Перейти к содержимому

Фотография

Дизель Ниссан Тд-27

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#121 Станислав-Рябой

Станислав-Рябой

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:58

Парни,всем привет!!!Помогите с нескромным вопросом,какова сумма расходов по восстановлению газика-можно сказать из ада....с заменой двигла,трансмиссии.короче в среднем....За ранее спасибо....Хочу прикинуть что лучше в останавливать или брать новое что-нибудь.ещё раз спасибо.

#122 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 07:28

БЕри новое....

тебе чисто замена Силового модуляя обойдёцо в 140 тыр...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#123 Станислав-Рябой

Станислав-Рябой

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 01:27

БЕри новое....

тебе чисто замена Силового модуляя обойдёцо в 140 тыр...

Ого,не хило-спасибо за совет....Бум чёт о искать.

#124 Slava_ku

Slava_ku

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 01:44

Станислав-Рябой
Тут еще многое зависит от процесса:
- Сами хотите делати или как?
- Рукастые или не очень
- Цель построения результат или процесс+результат.

Если делать самому, то мона и в 80 т.р уложится при связке TD27t+КПП ATLAS
А так, конкретно в Ярославле за имплантацию в УАЗ TD от Ниссана берут 120 т.р. (ДВС входит в стоимость, коробка родная).
И это только по двиглу. А что там у вас с куовом и его конечным видинием... Цена вопроса в бо-о-о-ольшом диапазоне

Сообщение отредактировал Slava_ku: 08 Октябрь 2008 - 01:50

#125 Виталян

Виталян

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:39

Привет Вем!
Кто знает передаточные числа КПП Atlas? Цифры в студию!

#126 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:32

Парни,всем привет!!!Помогите с нескромным вопросом,какова сумма расходов по восстановлению газика-можно сказать из ада....с заменой двигла,трансмиссии.короче в среднем....За ранее спасибо....Хочу прикинуть что лучше в останавливать или брать новое что-нибудь.ещё раз спасибо.

привет.
мне мой обошёлся в 360т.р. это при том что всё делал сам и 4,5 года продолжалась эпопея по восстановлению. перед тем как ввязатся хорошо подумай. лично я это второй раз проходить не хочу(по крайней мере пока-геморно это).если решиш что оно того стоит УДАЧИ.
езжу на своём уже с марта и честно не жалею ни капли о потраченных деньгах и времени. я получил то что хотел но чего это стоило....а с другой стороны оно того стоит.

#127 андреевич

андреевич

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:Отдых в горах

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:48

:rolleyes: Здравствуйте товарищи джипиры. Я тут все читаю читаю(то что касается двигателя) но так и не могу понять что все токи лучше для Газончика, то есть хотелось бы найти золотую середину(двигатель КПП+ раздатка). Просто я уже много в него вложил, хотел сделать, что-то хорошее, а получилось как всегда :( . Двигатель 417 перебирал уже очень много раз и поршня поставил на 95 и рас.вал поставил от 21 волги там кулачки побольше перевел его на 92 бензин вообщем все это зря :angry: . Понял только одно что надо ставить от иномарки пусть дороже, но езда уже будет воплощаться в поездку даже можно сказать в приятную поездку :unsure: . Вообщем хочется сделать хорошего проходимца с хорошим сердцем. Но, прочитав здесь все, я так и не могу определиться, что же все токи для него лучше. Можно Вас добрые люди попросить о конкретном совете, правда, очень нужно.Все только для него ведь любовь к машине это серьезно09_05_08_0840_t2.jpg
С уважением к Вам Андрей. :)

#128 андреевич

андреевич

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:04

Здравствуйте товарищи джипиры, у меня вопрос даже можно сказать обращаюсь за советом. Подскажите, как быть нашел двигатель от нисана 2.8 V6 с коробко раздаткой, за 30000 точно знаю, что он в идеале. Вот только не знаю, он туда войдет или нет ведь длинна 76см. Пожалуйста, поделитесь советами.

#129 андреевич

андреевич

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:18

Спасибо что подсказали добрые люди :angry:

#130 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:07

ИМХО, я по фото гемморой не лечу... Про двигло поподробнее
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#131 андреевич

андреевич

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:14

ИМХО, я по фото гемморой не лечу... Про двигло поподробнее

Здравствуйте товарищи джипиры, у меня вопрос даже можно сказать обращаюсь за советом. Подскажите, как быть нашел двигатель от нисана патруль 2.8 V6 с коробко раздаткой, за 30000 точно знаю, что он в идеале. Вот только не знаю, он туда войдет или нет ведь длинна 76см и вообще стоит его ставить кто может расскажите его -и его +. Пожалуйста, поделитесь советами.

#132 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:51

Здравствуйте товарищи джипиры, у меня вопрос даже можно сказать обращаюсь за советом. Подскажите, как быть нашел двигатель от нисана патруль 2.8 V6 с коробко раздаткой, за 30000 точно знаю, что он в идеале. Вот только не знаю, он туда войдет или нет ведь длинна 76см и вообще стоит его ставить кто может расскажите его -и его +. Пожалуйста, поделитесь советами.

про +и- эт тебе сюда: http://www.nissan-4x4.ru/index.php
а из минусов могу сказать что он очень тяжелый и не очень ремонтопригодный
а еще дальше берешь рулетку и меряешь, меряешь, меряешь
здесь такого точно никто не втыкал незачем было

Обратной дороги нет! (С)

#133 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 23:24

двигатель 28 от ниссана не v6 а рядная 6 ----очень копризен по головке блока к перегреву и плохому тосолу --как движок не советую (да и тяжелый ) посмотри уж сд 33 ,но они все старые надо перебирать ,но есть выход на мех лебедку как у тд 42 ----у меня стоит от мерса 617 --3 литра

#134 андреевич

андреевич

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:01

:rolleyes: Ну вот мужики купил ниссановский двигатель который 6 рядный 2.8литра вмести с коробку и раздаткой теперь :unsure: буду думать как его туда внедрить думаю что к концу января поставлю. :blink: ОХ ОХ.

#135 zahar

zahar

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:40

Привет всем.Может кто-нибудь ставил такой двигатель?Если ,,да,, , то с какой КПП?Поделитесь опытом.

не на шет нисана думали но не решились а вот мэрсовский 210 ( 5-ти цилиндровый 2.5 литра ) вместе с коробкой запихали даже гидрачь поместился :rolleyes: но пришлось балки передвигать !!!!!!!!

Прикрепленные изображения

• 25_01_09_2118.jpg

#136 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 21:50

Здравствуйте. Сразу перейду к делу.Приобрёл двигатель TD27T от Ниссан Караван и КПП Ниссан
Атлас RWD. Готовлюсь к установке этих запчастей в ГАЗ69А. На Караванах устанавливался турбированный двигатель с интеркулером двухконтурного типа "вода-воздух". На купленном ДВС один из контуров присутствует (сам интеркулер собственно с датчиками температуры и уровня ОЖ + расширительный бачок), а остальное: радиатор ОЖ, вентилятор, принудительная помпа отсутствуют (при разборе авто остаются на кузове). Пытаюсь найти через инет на разборках и приобрести эти запчасти, но пока безуспешно. В имеющийся у меня литературе по Каравану, Атласу двигатели в такой комплектации не упоминаются. Какие-либо схемы тоже найти не удаётся. Есть несколько вариантов решения возникшего затруднения: 1. заменить охладитель на одноконтурный "воздух-воздух". (Вариантов море, но это крайняя мера, т.к. водовоздушный является наиболее эффективным); 2. Вместо оригинального радиатора установить от печки (неизвестно, какую рассеивающую мощность он должен иметь); 3. Применить радиатор ОЖ от двигателя другого производителя, но я не знаю на каких ещё авто кроме Ниссан Караван применялись такие интеркулеры; 4.Вообще его демонтировать (при этом возникает необходимость менять настройки ТНВД, а лезть в них меньше всего хотелось бы).
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Есть ли в наличии схемы, вразумительная информация, могущая помочь делу? Что думает многоуважаемое сообщество по поводу вышеизложенного?
Заранее спасибо.

#137 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:12

Вот,нашёл сегодня,может,сгодится кому информация? http://www.automarke...23bms_2007.html

Сообщение отредактировал деточкин: 29 Март 2009 - 21:13

Изображение

#138 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:48

Вот,нашёл сегодня,может,сгодится кому информация? http://www.automarke...23bms_2007.html

Здесь недавняя информация по достройке того же ГАЗ69А http://show.automark...1208922429.html

#139 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 16:35

Здесь недавняя информация по достройке того же ГАЗ69А[url="http://show.automark...08922429.html"]

клёвый газончик!!!но я бы всётаки маненько лифтанул.а то как-то не смотрица.ИМХО.
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#140 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:29

У меня наконец закончилась эпопея по установке дизеля. Вчера завели. Вопрос следующий : кто какие воздушные фильтры ставил, а то места совсем мало, слева ТНВД, вакумник, справа турбина.

http://video.mail.ru...sl/267/268.html

Сообщение отредактировал слава: 08 Апрель 2009 - 14:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей