Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fedch

Прицеп ГАЗ-704

Рекомендованные сообщения

Подскажите, Камрады, где еще, кроме таблички на переднем борту выбит номер прицепа???

Не выбит , а нарисован краской .Еще замечу , что первые три буквы в номере ( на фотке это латинские буквы XTN ), который является 17-ти значным ( см ВНИМАТЕЛЬНО табличку ) наносятся краской , а не набиваются и очень просто удаляются тряпкой при мойке прицепа . А это ( т.е. отсутствие этих трех букв ) есть повод для экспертизы .Да , это я про прицеп УАЗ-8109 .

post-2562-1308779773,6381_thumb.jpg

post-2562-1308779805,7723_thumb.jpg

Изменено пользователем GGGG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мужики подскажите,что делать купил прицеп газ-704, но прежний хозяин отдал мне табличку и сказал что она от него,как мне ее закрепить на место? Или заклепки нужны особенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти штуки ( заклепки или "гвозди") есть в Колесах Истрии.Иногда я такое видел, можно и старыми.Только дыри сверлишь чуть меньшего диаметра, чем эти самые гвозди.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили прицеп. Так понимаю, что уазкин, потому что фонари уазкины. Соответственно, доков нет. прицеп на рычажных амортизаторах. Эх, документики бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый признак того что это 704 - рычажники :) А фонари меняются в течении 15 минут с перекурами :)

 

Табличка то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь переваривал прицеп пошире? Может есть фото или чертежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переваривал у меня родитель. Получилось - брр..., но вместительно. Зарегестрирован как самодельный, хотя сам - один из ранних образцов пожарных модификаций. Фотки не выложу, от колхоза сразу разрыв сердца будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый признак того что это 704 - рычажники :) А фонари меняются в течении 15 минут с перекурами :)

 

Табличка то есть?

Извини, не ответил сразу. Отпуск, понимаш.. табличка есть,год выпуска 86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый 704...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё прицеп,я сфотал на всякий случай.

post-6041-0-70010600-1348652612_thumb.jpgpost-6041-0-23678800-1348652628_thumb.jpgpost-6041-0-83598000-1348652648_thumb.jpgpost-6041-0-05641100-1348652667_thumb.jpgpost-6041-0-78832200-1348652685_thumb.jpg

Ты его в "отдам даром" часом не собираешься выставлять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь переваривал прицеп пошире? Может есть фото или чертежи?

За свою жизнь мне пришлось изготовить два прицепа к УАЗам ГАЗ-69.

№1. Делал в Приморье по молодости.

За основу взял раму с рессорами от полевой кухни или цистерны под воду,

выкинул половину листов рессор, балку с УАЗовскими ступицами вкрячил от прицепного компрессора (подошла идеально),

кузовок поставил от списанной "китайки" (были такие автомобильчики в Приморье в конце 80х в начале 90х годов, приходили из Китая, гкузоподемность кажется 2т, сдвоенная кабина на 5-6 человек, движки и коробка говно- через год эксплуотации ставили 402 + Волговскую КПП).

Повесил брызговики с транспортерной ленты, передние и задние штатные подставки укоротил под УАЗовские колесья.

Прицеп получился зачетным, борта окидывались на три стороны, выглядел как заводской, повесив левый номер спокойно проезжал мимо ГАИшников.

Таскал его за УАЗ-469.

Недостатки: - тяжеловат при зацепке , отцепке

- толстая прицепная серьга расчитанная на армейские ГАЗ-66, ЗИЛ-131 согнула прицепное устройство УАЗа сломав чугунную втулку.

Прицеп был продан внесте с автомобилем при переезде Родителей на запод.

В прошлом году был на малой Родине, ходит до сих пор вот уже около 20 лет.

№2. Делал в Подмосковье

За основу была взята рама от ДДА, половину листов рессор так же было выкинута, "дышло" было вырезано газосваркой и заменено на подпружиненное с меньшим диаметром от какойто пушки.

Балка была изготовленна из УАЗовского заднего моста и подходящей по диаметру толстостенной трубы, кузов был взят от японского 2х тонного грузовика который пришлось на 50 см укарачивать с передней стороны, брызговики поставил родные от грузовика, Штатные подставки так же доработал по высоте под УАЗ колеса.

Прицеп по настоянию Родителя пока была возможность в прошлом году поменял на ГАЗ-704, без документов который пришлось основательно реставрировать, но это уже другая история...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его в "отдам даром" часом не собираешься выставлять????

Нет,это чужой ;) .Свой я в прошлом году уже подарил Василю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил прицеп три года назад.Поставил новые фонари катафоты и резину.Фаркоп переварил под шарик.Спереди вместо ящика приварил лебедку для погрузки тяжолых грузов и снегохода

09.11.27

DSC 0000212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот переделан для перевозки лодок,я думаю,делали прямо на заводе.Принадлежал Михаилу Шолохову.

post-6041-0-04384800-1349116121_thumb.jpgpost-6041-0-33174900-1349116129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм??!! :blink:

Да,именно ему,снимок сделан в гараже дома-музея в ст.Вёшенской позапрошлым летом.Там ещё УАЗ со сдвижным лобовым стеклом,"Победа","Волга",лодочный мотор "Меркурий" на стенке и 69А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот!! :blink: Случайно нашёл темку..

И сразу назрел вопрос по фото из первого поста:

post-5913-1301392671,1076_thumb.jpg

 

высота переднего борта никого не смущает?!

..и если в книжке(и что это за книжка(год?) и что еще там есть интересного?) указано про наличие прицепного устройства, то разве это не повод переваривать существующие экземпляры??!!!

Про ящик я молчу, он у меня и так был в планах!

 

Ну вот, опять...

Высота переднего борта и наличие места для фаркопа опять никого не удивляет?!...

post-5913-0-47216200-1350655080_thumb.jpg

post-5913-0-01842900-1350655097_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять...

Высота переднего борта и наличие места для фаркопа опять никого не удивляет?!...

 

Меня лично нет... в книгах неоднократно видел рисунки автопоезда и осьмушки и 2-х 704-ых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично нет... в книгах неоднократно видел рисунки автопоезда и осьмушки и 2-х 704-ых

 

))))

Ну ты, прям, челябинский кремЕнь непокалебимый!)) Ничем тебя не удивишь!))) Отжог! Только без обид!

 

Вопрос был риторический..

Смысл вопроса - Накуа?

Теперь уже статистика показывает, что это не самопал - это я про борт.

Изменено пользователем Yanot_FWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

Ну ты, прям, челябинский кремЕнь непокалебимый!)) Ничем тебя не удивишь!))) Отжог! Только без обид!

Вопрос был риторический..

Как вопрос задал - так и ответил :))) Потому не переживай, я и не таких видывал :)

 

Смысл вопроса - Накуа?

Теперь уже статистика показывает, что это не самопал - это я про борт.

 

Это не самопал... это автопоезд, причем этот прицеп шел первым в связке... вез какоето спец оборудование... читал я про них и картинку хорошо помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

ПЕРЕДНИЙ БОРТ! Зачем он занижен???????

 

Вот бы тоже картинок посмотреть, хотя бы...

Изменено пользователем Yanot_FWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там чота лежало хитро... счас уже не найду, но попробую пошукать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:24

ты эти знания - очень глубоко похорони. они несут мало пользы и много геммороя

Если ты фанат всего Б\н.

То специально для тебя: http://www.gaz66.ru/...=182950#p182950

Пользуйся! И цена таже что была у меня два года назад...

 

И это... где обещанные картинки и описания?

Изменено пользователем Yanot_FWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описания я не обещал, а картинки - Если найду - обязательно выложу :) или тебе отправлю...

 

А за цену, я ещё тогда говорил... с тех пор дзен не поменялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...