Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
FlinT

Карбюратор

Рекомендованные сообщения

Поставил на родной двигатель 69-ого карбюратор типа К-122д с окошком в поплавковой камере, но чет никак не смог настроить, как то в нем мало регулировок, на третьей не тянет, на второй тоже не очень, на холостых слишком большие обороты, может кто че подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окошком это возможно К-124. У мне были следующие проблемы:

-снимаешь верхнюю крышку, поплавок и игольчатый клапан, (очень просто) и измеряешь плоскость металлической линейкой, потом на обычном круге шлифовальном вручную делаешь плоскость, выступающие части опускаешь в дырку круга или как получится, меняется прокладка подходит от К-131 с доработкой.

-снимаешь весь карбюратор и меняешь прокладку между ним и нижним патрубком , подходит от ремкомплекта К-131, надо только дырки провернуть, я делал гвоздем нужного диаметра.

-отрегулируй смесь как в мануале, там один винт.

После этого у меня тянет некоторое время а потом просто надо подтянуть болты крепления карбюратора, нижнего патрубка и верхней части. И ездишь и ездишь и ездишь :rolleyes:

Вообще в моем представлении проблемы начинаются после того как ослабляются крепления, портятся прокладки и начинают тянуть воздух, тяга падает ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая тяга может быть еще из-за неправильно отрегулированного привода газа. Кстати, чтобы массивная кастрюля родного масляного воздухофильтра не деформировала верхнюю часть карбюратора, для него следует сделать дополнительную опору - уголок из стальной полосы, нижний конец которого закрепляется за одну из гаек головки блока, а верхний - за предусмотренный для этого специальный болтик на боковине воздухана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...