Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Миха

Центральный лонжерон кузова

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У меня такой вопросик. А от какой машины подойдет центральный лонжерон кузова (балка, на которую опирается пол за сидениями водителя и пассажира, она как бы делит кузов на две части)? Он визуально очень похож на лонжерон рамы. И чем его в принципе можно заменить. Ремонту он как таковой не подлежит, потому что напоминает швейцарский сыр, тот который весь в дырках насквозь! :D

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!  

 

И чем его в принципе можно заменить. Ремонту он как таковой не подлежит, потому что напоминает швейцарский сыр, тот который весь в дырках насквозь! :D  

 

Заранее спасибо!

 

Прекрасно заменяется прямоугольной трубой подходящего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Спасибо большое! А ее так же изогнуть надо будет, да? Чтобы она вид имела, как оригинальный лонжерон?

 

P.S. Извините за дурацкий вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь себе профильную трубу 80х110 длиной 1,6 м. Стенка такой трубы должна быть примерно 3 - 5 мм. Представь сколько она весить будет. И по ГОСТ по моему трубы такого размера не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Спасибо большое! А ее так же изогнуть надо будет, да? Чтобы она вид имела, как оригинальный лонжерон?

 

P.S. Извините за дурацкий вопрос!

 

Я ничего не изгибал, поставил трубу 50х100 со стенкой 3 мм. Весит немного. Так как я заново все под сиденьями делаю - меня эта труба полностью устроила. Если ты только лонжерон меняешь - у тебя полики отсеков, где аккумулятор и второй бензобак, надо будет или подогнуть, или полоски вварить. Еще бывает такая труба со стенкой 4 мм.

Попозже фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили трубу 60х80, ее же вместо задних стоек двери, к ним же дугу из 58-ой(кажется) круглой трубы- получился замкнутый каркас безопастности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...