять с просевших рессор хомуты и приклепать их на нормальные очень даже можно. Диаметр заклёпки примерно 9мм, длина зависит от толщины полосы,из которой сделан хомут-они бывают разные. Хомуты ставятся на третий и восьмой листы обязательно, встречаются ещё и на шестом.

2. А вообще, если рессора, стоящая на автомобиле, "растопырила пальцы", то причина заключается в том, что не затянуты стремянки.

3. Совет по хомутам. Лучше их не загибать вокруг рессоры, потому что это тяжело физически и не получается точно обхватить листы.

Я делаю так: хомут представляет из себя перевёрнутую букву "П" и в его длинных сторонах просверлены отверстия по толщине пакета листов рессоры, в эти отверстия вставлен болт М8 через втулку длиной

45мм (ширина листа рессоры) и затянут гайкой.

Рад, если помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то имел ввиду :) Яговорю уже , имею ввиду расстояние между рессорами , я просто хочу поставить резину 280х150х16 , а они мешают , как их уже поставить ! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для Комбата и не только.

Был сегодня в Южном порту, встретил человека,он торгует запчастями для ГАЗ-20,21 и ГАЗ-69. У него есть комплект новых рессор ГАЗ-69 за 4000 рублей. И ещё у него есть прокладка ГБЦ ГАЗ-20 за 500 рублей. И ещё у него есть много чего. Всё это с его слов. Его координаты:711-17-38, 8-910-408-91-28, зовут его Радик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё у него есть прокладка ГБЦ ГАЗ-20 за 500 рублей

Что-то дорого! Для москвичей и жителей московской области! В магазине ОРЕХ продают НОВЫЕ прокладки ГБ на М-20 по цене 78 руб за шт. Я об этом написал недели 2 назад в разделе двигатель... Но что-то никто ничего! см. http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t=1760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик писал:В магазине ОРЕХ продают НОВЫЕ прокладки ГБ на М-20 по цене 78 руб за шт.

Для справки: В магазине ОРЕХ есть прокладки 21-1003020, но это не есть прокладка для двигателя М-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шурик писал:В магазине ОРЕХ продают НОВЫЕ прокладки ГБ на М-20 по цене 78 руб за шт.  

Для справки: В магазине ОРЕХ есть прокладки 21-1003020, но это не есть прокладка для двигателя М-20.

По каталожному номеру не сверял, но по рисунку и по их заверениям это именно для М-20! :D Тогда вопрос: прокладка 21-1003020 что это? Для газ 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Типа, они знают разницу между М-20 и Г-21. Для них, я думаю, всё едино, лишь бы купили :) Если каталожный номер начинается на 21, то эта прокладка для 21-го или 417-го (УАЗовского) мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки расскажите или пожалуйста пришлите описане,фото на маил порядка сборки и установки ресоров на раму. P.S. автомобиль достался в разобранном виде, по сему как было незнаю. СПАСИБО !!! yroshenko777@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые знатоки расскажите или пожалуйста пришлите описане,фото на маил порядка сборки и установки ресоров на раму. P.S. автомобиль достался в разобранном виде, по сему как было незнаю. СПАСИБО !!! yroshenko777@mail.ru

Только что собирал и ставил передние и задние рессоры. Процесс не фотографировал, поэтому могу дать только словесное описание. Если можешь, задай конкретные вопросы, а то я не знаю, что именно тебя интересует. Плохо только то, что до компьютера доберусь только через неделю - уезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...