Перейти к содержимому

Фотография

Рессоры!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 21:21

Шурик писал:В магазине ОРЕХ продают НОВЫЕ прокладки ГБ на М-20 по цене 78 руб за шт.
Для справки: В магазине ОРЕХ есть прокладки 21-1003020, но это не есть прокладка для двигателя М-20.

#22 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 14:45

Шурик писал:В магазине ОРЕХ продают НОВЫЕ прокладки ГБ на М-20 по цене 78 руб за шт.  
Для справки: В магазине ОРЕХ есть прокладки 21-1003020, но это не есть прокладка для двигателя М-20.

По каталожному номеру не сверял, но по рисунку и по их заверениям это именно для М-20! :D Тогда вопрос: прокладка 21-1003020 что это? Для газ 21?
ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО...
Он кончится, но доживут не все...

• Guests

Отправлено 14 Июнь 2005 - 21:47

Типа, они знают разницу между М-20 и Г-21. Для них, я думаю, всё едино, лишь бы купили :) Если каталожный номер начинается на 21, то эта прокладка для 21-го или 417-го (УАЗовского) мотора.

#24 Ярошенко Андрей

Ярошенко Андрей

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:33

Уважаемые знатоки расскажите или пожалуйста пришлите описане,фото на маил порядка сборки и установки ресоров на раму. P.S. автомобиль достался в разобранном виде, по сему как было незнаю. СПАСИБО !!! yroshenko777@mail.ru
Ярошенко А.Е.

#25 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 23:34

Уважаемые знатоки расскажите или пожалуйста пришлите описане,фото на маил порядка сборки и установки ресоров на раму. P.S. автомобиль достался в разобранном виде, по сему как было незнаю. СПАСИБО !!! yroshenko777@mail.ru

Только что собирал и ставил передние и задние рессоры. Процесс не фотографировал, поэтому могу дать только словесное описание. Если можешь, задай конкретные вопросы, а то я не знаю, что именно тебя интересует. Плохо только то, что до компьютера доберусь только через неделю - уезжаю.

#26 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 17 Июнь 2005 - 09:07

Резиновые втулки (подходят обрезанные на 8-10мм от волги) вставляются в рессору и в ухо на раме, две на проушину. рессора одевается задним концом передняя и передним концом задняя на пальцы на раме, наживляется гайка, про шайбу не забудь. В проушины на раме вставляешь серьги подводишь рессору к серьге, предварительно напрягая ее. Натягиваешь на свободный палец серьги, одеваешь шечку, закручиваешь гайки. Закрепляешся к мостам стремянками. Окончательная протяжка гаек крепления рессоры к раме производится нагруженном состоянии.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#27 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:23

т.о. я понял, что заковать рессоры в проушину (грубо говоря завернуть края) не получится... правильно? :?:  :?:

Не путайте человека, любой кузнец сделает это, по крайней мере у нас в городе трое перековывают рессоры
я себе собрался перековывать малолистовые уазкины рессоры и не только уши но и менять геометрию, на двух Хайлакса с которыми мы ехали стояли как раз они и никаких проблем, вели себя очень достойно

Обратной дороги нет! (С)

#28 Ярошенко Андрей

Ярошенко Андрей

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 16:45

Gazon Спасибо! Сейчас решаю проблему мостов они у меня раздолбанные, сам в мостах полный нуль, мастера посмотрят, что скажут посмотрим, а то как бы не пришлось покупать новые. НУ и как дойду до подвеса, получу проблемы сразу выйду на форум.
Ярошенко А.Е.

#29 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 22:30

Шурик писал(а):  
т.о. я понял, что заковать рессоры в проушину (грубо говоря завернуть края) не получится... правильно?    

Не путайте человека, любой кузнец сделает это, по крайней мере у нас в городе трое перековывают рессоры  
я себе собрался перековывать малолистовые уазкины рессоры и не только уши но и менять геометрию, на двух Хайлакса с которыми мы ехали стояли как раз они и никаких проблем, вели себя очень достойно

Мужики! Хочу попробовать... На дня наведуюсь в кузницу... :D О результатах сообщу :!:
ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО...
Он кончится, но доживут не все...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей