Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

всем всем всем.я тут почитал .много сказано о тирановском дизеле.2,7тд.я могу нисаны завозить целиком с европы по 150000рублей.может кого и заинтересует это предложение.года начиная 94-97.я думаю лучше полностью машину ,чем двигатель с коробкой.пишите в личку.

Поделиться этим сообщением

swat    94
всем всем всем.я тут почитал .много сказано о тирановском дизеле.2,7тд.я могу нисаны завозить целиком с европы по 150000рублей.может кого и заинтересует это предложение.года начиная 94-97.я думаю лучше полностью машину ,чем двигатель с коробкой.пишите в личку.

Машины целиком? Да наф они нужны, вот ежли бы ты целиком силовые модули завозил...

Slava_ku    12

металлл

Это цена за что?

- просто нерастаможеный кусок запчастей

- автомобиль, ввезеный и растаможенный, как запчасть

- автомобиль со всеми документами, готовый к эжедневной эксплуатации.

Уточните, пожальста.

слава, спасибо

Kor73    0

На свой ARO-M461 решил ставить Ниссановский не турбованый TD27 с Ниссановскими МКПП и РК (На АРО выход на передний мост слева).

Подскажите пожалуйста, на каких моделях Ниссанов 4WD ставили именно не турбованный TD27.

И если знаете, то сажите года выпусков, на которых они ставились и марки кузовов, чтоб мне по инет магазинам пошукать, а то там везде надо марку кузова указывать и год.

И на каких моделях с таким двигателем (кроме Террано2) выход на передний мост с раздатки слева?

На http://catalog.drom.ru/nissan/terrano/g_1989_450/ информация по Террано - только турбо

На http://catalog.drom.ru/nissan/mistral/g_1994_505/ информация по Мистралям - только турбо и автомат

Вот глядя на http://catalog.drom.ru/nissan/caravan/g_1986_378/ думаю, может ДВС с каравана взять, а коробку и рк с Террано

swat    94

Почитай тему с начала, я специально всё обьеденил в одной, ежли будут вапросы - спрашивай.

слава

Был бы признателен за любую информацию, касаемо покупки ДВС.

Кстати, почему-то МКПП с Атласа дешевле Террановской на 25-30% (данные получены путем обзвона нескольких фирм)?

потму как кпп атлас- это кпп 160 патруля и удавить её сложно(отличается крышкой с механизмом переключения передач).а терановская более нежная потому и дороже.

европейский агрегат такого года выпуска-хлам.

слава    3

Slava_ku

Извиняюсь что так долго. В субботу заехал. На 2 разборки.

Есть 2 TD 27 T. Двигатели под автомат, соответственно нужно покупать отдельно маховик.

35000 руб., и 40000.

2LT - 60000

3L - 60000 руб. Они пришли в месте кпп. Коробка от сурфа? выход кардана с правой стороны 20000 руб.

ISUZU 4gG2T 60000 КПП 20000 руб.

Все двигатели контрактные из Японии

Kor73    0

Эх.. Отдал сегодня задаток за TD27 от Террано. Решил ставить свсе-таки не турбо, т.к. машинка будет частенько роль подводной лодки выполнять, а для раскаленной турбинки, думаю, после нескольких "бульк" может произойти "чпок", да и охота попроще все сделать, чтобы со всякими турботаймерами и прочим не заморачиваться.

Цена нетурбованного очень укусила :( Турбоверсии запросто находились в районе 35-40 т.р. со всем навесным (и в Барнауле и в Новосибирске, ну а про Владик и говорить не приходится). Не турбо нашелся всего один, цена с доставкой = 58т.р. (у меня аж сердце ёкнуло, когда цену узнал) но взвесив расходы на ремонт турбинки и прибавив повышенную надежность вследствии простаты нетурбованной версии остановился на ней. Обещали 5-10 дней ожидания и он мой. Ну и плюс МКПП от Террано (24т.р.) с доставкой в Барнаул. Буду ждать. Машину раскидали уже до рамы, пока подвеску подреставрируется....

Добавил все заснятые фотки в Галерею.

Федот68    2 632

Ну от ПРОСТАТЫ "нетурбованной версии" ( и даже "турбованной") чичас много лекарств рекламируют... Не страшно.

Изменено пользователем Федот68

flyingv    1
Эх.. Отдал сегодня задаток за TD27 от Террано. Ну и плюс МКПП от Террано (24т.р.) с доставкой в Барнаул. Буду ждать. Машину раскидали уже до рамы, пока подвеску подреставрируется....

Добавил все заснятые фотки в Галерею.

У кпп террано выход на передний мост слева, геммора не мало, проще от атласа.

swat    94
У кпп террано выход на передний мост слева, геммора не мало, проще от атласа.

У него не ГАЗ у него АРО, у АРО мост другой, террановская МКПП то что дохтар прописал

Slava_ku    12

слава

Написал в личку.

А так, господа, как вы считаете, может взять расколоченную терранку и с нее перетряхнуть все что требуется. ДВС, КПП, провода, ГТЦ, выхлоп и т.д. Я так прикинул, что по деньгам получается так же. Никто так не заморачивался? Да, интересуют варианты только легальные, с документами

Изменено пользователем Slava_ku

слава    3

Террана по цене двигателя никто не продаст с живым мотором. Тебе нужен мотор и кпп и все. Какая может быть проводка, на дизель приходит только один плюс.

да Террахе дизельному пара проводов то и нужна на блок накала свечей и на клапан ТНВД,остальное всё ему по барабану)))...минимум конечно)))...неубитого найти можно,обычно раньше сгнивают, рама и кузов,чем двидок мрёт(хотя убить несложно...маслом,фильтрами,соляркой,самому...)

Slava_ku    12

Господа, прошу прощения, не правильно сформулировал вопрос. Точнее не рассказал как у меня обстоят дела. Но так как это вроде обсуждается не здесь, создаю тему в нужном разделе. Прошу откликнуться!Тема для обсуждения тут!

Renegat    243

Можно ведь уазовскую кпп сростить с ТД27,одного человека я знаю,кто так сделан.Доволен.А вот и другой начал инсталяцию в уаз3151. Имхо это лучше чем искать кпп от атласа/кондора

flyingv    1
Можно ведь уазовскую кпп сростить с ТД27,одного человека я знаю,кто так сделан.Доволен.А вот и другой начал инсталяцию в уаз3151. Имхо это лучше чем искать кпп от атласа/кондора

Самое интересное, что потом эти люди продают переходник под кпп уаз и ищут себе кпп от атласа кондора, знаю таких людей :) Честно говоря, вообще не вижу ни одного плюса уаз кпп перед атласом, имхо :)

Федот68    2 632
Самое интересное, что потом эти люди продают переходник под кпп уаз и ищут себе кпп от атласа кондора, знаю таких людей :) Честно говоря, вообще не вижу ни одного плюса уаз кпп перед атласом, имхо :)

Есть такой плюс! Позволяет в сборке/разборке/снятии/одевании натренироваться так, что не стыдно и на конкурсе автомехаников выступать... ;););)

Sveatosha88    0

Парни,всем привет!!!Помогите с нескромным вопросом,какова сумма расходов по восстановлению газика-можно сказать из ада....с заменой двигла,трансмиссии.короче в среднем....За ранее спасибо....Хочу прикинуть что лучше в останавливать или брать новое что-нибудь.ещё раз спасибо.

swat    94

БЕри новое....

тебе чисто замена Силового модуляя обойдёцо в 140 тыр...

Sveatosha88    0
БЕри новое....

тебе чисто замена Силового модуляя обойдёцо в 140 тыр...

Ого,не хило-спасибо за совет....Бум чёт о искать.

Slava_ku    12

Станислав-Рябой

Тут еще многое зависит от процесса:

- Сами хотите делати или как?

- Рукастые или не очень

- Цель построения результат или процесс+результат.

Если делать самому, то мона и в 80 т.р уложится при связке TD27t+КПП ATLAS

А так, конкретно в Ярославле за имплантацию в УАЗ TD от Ниссана берут 120 т.р. (ДВС входит в стоимость, коробка родная).

И это только по двиглу. А что там у вас с куовом и его конечным видинием... Цена вопроса в бо-о-о-ольшом диапазоне

Изменено пользователем Slava_ku

Привет Вем!

Кто знает передаточные числа КПП Atlas? Цифры в студию!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти