Перейти к содержимому

Фотография

Дизель Ниссан Тд-27

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#161 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:07

Ratsha поведай миру, ты с радиатором как определился ?

Мотивы приобретения состояли в том, что те кто использует уазы с TD27T писали на уазбуке, что мотор греется с уазовским радиатором. Соответственно стали менять на другие, удачно подошел в частности от паджеро кому-то, но в газик он по габаритам никак.Перегреть мотор и мне не хочется, естественно. Кроме того, в заключении специалиста на замену агрегата одним из пунктов установлено обязательно примастырить радиатор от TD27 (Атлас). Забросил вопросик на уазбуку, мол так и так такой расклад, че делать с радиатором-то. Коллективный разум решил, что возможна установка радиатора от Каравана, при этом, повернуть его на 90 градусов. Радиатор без верхнего заливного бачка, его можно вертеть как угодно, а заливная горловина там на патрубке ну и расширительный бачок отдельно.
Мало места остаётся от вентилятора двигателя до морды. Пока теоретически думаю радиатор двинуть чуток в морду, если порезать железо в котором отверстие для кривого (он не пригодится уже, с него дизель не заведёшь, хоть лопни) и немного лифтануть кузов. Окончательно всё будет ясно по итогам примерки, как только мне выточат флянцы и сварю одну детальку для монтажа ДВС и кпп.

#162 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:11

Просьба ко всем у кого установлен ТD27 и есть блок управления свечами накала, очень нужно знать тип микросхем, а также транзисторов, которые там установлены. Посмотрите буквенно - цифровую маркировку. Очень нужно, т.к. один из моих друзей, специалист по электронике, готов повторить схему с некоторым её упрощением и улучшением (в ней не будет реле), для последующего самостоятельного изготовления. Помогут и фото хорошего разрешения самой платы с двух сторон.
Ещё лучше, если у кого-то найдётся принципиальная схема этого блока (на русском, английском, японском). Также не откажусь принять в дар нерабочий блок управления (пересылка за мой счет, например, наложенным платежом).
Из материала, найденного мной в мурзилках по ТD27 был сделан предварительный вывод, что свечи и реле управляются небольшим процессором, изобретать всё заново времени у спеца нет, а повторить схему и подогнать под доступную элементную базу возможность существует.

#163 ГЛИК

ГЛИК

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:22

всем доброго времени суток,хочу поставить на шевроле блейзер двиг тд-27 с мкпп и раздаткой,мож кто знает где можно приобрести хороший двиг по оптимальной цене? буду признателен за любую инфу.

#164 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:22

всем доброго времени суток,хочу поставить на шевроле блейзер двиг тд-27 с мкпп и раздаткой,мож кто знает где можно приобрести хороший двиг по оптимальной цене? буду признателен за любую инфу.

Привет. Раз к нам в гости, то похоже нет профильного сайта по Шурале Блейзер с темкой по тд. Такими запчастями нас снабжает: 1. Дальний Восток; 2. Московские (Екатеринбургские, Новосибирские) фирмы и разборки торгующие контрактными запчастями; 3. Разборки по месту жительства.
По ценам и продавцам смотри, например, здесь:http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjA5MQ%3A21%3APMK-E---
Кроме того читай уазбуку, соответствующие темы по тд27 есть.

#165 ГЛИК

ГЛИК

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:59

<br />Привет. Раз к нам в гости, то похоже нет профильного сайта по Шурале Блейзер с темкой по тд. Такими запчастями нас снабжает: 1. Дальний Восток; 2. Московские (Екатеринбургские, Новосибирские) фирмы и разборки торгующие контрактными запчастями; 3. Разборки по месту жительства.<br />По ценам и продавцам смотри, например, здесь:http://parts.japancar.ru/?code=parts&amp;mode=old&amp;cl=search_partsoldng&amp;cl_partCode=xMLILjA5MQ%3A21%3APMK-E---<br />Кроме того читай уазбуку, соответствующие темы по тд27 есть.<br />

<br /><br /><br />

спасибо за инфу )

#166 Матрос

Матрос

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:42

Вобщем вот может кому пригодиться.Товарищу собираем ГАЗика с ТД-27Т.( мотор с Террано). КПП и РК остались родные(надолго?) Но хозяин так захотел.Кожух сцепления самодельный из стали.ГУР от УАЗика АДС.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

Сообщение отредактировал Матрос: 09 Декабрь 2009 - 10:43

#167 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:01

ню ню пиробуйте. только не говорите что не предупреждали...трансмисию либо терано либо атлас либо сафарь.

#168 Матрос

Матрос

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 07:51

ню ню пиробуйте. только не говорите что не предупреждали...трансмисию либо терано либо атлас либо сафарь.

Понятно что буржуйская лучше. Но слишком уж они длинные да и цена... У меня на уазике родная полусинхра вполне нормально переваривает ТД. Причем при спортивной эксплуатации. Вот по поводу ГАЗоновких агрегатов у меня тоже сомнения есть но хозяин-барин.

#169 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:58

Андрей,зря газоновскую 3х ступку колхозите.В колоколе сразу два отверстия делайте,под усановку уазовской кпп.На уазовскую кпп заглушку вместо рк пристроите,а раздатку оставите свою,от газика.Все войдет.Я не мог ездить с газоновской кпп,ходы рычага большие.Нормальное масло зальешь-хрен переключишся,только на нигроле без хруста переключаешся.

#170 АСаныч

АСаныч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:58

читая в инете про двигателя ТД27, наткнулся на одну ссылку. может быть кому пригодится техническая документация по ниссан терано.
http://www.dells.ru/docs/

#171 DIMASIK 77

DIMASIK 77

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:АВТО

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:29

Привет всем.Может кто-нибудь ставил такой двигатель?Если ,,да,, , то с какой КПП?Поделитесь опытом.

#172 Kolian

Kolian

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:27

Вобщем вот может кому пригодиться.Товарищу собираем ГАЗика с ТД-27Т.( мотор с Террано). КПП и РК остались родные(надолго?) Но хозяин так захотел.Кожух сцепления самодельный из стали.ГУР от УАЗика АДС.

А кронштейны на раме под двигатель родные оставили?

#173 BackOut

BackOut

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:04

Привет.
По поводу РК и раздатки от атласа могу сказать что штука хорошая. Изначально хотел так себе и сделать, но длинная (впрочем как и с террано) и РК цепная и понижение 1к2

с Терано КП+РК имеет выход стороны, а значит нужно будет перечулковывать мост.

Раздатка газ 69 имеет понижайку 2,6, и очень серьезный запас прочности, атласовская коробка (та что без раздатки) бывает 2 видов- в чугунном корпусе и алюминиевом.
Та что чугунная на выходе имеет фланец, та что алюминиевая на выходе имеет шлицы и сальник, как на газели. Для стыковки удобнее чугунная, но она и тяжелее и длинне на 9см(или около того), плюс промежуточный кардан м/ду кпп и рк на алюмиевой коробке получается в 2 раза короче(нужно помнить что для изготовления пром вала на ал коробку потребуется кардан от нее). Меньшая длинна кпп+рк положительно сказывается на заднем кардане, тк при использовании чугунной коробки он получается около 45-50 см, соответственно запредельные углы работы крестовин.
Кстати обе коробки имеют очень хорошее понижение на 1 передаче(по цифрам не скажу, но она гораздо тяговитей 1 уазовской)
Изночально установил себе через  перевареный колокол от 409 мотора кпп+рк от УАЗа получам меньший вес, родные карданы, минимум работы со сваркой и тд... Но не выдерживает сцепление, да и ресурс атих агрегатов существенно сакращается ири использовании такого мотора. И поменяв из-за вышибания пониженой три РК тюненые и не очень остановился на варианте тд27+ал кпп атлас+рк 69+военные мосты
PS есть мысль еще заморочиться на FullTime, люди ставят от Тойоты или Jeep Чирока, но это пока только мысль)))

#174 GAZ31029

GAZ31029

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:32

возник вопрос,по причине регистрации мотора 2103 в другой авто,совершенно другого производителя,а именно двс ВАЗ 2103 в авто ЛУАЗ-969м(вездеходик-изначально с мотором от ЗАЗ-968м).....так как зазаовский двс всеже слабоват(от ТАВРИИ тоже херня ломается часто!!!),в советское время мы поставили от ваз 2103
но ГАЙЦЫ отказывались регистрировать такое,мол делать запрос на завод,и еще куча бумаг нужна,короче мы 2 месяца на этом моторе ездили потом опять зазовский вернули.
Дак вот,сейчас похоже можно всё регистрировать и ставить хоть от чего моторы,еще слышал что если завод не производит больше ни запчастей и не машин то можно менять агрегаты....
а зазики уже лет 15 не делают моторы.
ставят же двсы от япономарок в волги,да и вообще много какие другие двс.
Где такими делами занимаются????????
кто что знает или слышал про такое????
помогите,пожалуйста....

Сообщение отредактировал GAZ31029: 17 Апрель 2010 - 15:32

#175 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:19

GAZ31029 тебе бы здесь все прочитать внимательно: http://izhevsk4x4.ru...hp?topic=1759.0
В следущий раз в этой теме все-таки лучше писАть про установку ТД27

#176 АСаныч

АСаныч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:43

[quote name='GAZ31029'

но ГАЙЦЫ отказывались регистрировать такое,мол делать запрос на завод,
Дак вот,сейчас похоже можно всё регистрировать и ставить хоть от чего моторы,
Где такими делами занимаются????????
кто что знает или слышал про такое????
помогите,пожалуйста....
[/quote]

вот посмотри сайт - нами - http://www.ptiafond.ru/ekspert/
если что будет не понятно, там есть форум, задай вопросы и они тебе на них ответят.

#177 Naik21

Naik21

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:18

Подскажите есть ли фирмы которые мне заменят двигатель и кпп можно и рк на импортные желательно дизель или турбо-дизель...
решается судьба дедушкиного газ-69 поменять двигатель или же куплю себе б/у ваз 2114)))) и не буду возиться с газ69, а его на помойку)))
сам менять не смогу нет времени... да и не знаю как...

хотелось бы узнать цену вопроса... мне бы не более 150тыс рублей реально ли это?
пожалуйста помогите мне я проживаю в Башкортостане... могу поехать делать газик куда угодно...
заранее спасибо уважаемые автовладельцы

#178 kostyAntonov

kostyAntonov

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 21:00

Подскажите есть ли фирмы которые мне заменят двигатель и кпп можно и рк на импортные желательно дизель или турбо-дизель...
решается судьба дедушкиного газ-69 поменять двигатель или же куплю себе б/у ваз 2114)))) и не буду возиться с газ69, а его на помойку)))
сам менять не смогу нет времени... да и не знаю как...

хотелось бы узнать цену вопроса... мне бы не более 150тыс рублей реально ли это?
пожалуйста помогите мне я проживаю в Башкортостане... могу поехать делать газик куда угодно...
заранее спасибо уважаемые автовладельцы

В Ижевске 155тр

#179 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:35

А вот и видео газ-69 с новым сердцем

#180 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 17 Май 2010 - 23:11

ЗАЧОТ
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей