Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

Дизель Ниссан Тд-27

Рекомендованные сообщения

Евген прав. Очень интересно всем. ниссан http://www.motor-data.com/catalog/agregat/NISSAN/944/?pid=16 , а про тойоту 3l http://www.motor-data.com/catalog/agregat/...TA/2777/?pid=18 чего скажете?

 

кстати контора московская, тоже ориентируют в 70-80 косарей......

 

привет.попрошу не путать я взял двигатель(с пробегом 110000)+мкпп и рк за 72500.а в мск за 70-80т.р.предлагают только мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет.попрошу не путать я взял двигатель(с пробегом 110000)+мкпп и рк за 72500.а в мск за 70-80т.р.предлагают только мотор.

 

приветствую

хм ..

отнюдь .. мотор TD27T - в районе 40 тысяч (если конечно он не с патфайндера) , коробка - в районе 25 тысяч

..

а вообще попробуте посмотреть 4JG2-T с Исузу .. надёжность у них намного выше ..

2L - очень слабы на голову, 3L более надёжны (в связи с тем что атмосферники), но и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще попробуте посмотреть 4JG2-T с Исузу .. надёжность у них намного выше ..

2L - очень слабы на голову, 3L более надёжны (в связи с тем что атмосферники), но и дороже.

Привет,

скинь ссылочку где можно найти подробную тех.инфу с размерами

или по возмжности сам выложи.

По родной кпп и рк желательно тоже.

Буду весьма благодарен.

Если много их продаеш, а исузу мне кажется не так и много по местам, то может кто уже ставил на 69, может кого знаеш.

Тема больная, времени у меня для выбора мало и информации тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,

скинь ссылочку где можно найти подробную тех.инфу с размерами

или по возмжности сам выложи.

По родной кпп и рк желательно тоже.

Буду весьма благодарен.

Если много их продаеш, а исузу мне кажется не так и много по местам, то может кто уже ставил на 69, может кого знаеш.

Тема больная, времени у меня для выбора мало и информации тоже.

 

приветствую, если можно то в асю

ICQ 170127645

PS чем смогу тем помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

привёз мотор из мск.судя по состоянию пробег менее 70000км. диск сцепления корзина и выжимной в отличном состоянии.на венце маховика практически отсутствует набой от шестерни стартера.кпп ремонтировали-видно по присутствию не заводского герметика.прокрутил весь агрегат на стенде-мотор в отличном состоянии а в кпп скорее всего меняли подшипники(слишком тихо).

 

приветствую

хм ..

отнюдь .. мотор TD27T - в районе 40 тысяч (если конечно он не с патфайндера) , коробка - в районе 25 тысяч

 

 

за 40т.р. это голый мотор(без:1стартер 2сцепление 3насос гур) из под автомата(а значит нужен и маховик).по крайней мере такую сумму мне выставили http://www.motor-data.com/ а в нескольких разборках (в мск) разговор сводился к тому 1-окончательная цена после внесения задатка и по прибытию агрегата в мск 2-называлась конкретная стоимость(от 67000 до 81000т.р.) что меня и не устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит наколол старый моторист, пьяный он был.

 

не наколол.просто слышал звон да не знал откуда он.на моём газике как раз такой и стоит.4 цилиндра 1999см 45л.с. такие ставили в бывшей ГДР и Польше.двиг:1-очень слабый(нужен турбонаддув, мотор его выдерживает и не рассыпается) 2-проблемы с запчастями!!!

не заморачивайся купи МОТОР от японца(любого,вариантов куча) и ездий без проблем.

да и вот ещё в прошлое вск ремонтировал NISSAN TERANO REGULUS с дв QD32T.вот это БОМБА-150Л.С.

пуляет как снаряд.просмотрел весь-очень интересная рк, передний мост вкл как гидромуфтой(в режиме противоскольжения) так и жёсткой муфтой.двиг работает гораздо мягче чем TD27,наверное из за непосредственного впрыска.судя по ТНВД-это модификация TD27TE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не наколол.просто слышал звон да не знал откуда он.на моём газике как раз такой и стоит.4 цилиндра 1999см 45л.с. такие ставили в бывшей ГДР и Польше.двиг:1-очень слабый(нужен турбонаддув, мотор его выдерживает и не рассыпается) 2-проблемы с запчастями!!!

не заморачивайся купи МОТОР от японца(любого,вариантов куча) и ездий без проблем.

да и вот ещё в прошлое вск ремонтировал NISSAN TERANO REGULUS с дв QD32T.вот это БОМБА-150Л.С.

пуляет как снаряд.просмотрел весь-очень интересная рк, передний мост вкл как гидромуфтой(в режиме противоскольжения) так и жёсткой муфтой.двиг работает гораздо мягче чем TD27,наверное из за непосредственного впрыска.судя по ТНВД-это модификация TD27TE.

32-й же с электроникой! Ты ставить и кпп и рк от terano будеш, прийдёться передний мост перечулковывать и поддон от автобуса купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скока денег это удовольствие? ;)B)

 

Звонил в Ижевск (3412 - 47 -56 - 26) 18.11.06; Двигатель TD - 27 - 69 т.руб. + 22 т.руб. установка и все документы на переоборудование и регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так резко не надо! Сбиваешь человека неаргументированными репликами. Пусть читает тему и сам решает. Если есть аргументы - излагай. Это всем будет интересно.

Кстати, чем Ниссан-то плох? Насколько я знаю у движков, котрые ты назвал, привод распредвала ремнём, а у ТД27 - шестернями. Так это плюс Ниссановскому движку. Если говорить о ТНВД, то и у 2L, 3L и у TD27 одноплунжерные насосы - то есть в среднем живучесть на нашей солярке одинаковая. Ещё слышал (тут пусть спецы поправят или дополнят), что алюминиевая головка тойоты трескается при перегреве.

СереднЯки

К более выносливым и ремонтопригодным, точнее даже сказать, ремонтовыгодным, относится группа дизелей, на которых и держится «ударная» часть нашего автопарка. Это также 4-цилиндровые двигатели, но объемом примерно от 2,4 до 3,0 литров. Надо ли говорить, какой пласт автомобилей они объединяют? Легион. Нет, армию! Ведь здесь и популярные внедорожники среднего класса, и малотоннажный коммерческий транспорт. После качественного капремонта середняки еще ходят и по 250, и по 300 тысяч км.

 

Но с ними не все так однозначно — сложен и разнообразен мир среднего класса, да и карма у них не сахар. Будучи распространенными под капотами престижных джипов, они больше провоцируют на скоростные подвиги, после чего одаривают не только пробитыми прокладками и расколотыми головками, но и задирами в ЦПГ и напряжениями в ГРМ. Причем все это может аукнуться еще в Японии, а у нас очень быстро откликнуться.

Из этой когорты к самым распространенным, поскольку это Toyota, но далеко не беспроблемным относятся 2,4-литровый 2LT и более новый 3,0-литровый 1KZ, «модный» нынче по свежим поколениям HiLux Surf, Prado или HiAce Granvia. Оба турбированные, но это не важно, поскольку те же проблемы наблюдаются у безнаддувных 2L и даже 3L. Просто те два, что называется, на передовой рейтинга популярности.

Так вот, подмечено, что через 7-8 лет жизни эти дизели тенденциозно «прощаются» с головками. А поскольку и покупка автомобилей second-hand приходится примерно на такой возраст, то уже зародился призыв: берешь машину с таким дизелем — покупай запасную головку. Пригодится в не столь отдаленное время, а возможно, в самое ближайшее, буквально на перегоне с рынка домой. Как было, например, с ростовскими перегонщиками, которые гнали с Востока Granvia c 1KZ и уже в Зиме поняли, что растущая температура и выкипающий антифриз «дотянуть» до дома не позволят. Дотягивать пришлось с разворотом до Иркутска, на буксире, где и заменили расколотую головку.

Теоретически, более объемный 1KZ при той же степени форсировки имеет больший ресурс, нежели 2LT, но перегревы, видимо, лучше не переносит. К тому же оказался значительно прихотливей в ремонте. Если трещины в головке 2LT почти в 100% случаев пригодны к восстановлению, то в 1KZ лишь в половине случаев — если трещины только в перемычках между клапанами. Если по корпусу от форкамер, то ничего сделать нельзя, а что самое противное, нельзя их обнаружить вне работы на двигателе. Бывало, залечивали трещины в перемычках, ставили головку, а она продолжала «сифонить» антифриз.

В связи с этим надо бы сказать о превентивной диагностике и профилактике таких проблем. Потерю «тосола» зачастую воспринимают как проблемы с радиатором, причем воспринимают в сервисах. Есть пример, когда у HiLux Surf 1994 года с 1KZ три раза ремонтировали систему охлаждения, устраняя потерю антифриза, а он в это время уже вовсю выгорал через трещины в головке.

Потерю антифриза прежде всего надо «искать» в расширительном бачке — с поврежденной головкой там будет наблюдаться «парилка» и «джакузи». Стоит ли говорить, что как дизели с ременным приводом распредвала, оба нуждаются в своевременной замене ремня — при обрыве поршни бьются с клапанами.

Вот кто действительно из японской когорты 4-цилиндровых середняков крепок на «голову», так это ниссановский малофорсированный чугунный дизель серии TD, широко известный по внедорожникам Terrano, пикапам и грузовичкам. Если из Toyota с 2LT заходит на ремонт головки в месяц по 2-3 автомобиля, то из Nissan с распространенным TD 27 по столько же, но за год! Очень лоялен к перегревам. При этом ни ремней, ни цепей — нижний распредвал, все приводится шестернями и штангами. Железная грузовая концепция! Кажется, самый что ни на есть пример живучести и неприхотливости?

Да, но здесь характерны другие проблемы — повышенный износ поршневой и деталей ГРМ: кулачков распредвала, оси коромысел, толкателей клапанов. Опять же, такая статистика может быть следствием типичной манеры эксплуатации «неубиваемых» двигателей на низкосортном масле. И в этом смысле зачастую ниссановские TD показывают хрестоматийный пример необратимого коллапса дизеля в наших условиях.

При износе поршневой, причем нередко в силу высоких скоростных нагрузок или(и) пыли, когда образуются задиры, в картер прорывается больше газов и создается избыточное давление. Через систему вентиляции в топливо попадает больше масляных паров, в цилиндры начинает впрыскиваться буквально черная от масла смесь. Интенсифицируются углеродистые отложения на поршнях и клапанах, двигатель начинает шуметь, трястись, дымить, жрать масло и топливо, не тянуть. Короче, «загибаться». Хозяин начинает заливать самое дешевое масло, после чего лавинообразный системный кризис дизеля уже ничем не остановить.

Ниссановский нижневальный TD42 еще реже бывал «на приемах», возможно, по причине заметно меньшей распространенности. Каких-то откровенных слабостей у него тоже назвать нельзя, кроме тех проблем, что преследуют 4-цилиндровые TD в плане повышенного износа ГРМ. И все равно, 4,2-литровая «чугунка» Nissan куда более выносливая, чем «маленький брат» — рядная шестерка RD28 объемом 2,8 литра, у которой надежность головки на уровне 2LT или 4D56.

Что сказать в заключение? Наверное, остается дать некоторые советы и соображения от профессионалов для тех, кто имеет или собирается приобрести дизельный автомобиль. А что касается других открытий в области наследия Рудольфа Дизеля, то вернуться к ним еще придется наверняка и не раз.

Василий Ларин

Журнал "Автомаркет+Спорт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

по TD42-ставил я такой двиг на буханку ЭТО ДУРМАШИНА!!!максималка под 190км/ч мосты рвёт на раз(это если прокладка между рулём .... бракованая).

по TD27T -максималка 150 при 4000об/м(по мне выше крышы).очень тяговитый мотор(при отсутствии глушителя,а он нафик не нужен.турбина подхватывает уже при 1500об/м).

последние фото выложу завтра, на них видны все компоновочные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, подскажите пожалуйста, если ставить двигатель TD27 вместе с коробкой и раздаткой какие дополнительные переделки могут возникнуть?

про мосты и раздатку я уже понял что если выход у раздатки слева то перечулковываем, если с право то все ОК.

сразу напрашивается вопрос по карданам и флянцам?

родные от ГАЗ УАЗ или нужно что то точить? удлинять - укорачивать? соответственно передний и задний.

а так же какие еще геморы могут возникнуть?

например прочитал про паддон от автобуса???? с родным не встанет?

взаранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здраствуйте, подскажите пожалуйста, если ставить двигатель TD27 вместе с коробкой и раздаткой какие дополнительные переделки могут возникнуть?

про мосты и раздатку я уже понял что если выход у раздатки слева то перечулковываем, если с право то все ОК.

сразу напрашивается вопрос по карданам и флянцам?

родные от ГАЗ УАЗ или нужно что то точить? удлинять - укорачивать? соответственно передний и задний.

а так же какие еще геморы могут возникнуть?

например прочитал про паддон от автобуса???? с родным не встанет?

взаранее спасибо

 

 

Могу предложить только запчасти, по переделкам УАЗки у меня лично опыта, увы, нет.

Мотор TD27 - 30000 руб

МКПП в сборе с раздаткой) с грузовика или автобуса, 4ВД с выходом раздатки СЛЕВА. + диск и корзина сцепления 13000 руб

Болтики между коробкой и двигателем - прилагаются.

Карданы по 3000 руб. По карданам - обычно сращивают с родным и балансируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, но есть еще вопросы по креплению подушек двигателя? он ложится на родные или надо покупать родные и крепить их на раму, а так же крепление 3-й точки на КПП или РК куда крепить там? если мотор турбовый вал рулевого не мешает если да то что делать и как? и прочие подводные камни???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как связаться? по такой цене буду брать по 3 агрегата в месяц. КПП с понижающим рядом?

 

Нихаенко Александр Владимирович

Тел: (4232)923231, +79089923231

www.vtc.ru/~vladcar/

mailto:vladcar@vtc.ru

Владивосток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрвый...я тут новичок..недавно взял Газон...так вот...имею ещё и Ниссан Террано с TD 27T механика...1990г..320 000 пробег...езжу уже несколько лет...пока слава богу кроме масла ничего не менял...знаю и кто уже больше прошёл,так как состою в клубе по Террано...двигатель создавался для военных катеров...и как тут правильно написано убивает его только масло и солярка плохого качества...всю документацию по двигателю можно взять на сайте www.terrano.irk.ru там же всё о капиталке и регулировке...ребята уже всё прошли и написали как и что ремонтировать...даже турбина которая стоит родная 800$,может быть заменена на нашу турбину от еврокамаза...человек уже давно её эксплуатирует...в общем не двигатель а песня...и никто ещё не сказал плохого в адрес этого движка...если только кому скоорость важна...этот лучше больше 120 не крутить...да...тут про Патфайндеры говорили...так вот на них дизеля не ставили...только бензиновые варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть контрактный мотор TD27 с коробкой(недопривод), раздатка останется родная. После лифта кузова к рожному 60А генеру(с вакуум-насосом) влезет сверху доп. 100-амперник. Блок двигатель-коробка по длине больше родного, а карданы переделывать не хочется из соображений ремонтопригодности, но будут проблемы с переносом радиатора. Подушки двигателя тоже хочу оставить родные. Мотор со всем навесным и сцеплением встал в 55тр, коробка 5ст от Nissan Atlas/Condor - 30тр. Сбоку на коробке есть лючок, возможно, для привода доп. агрегатов. Небольшие проблемы вызвала переделка тросового привода кулисы на рычажный, и ходы ручки стали великоваты, но приемлемо. Сами занимаемся авторемонтом, так что база небходимая(и весьма достаточная) есть, а вот со временем очень плохо.. Сапожники без сапог :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Валенок!!

А к этому двигу значит от ниссан-атлас подходит механика? Не путаешь ничего? Просто если заказывать то думаю сразу с кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех...а никто инфы не имеет по поводу сращивания TD27 с газоновской КПП...может от чего то кусок кожуха приблизительно подходит...

планирую поставить дизель и оставить родные коробку и раздатку...заранее благодарю за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фирмах делают колокола под уазовскую кпп ( КПП газ 69), берут за основу если не ошибаюсь от 409 двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел оставить родную коробку, но там сцепление гораздо слабее,чем родное от Nissan. Поэтому купил коробку от недопривод, которая один в один подходит по колоколу к мотору TD27. Её плюс - люк для вала отбора мощности, её минус - длина (забирает длину оросёнка). Я писал ранее, что пока не могу придумать соединительную муфту между коробкой и родной раздаткой. В коробке вскрывал верхнюю крышку - шестеренки размером как в раздатке - очень большие, хрен сломаешь. И еще в коробке выход кулисы с правой стороны на тросиках (по-японски), переделал на левую сторону на ручное переключение. В принципе, без труда.

 

Забыл сказать, еще один плюс - коробка 5-ти ступенчатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему родную террановскую тогда не поставил...она тоже пятиступка...и очень неплохая по своим характеристикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну я в разговор. У нас в городе не видел ГАЗиков и УАЗиков с TD-27, а вот с 3L Уазик бегает. Хотя считаю выбор TD-27 одним из верных. Один из самых дешовых и надежных дизелей. Есть еще Исудзувские дезеля такие как 4JB1 2,8L но стоит он на 50-100% дороже TD-27 и еще 4FC1 2,4L стоит на микроавтобусах и грузовиках Исудзу Фарго. Говорят вообще не прихотливый и надежный. А еще есть ММС дизель 4DR5 2,7L ставился на старых Кантерах и ММС-Джипах на нем ТНВД рядный, но войдет ли он в ГАзон это под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому купил коробку от недопривод, которая один в один подходит по колоколу к мотору TD27. Её плюс - люк для вала отбора мощности,

Забыл сказать, еще один плюс - коробка 5-ти ступенчатая.

Это что за недопривод с отбором мощности да еще и на коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...много народу TD27 поставило,но почему то никто не пишет что приходится переделывать,чтобы всё встало на место...к Гайкину в галерею глянул,так там только пару фоток двигателя и всё...а главное как это стоит на раме и крепится и что переварить надо...неужели пару слов нельзя написать,вкратце...а дальше уж сами разберёмся...

кстати...планирую всё таки родную коробку оставить...всё таки мне не по городу ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Тема близка до боли в сердце,ибо отогнал сегодня в Обнинск свою кормилицу (ГАЗель) для установки TD27T и коробаса с ATLASA. То,что они туда встанут-нет сомнений!НО .....сказали что спидометр и (возможно) тахометр будут показывать погоду........на форуме инфу не нашел по коммутации датчиков с 27ого и штатных приборов исходника.Кто нибудь опытом поделится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...