Перейти к содержимому

Фотография

Дизель Ниссан Тд-27

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#41 Валенок

Валенок

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Модели грузовиков 1:43 - на пенсии!

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 00:32

Есть контрактный мотор TD27 с коробкой(недопривод), раздатка останется родная. После лифта кузова к рожному 60А генеру(с вакуум-насосом) влезет сверху доп. 100-амперник. Блок двигатель-коробка по длине больше родного, а карданы переделывать не хочется из соображений ремонтопригодности, но будут проблемы с переносом радиатора. Подушки двигателя тоже хочу оставить родные. Мотор со всем навесным и сцеплением встал в 55тр, коробка 5ст от Nissan Atlas/Condor - 30тр. Сбоку на коробке есть лючок, возможно, для привода доп. агрегатов. Небольшие проблемы вызвала переделка тросового привода кулисы на рычажный, и ходы ручки стали великоваты, но приемлемо. Сами занимаемся авторемонтом, так что база небходимая(и весьма достаточная) есть, а вот со временем очень плохо.. Сапожники без сапог :unsure:
Частная клиника.

#42 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 11:21

то Валенок!!
А к этому двигу значит от ниссан-атлас подходит механика? Не путаешь ничего? Просто если заказывать то думаю сразу с кпп
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#43 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 00:47

приветствую всех...а никто инфы не имеет по поводу сращивания TD27 с газоновской КПП...может от чего то кусок кожуха приблизительно подходит...
планирую поставить дизель и оставить родные коробку и раздатку...заранее благодарю за ответы
Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

#44 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 11:26

В фирмах делают колокола под уазовскую кпп ( КПП газ 69), берут за основу если не ошибаюсь от 409 двигателя.

#45 Валенок

Валенок

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Модели грузовиков 1:43 - на пенсии!

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:20

Я тоже хотел оставить родную коробку, но там сцепление гораздо слабее,чем родное от Nissan. Поэтому купил коробку от недопривод, которая один в один подходит по колоколу к мотору TD27. Её плюс - люк для вала отбора мощности, её минус - длина (забирает длину оросёнка). Я писал ранее, что пока не могу придумать соединительную муфту между коробкой и родной раздаткой. В коробке вскрывал верхнюю крышку - шестеренки размером как в раздатке - очень большие, хрен сломаешь. И еще в коробке выход кулисы с правой стороны на тросиках (по-японски), переделал на левую сторону на ручное переключение. В принципе, без труда.

Забыл сказать, еще один плюс - коробка 5-ти ступенчатая.
Частная клиника.

#46 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 00:13

а почему родную террановскую тогда не поставил...она тоже пятиступка...и очень неплохая по своим характеристикам

#47 Ilia

Ilia

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:03

Встряну я в разговор. У нас в городе не видел ГАЗиков и УАЗиков с TD-27, а вот с 3L Уазик бегает. Хотя считаю выбор TD-27 одним из верных. Один из самых дешовых и надежных дизелей. Есть еще Исудзувские дезеля такие как 4JB1 2,8L но стоит он на 50-100% дороже TD-27 и еще 4FC1 2,4L стоит на микроавтобусах и грузовиках Исудзу Фарго. Говорят вообще не прихотливый и надежный. А еще есть ММС дизель 4DR5 2,7L ставился на старых Кантерах и ММС-Джипах на нем ТНВД рядный, но войдет ли он в ГАзон это под вопросом.

#48 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:40

Поэтому купил коробку от недопривод, которая один в один подходит по колоколу к мотору TD27. Её плюс - люк для вала отбора мощности,
Забыл сказать, еще один плюс - коробка 5-ти ступенчатая.

Это что за недопривод с отбором мощности да еще и на коробке?

Обратной дороги нет! (С)

#49 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:58

блин...много народу TD27 поставило,но почему то никто не пишет что приходится переделывать,чтобы всё встало на место...к Гайкину в галерею глянул,так там только пару фоток двигателя и всё...а главное как это стоит на раме и крепится и что переварить надо...неужели пару слов нельзя написать,вкратце...а дальше уж сами разберёмся...
кстати...планирую всё таки родную коробку оставить...всё таки мне не по городу ездить

#50 gazellist

gazellist

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 00:01

Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Тема близка до боли в сердце,ибо отогнал сегодня в Обнинск свою кормилицу (ГАЗель) для установки TD27T и коробаса с ATLASA. То,что они туда встанут-нет сомнений!НО .....сказали что спидометр и (возможно) тахометр будут показывать погоду........на форуме инфу не нашел по коммутации датчиков с 27ого и штатных приборов исходника.Кто нибудь опытом поделится???

#51 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:05

Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Тема близка до боли в сердце,ибо отогнал сегодня в Обнинск свою кормилицу (ГАЗель) для установки TD27T и коробаса с ATLASA. То,что они туда встанут-нет сомнений!НО .....сказали что спидометр и (возможно) тахометр будут показывать погоду........на форуме инфу не нашел по коммутации датчиков с 27ого и штатных приборов исходника.Кто нибудь опытом поделится???

Газель вэдовая? Не знаю как на газели, на уазике разбирается - подгибается. Просто ежели газель 4вд. то привод тросика скорости идет на раздатку и будет всё ок. Ну и смотря какой дигатель стоял в газели, ежели тахометр от катушки зажигания вообще работать на дизеле не будет :) Опыта нет, но я бы от террано приборы взял:)
  • yuri_z это нравится
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#52 gazellist

gazellist

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:32

Газель вэдовая? Не знаю как на газели, на уазике разбирается - подгибается. Просто ежели газель 4вд. то привод тросика скорости идет на раздатку и будет всё ок. Ну и смотря какой дигатель стоял в газели, ежели тахометр от катушки зажигания вообще работать на дизеле не будет :) Опыта нет, но я бы от террано приборы взял:)

Двиг стоял 405ый ...газель заднеприводная . Насчет приборов: агрегат получается полностью с NISSAN ATLAS (не 4WD) ,отсюда вопрос -где найти передаточные числа террановской механики и атласовской механики,подойдет ли террановский спидометр к коробасу от атласа??

#53 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:43

Вопрос...может кто имеет информацию по поводу того,какие коробки выдержат движок TD27...ХОЧУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ оставить РОДНЫЕ КПП+РК,но много народу сказали что он порвёт их,...однако очень много народу ставят на УАЗки TD27T(турбовый) и оставляют родные КПП...неужели уазкина коробка крепче нашей,к тому же турбовый имеет большую динамику разгонаи лошадей,однако на уазе всё ок...почему наша не выдержит,атмосферника???...все только жмут плечами и говорят что слышали что не выдерживает...может кто то объяснит.
от иномарки не хочу...причины,дорого...большой вес...ставят от Атласа(к ним запчасти магазины постоянно заказывают,сыпятся они,так неужели в грязи нагрузки меньше, чем у грузовика на шоссе?,да и тяжёлая она очень, это минус)...Террановская родная тоже слабовата для покатушек,ну и опять же вес и ооочень дорого

#54 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 08:18

Вопрос...может кто имеет информацию по поводу того,какие коробки выдержат движок TD27...ХОЧУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ оставить РОДНЫЕ КПП+РК,но много народу сказали что он порвёт их,...однако очень много народу ставят на УАЗки TD27T(турбовый) и оставляют родные КПП...неужели уазкина коробка крепче нашей,к тому же турбовый имеет большую динамику разгонаи лошадей,однако на уазе всё ок...почему наша не выдержит,атмосферника???...все только жмут плечами и говорят что слышали что не выдерживает...может кто то объяснит.
от иномарки не хочу...причины,дорого...большой вес...ставят от Атласа(к ним запчасти магазины постоянно заказывают,сыпятся они,так неужели в грязи нагрузки меньше, чем у грузовика на шоссе?,да и тяжёлая она очень, это минус)...Террановская родная тоже слабовата для покатушек,ну и опять же вес и ооочень дорого

Ставь родную если добрая выдержит... тут парень один курсовую писал по трансмисии газона что там считал найти времени нет там всяких цифр много поищи на форумедолжно быть.

#55 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 10:02

Ставь родную если добрая выдержит... тут парень один курсовую писал по трансмисии газона что там считал найти времени нет там всяких цифр много поищи на форумедолжно быть.

звонил в МАДИ...обсудили...узнали причины установки...сказали,что если перебрать коробку и раздатку и устранить все люфты(т.к. они б/у),то проблем с установкой и эксплуатацией они не видят...предложили сами всё это сделать...за 50000(дешевле чем в других местах на 10000,а база и мастера полагаю лучше)...спросили почему я не хочу оставить М-20,типа он со светофора шлифовать не будет,но 35 колёса сказали в грязи провернёт,если конечно понижайка включена будет...объяснил что у меня он не стоит...

какие ещё мысли есть по этому поводу???

да...предложили ещё нулёвые коробки за 15000,с магазина

#56 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:53

Народ подскажите насколько тяжелее TD-27 обычного 417 двигла?

#57 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 21:43

Одно могу сказать... Турбина +20 л.с. - 30% ресурса двигла. А оно надо?

p.s. Можно начать изучение данного вопроса с этогй ветки, перейдя на 1-ю страницу
[/quote]
то что турба ресурс движка уменьшает,это фигня...Террановский дизель можно убить тремя способами..1 самому(как мой знакомы...я его предупреждал чтобы он более 120 не ездил...в общем умер дизель)...2 плохой соляркой(да и то скорее ТНВД помрёт)...3 плохим маслом...
почему я атмосферник покупать буду,так в грязи мне скорость не важна...а важно то,что с турбой движок нельзя глушить когда мне захочется...ну и ресурс у турбы не очень...новая на 200000...но это новая...она 850 енотов...а вам то вряд ли новая достанется...ещё от еврокамаза подходит(сколько стоит незнаю)
выводы сделал не понаслышке,а потому как вторая машина это Террано с ТД27Т...
насчёт лошадей...хм...ЕГР заглушите и так 7-9 лошадей прискачут)))..это к 88 лошадям атмосферника...это для зелёных фигня такая стоит...без неё дизель резвее бежит...у нас у всех уже заглушены на Терранах дизельных

#58 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 23 Январь 2008 - 22:15

Игорь495

Истину глаголиш... а я вот неправильно выразился, за что извинямте, я хотел написать что турбина -30% надёжности ДВС... да что то засуетили меня тут...

P.S. Игорь, тафай так, ты мне цыфры (ТОЧНЫЙ ВЕС АГРЕГАТОВ!!! а не "помому") и я те цыфры, по совместимости ТД и газоновой коробки+раздатки
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#59 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:00

ГЫГЫ, ничего личного... Но...
Ты поиском пользоватцо не пробовал :)
Можно исчо на уазбуке пошариццо... Там по поиску СТОЛЬКО найти можна... Уж про ТД27 там уйма. Знаю т.к. буквально неделю назад сам 5 дней буквально жил в интернете с тем-же вопросом. Прочитал наверное веток 40... кол-во сообщений не считал.
Одно могу сказать... Турбина +20 л.с. - 30% ресурса двигла. А оно надо?

p.s. Можно начать изучение данного вопроса с этогй ветки, перейдя на 1-ю страницу

Читал, много читал, только общего мнения так и не нашел. Разницу между qd32 и td27 никто не озвучил, так сколько вес то куде?:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#60 Антолик

Антолик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:общение о главном в этом клубе , про 69 . Недавно приобрел , хочу увидеть мнение людей.

Отправлено 24 Январь 2008 - 13:06

Читал, много читал, только общего мнения так и не нашел. Разницу между qd32 и td27 никто не озвучил, так сколько вес то куде?:)

вся разница в кубах и годе выпуска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей