Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саня

Троит двигатель

Рекомендованные сообщения

Мне стыдно за свою пъяную выходку! :( Это был не я, а Зеленый Змий!

Что пил? Мне тоже.. два, пожалуйста :D:D:D

 

Просто несмотря на инженерный диплом и слесарное прошлое и ДВС и сама элементарная конструкция ГАЗона для меня пока неизвестность. А когда совет дадут, сразу глаза открываются да и осваивать технику лучше под руководством опытного наставника.

Для меня ГАЗон пока тоже терра инкогнита, правда у меня диплом гуманитария :D

А форум обожаю, поскольку самому бывает стыдно "глупый" вопрос задать, а почитаешь форум, так некоторые вопросы сами собой отпадают :)

По сути же вопроса: после установки безконтактного зажигания двиг стал работать заметно ровнее. Я бы на твоем месте, Кедр, попробовал бы с зажиганием определиться, а параллельно (или если результата зажигание не даст) смотреть по движку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что пил? Мне тоже.. два, пожалуйста :D:D:D

Че пил, че пил...?! :) Не "телефонный разговор"... :)

Будешь в Киеве - звони, заезжай! В Киеве весной красиво... И летом тоже... Расскажу и покажу че пил, мля...! :D Типа в России другое пьют... :) Я ж написал: был День рождения любимой супруги...!

Кедруха, братишка! Ну напиши, что не держишь на меня зла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хантер, привет, я же уже ответил что по натуре человек не обидчивый, шутку ценю, а если меня задевает, так я спокойно без обид это скажу. А не удаляю цитату потому что не очень сведущ в компах, разберусь, удалю. Да и нет проблемы никакой. Успокойся. все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для М20 подходит и где достать можно, если не военная тайна?

если посадочная на трамблер такаяж, то да

эдесь об испытании http://www.zr.ru/articles/36337/

тута где http://www.bzm.ru/main.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, КОМАР! да я уже вытер свой пост, но Кедр не вытер из своего поста мою цитату... Да, конечно, по теме ты пишешь :) , но я передумал и считаю, чтог погорячился! Ну не знает наш коллега почему может троить двигатель, так и ладно... Наше дело не издевться, а объяснить! Просто к Бобику каждый пришел своим шляхом ("путем"-по русски :) ) Я первую машину купил в 1992году и с тех пор много было в моей жизни, жизни теперь уже 40-летнего мужчины... :(:) Сейчас у меня Субару Легаси с АКП и Вольво с ней же. Но это не значит, что я поймал за бороду самого Всевышнего! Поэтому, прилюдно приношу свои извинения коллеге Кедру за свои пъяные понты.... Мне стыдно! ГАЗ-69 это наша ОБЩАЯ любовь, а для кого-то единственное или даже ПЕРВОЕ авто. Мне стыдно за свою пъяную выходку! :( Здесь мы все равны! Слава моей Украине! Слава России! Слава всем странам и народам, которые помнят ЕГО! Слава легендарному Бобику!!! :)

Прости, Кедр! Это был не я, а Зеленый Змий! Если чего надо будет по запчастям в Украине - маячь! На Питер или Москву всегда передам поездом.

С уважением ко всем новичкам автодела...!

Ваш hunter.

hunter, я тооже всё стёр! У меня вот БОБИК единственная машина и т.к. я в энтом деле новичок конечно же возникаю такие глупые (для мастеров) вопросы и создавать тему по такому поводу бывает дейсвительно стыдно - форум спасает меня как и многих других пользователей! Так что судя по твоей речи можно задавать подобные вопросы( если весь форум исчитал до дыр и не нашёл ответы)? :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такаяж хрень, троил,поменял зажигание,два полных комплекта!!! оказалось прокладка между карбом и коллектором прогнила и воздух в избытке поступал, может быть если есть спец отверстие для вакуума на коллекторе, может оно не закрыто,или если сменил привод газа на тросик, то крепление газа на коллекторе должно быть закрыто наглухо, прокладка могла на коллекторе прохудится, заведи движок и пощупай коллектор на выходе из каждого целиндра,тот который греется меньше всего,тот и троит, ну а дальше методом исключения, замена свечи,проверка компрессии проверка бронепровода и тд. и тп... кстате !!! КОМПРЕССИЮ рекомендую сразу проверить на нерабочем целиндре если компрессии нет-СОЧУВСТВУЮ!! на заведенном двигле посмотри обязательно что выходит из трубки отвода картерных газов, если клубы синего дыма -значит маслоотражающие кольца на цилиндрах, если слабый дымо- не парься, значит сальники клапанов! также синий дым может быть из-за неправельной регулировки смеси в карбе, но это мелочи, и дым от этого не ярковыраженный!

еще рекомендую присадку XADO гель ревилитант кажется, красный, он наносит металлокерамику на трущееся, причем плотность такая что фреза не берет! ремкомплект состоит из 3-х тюбиков, у меня компрессия была 3,7, а сейчас почти 9, вдохнул в движок вторую жизнь

так что удачи в трудах! не пропускай мелочи, ИМХО боком вылезут в последствии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, движок недавно прокапиталенный на совесть, поэтому я не думаю что проблема глубока, карб перетрясли недавно, прокладку поменяли. Троит действительно один горшок, коллекторы пощупаю. Товарищ мой продвинутый сейчас мотыгу гонит из Владика, на днях пригонит и мы с ним поработаем. Система отсутствует, сегодня например вдруг практически перестало, перед этим провода я немного укоротил и разнес чтобы не пробивало. Планирую поменять бегунок, крышку трамблера и кондер. Насчет мелочей согласен, я сейчас за дядькой все регламенты делаю заново, всерьез и надолго, чтобы лет пять потом кардинально не лазить. Но там так много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мало делать, никогда не бывает в этой машине, и выходит она по цене иномарки, ставь бесконтактное зажигание,гемора меньше будет,

конденцатор который хочешь заменить-поставь два в паре- не потеряешь ничего поверь,

и если остаешься на контактном зажигании, поставь себе транзистор от 131-го,

правда редкость, но у деда тут одного видел, заводится с полпинка, свечи просто молнии пускают-))

свечи не попалит, вроде как только вольтаж поднимает,амперы не трогает, деды наши кулибины конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все-таки дешевле вариант, есть запчасти да и на рынке что-то можно прикупить недорого. Так что цена у меня небольшая за все хлопоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, у меня троить перестал после того как заменил наконечники на свечах. Двигатель стал работать очень мягко, приятный звук. Натолкнулся на решение проблемы случайно, делюсь с коллегами, дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня троить перестал после того как заменил наконечники на свечах. Двигатель стал работать очень мягко, приятный звук. Натолкнулся на решение проблемы случайно, делюсь с коллегами, дешево и сердито. Попробуйте, ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, тему можно закрыть, меня троить перестал после того как заменил наконечники на свечах. Двигатель стал работать очень мягко, приятный звук. Натолкнулся на решение проблемы случайно, делюсь с коллегами, дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на родной трамб. новый прерыватель, бегунок и крышку трамблера от газ 24-уаз ( пропилил в ней паз и она встала нормально ) , катушка от москвича 2141 ( с вариатором ). Новые высоков. и свечи. Троить стал меньше - но хрень есть. На оборотах - тянет нормально, но перебои - есть (подтраивает). Опасения - новый бегунок с сопротивлением а родной - без. Кстати - какой зазор между контактами прерывателя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати - какой зазор между контактами прерывателя ?

0,35-0,45мм. По остальному сказать ничег не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ка старую темку :) ГАЗик мой пока не на ходу, разобрал тормоза. Но я все равно по вечерам завожу его минут на 15-20 - нехай машина работает. Заметил вот такую странную весчь. Двигатель троит, свечи забрасывает, работает на 3х цилиндрах, причем забрасывает всегда свечи в разных цилиндрах - позавчера во втором второй, сегодня, например, в первом. Если на неработающем цилиндре чуть чуть отодвинуть наконечник ВВ провода от свечи - свеча начинает работать нормально, работа мотора выравнивается, стоит защелкнуть наконечник на место - мотор опять троит. Трамблер не новый (Р119Б), но в порядке, без люфтов, катушка тоже в норме., свечи новые, "Бриск", высоковольтные провода тоже ( Кетай черного цвета с длинными наконечниками на свечи, брал в более менее приличной запечатанной упаковке). Мотор - блок ГАЗ - 21 (УМЗ 451), голова - УМЗ 417. Карбюратор - ДААЗ 2107, полностью разобран и помыт. В чем может быть дело? Что менять, где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу монолог :) Проблема решилась установкой нормальных свечей "Brisk". Стоявшие до этого свечи были дешевой подделкой. Сейчас мотор нормально работает на всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой 1976года на м-412 аналогичная беда была. Троил, причем каждый раз разные цилиндры. Достал до края, подсказку (из жалости) дал дед, шофер вахтового автобуса.

Говорит,- глянул бы ты фиброчку под подвижным контактом. Сказано - сделано. Фибра оказалась лопнутой. Поставил новою, болезнь прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, добрым людям! Возобновлю немного тему, можно? У меня проблема такого плана. Было тепло - не было проблем, сейчас у нас стукнули морозики и

 

мой ГАЗик напрочь отказался заводиться. Подскажите, может кто знает в чём причина? Движок после капиталки, карб. уже новерное раз 20 разбирал, ВВ и свечи тоже

 

новые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводка - после неудавшегося пуска свечи мокрые? Т.е. уточню - достаточно ли топлива ему для пуска поступает. Подсосом пользуешся? Возд. фильр стоит? Даже для двух одинаковых машин метода пуска на холодную может отличатся, что напрямую зависит от состояния ЦПГ и настроек карбюратора и зажигания. Для холодного пуска смесь должна быть намного богаче, чем для обычного (больше бензина, меньше воздуха, что связано с плохой испаряемостью бензина при минусовой температуре) как то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, добрым людям! Возобновлю немного тему, можно? У меня проблема такого плана. Было тепло - не было проблем, сейчас у нас стукнули морозики и

 

мой ГАЗик напрочь отказался заводиться. Подскажите, может кто знает в чём причина? Движок после капиталки, карб. уже новерное раз 20 разбирал, ВВ и свечи тоже

 

новые.

 

 

 

Скорее всего очень бедная смесь. К сему может и позднее зажигание . Ежели все вместе , то при минусовой температуре не заведешь.

Посмотри зазоры на свечах( чуть увеличь), в контактной группе трамблера. Короче приведи все в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего очень бедная смесь. К сему может и позднее зажигание . Ежели все вместе , то при минусовой температуре не заведешь.

Посмотри зазоры на свечах( чуть увеличь), в контактной группе трамблера. Короче приведи все в норму.

Как так,незаведёщ?!ну бедная смесь...а воздушная заслонка? и на свечах увеличив зазор,требуй долгий и хороший акумулятор...в контактах до 0,45 всё работает...зажигание установить семи пядей быть не надо..."короче приведи всё в норму"!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так,незаведёщ?!ну бедная смесь...а воздушная заслонка? и на свечах увеличив зазор,требуй долгий и хороший акумулятор...в контактах до 0,45 всё работает...зажигание установить семи пядей быть не надо..."короче приведи всё в норму"!

 

 

 

 

А в чем проблема? Если с машинкой дружишь , то ессно заведешь. А если нет?.Не горячись, пусть автор вопроса спокойно все проверит и отрегулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...