Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Николаич

Нужно рессоры

Рекомендованные сообщения

Маленькая новость. сегодня попался сайлентблок от крепления глушителя газ 53. по размерам подходит на наши рессоры. нужно только обрезать по длине. а конструкция их похожа на газелевские. тоесть можно ставить без металлических втулок.

Неплохая, думаю, альтернатива, но ведь у глушителя резинки работают, наверное, немного не так, как на рессорах. А во-вторых уже приобретен комплект полиуретановых. Сегодня померял размеры и, если не так, поправьте, ухо рессоры 36 мм, втулка 34 мм. Мерял второпях, мог ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохая, думаю, альтернатива, но ведь у глушителя резинки работают, наверное, немного не так, как на рессорах. А во-вторых уже приобретен комплект полиуретановых. Сегодня померял размеры и, если не так, поправьте, ухо рессоры 36 мм, втулка 34 мм. Мерял второпях, мог ошибиться.

я чото до ресор не добрался(снятых-снег) но смысл работы с глушака 53-го мо моему похож - (вышел во двор на соседской волге присматривался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня посмотрел сайлент блоки, надо мерять... Думал, что подойдет 3/4 водопроводная труба, но у нее внешний диаметр 34 мм. А сайлент блоки... хм, 250 рублей штучка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже сегодня посмотрел сайлент блоки, надо мерять... Думал, что подойдет 3/4 водопроводная труба, но у нее внешний диаметр 34 мм. А сайлент блоки... хм, 250 рублей штучка...

 

 

Тоже сегодня посмотрел сайлент блоки, надо мерять... Думал, что подойдет 3/4 водопроводная труба, но у нее внешний диаметр 34 мм. А сайлент блоки... хм, 250 рублей штучка...

 

 

Тоже сегодня посмотрел сайлент блоки, надо мерять... Думал, что подойдет 3/4 водопроводная труба, но у нее внешний диаметр 34 мм. А сайлент блоки... хм, 250 рублей штучка...

 

 

Тоже сегодня посмотрел сайлент блоки, надо мерять... Думал, что подойдет 3/4 водопроводная труба, но у нее внешний диаметр 34 мм. А сайлент блоки... хм, 250 рублей штучка...

Фото блока с ценой выложил в альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото блока с ценой выложил в альбом.

Я думал, что САЙЛЕНТ блок, это штука, которая работает на кручение. Подвеска глушителя на это не рассчитана. Подойдет ли? А я смотрел именно блоки, устанавливаемые на рычаги подвески... Просто не поняли друг друга :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал, что САЙЛЕНТ блок, это штука, которая работает на кручение. Подвеска глушителя на это не рассчитана. Подойдет ли? А я смотрел именно блоки, устанавливаемые на рычаги подвески... Просто не поняли друг друга :-)

Так эта штука изготовлена аналогично сайлентблокам. так что я думаю они должны подойти. днями попробую поставить для эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто дал инфу где купить новые рессоры...сегодня тоже купил комплект рессор :)

Кстати...там ещё много...но ребята на складе очень довольны...они расходятся у них... и тоже благодарят человека который рассказал об их складе как и обещал им!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо кто дал инфу где купить новые рессоры...сегодня тоже купил комплект рессор :)

Кстати...там ещё много...но ребята на складе очень довольны...они расходятся у них... и тоже благодарят человека который рассказал об их складе как и обещал им!!!

 

Судя по той стопочке рессор, откуда они мне доставали мой комплект на передок - закончатся они ОООООчень не скоро!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по той стопочке рессор, откуда они мне доставали мой комплект на передок - закончатся они ОООООчень не скоро!!!! :D

 

Их там всего 70 штук было! :D И 69 (!) задних :blink: Посмотрим еще, как они себя ведут. Кстати, Вопрос о металлических втулках еще открыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на выходных в магаз ЛОРД в новогиреево! Нету там у них рессор! А так хочется пару передних купить! Где взят?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ездил на выходных в магаз ЛОРД в новогиреево! Нету там у них рессор! А так хочется пару передних купить! Где взят?????

Игорь,а почему на этом складе брать не хочешь...так все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ездил на выходных в магаз ЛОРД в новогиреево! Нету там у них рессор! А так хочется пару передних купить! Где взят?????

 

А что в Новогиреево за магазин? Там есть запчасти на наш антиквариат? Рессоры есть в москве на территории завода "Серп и Молот", ЧП"Дивавин и Ко"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ездил на выходных в магаз ЛОРД в новогиреево! Нету там у них рессор! А так хочется пару передних купить! Где взят?????

 

Про ЛОРД читал у соседей, по телефону говорят, что все есть! А на самом деле... С чего ты взял, что у них есть рессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь,а почему на этом складе брать не хочешь...так все есть

 

 

А на каком складе подскажите???? :unsure:

 

 

 

E_Gor

Ну вроде все говорили. что там есть. решил сгонять! Там у наф даже ценник висит прямо написанно ГАЗ69! Подошёл спроил, говорят нету :(

 

 

MakcVM

 

На Серп и Молот то же заехал, а они не работали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...вот многие купили уже рессоры...а они не жестковаты будут...там ведь листов больше чем в родных...9 в передних и 12 в задних...это уже получается они как с ремзаводов? может кто то уже поставил...отпишется что и как по ощущениям?

и ещё...промазывать надо или как...про прокладки уже вообще молчу...это ведь разбирать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каком складе подскажите???? :unsure:

E_Gor

Ну вроде все говорили. что там есть. решил сгонять! Там у наф даже ценник висит прямо написанно ГАЗ69! Подошёл спроил, говорят нету :(

MakcVM

 

На Серп и Молот то же заехал, а они не работали :(

сейчас склад с новыми рессорами один, "серп и молот"! Координаты здесь есть. Желательно с ними созваниваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати...вот многие купили уже рессоры...а они не жестковаты будут...там ведь листов больше чем в родных...9 в передних и 12 в задних...это уже получается они как с ремзаводов? может кто то уже поставил...отпишется что и как по ощущениям?

и ещё...промазывать надо или как...про прокладки уже вообще молчу...это ведь разбирать придётся.

 

В оригинале передняя рессора имеет десять листов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E У меня валяются рессоры не новые конечно, пишите кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
E У меня валяются рессоры не новые конечно, пишите кому интересно.

 

 

Не пасиб, хочу новые......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про задние рессоры: коренной лист и подкоренной думаю взять от ГАЗ-24 профрезеровать с двух сторон до ширины 69ых, переднее ухо оставить, заднее сделать заново по оправке в кузнице(т.к рессора нессиметричная укоротить конец) про фрезеровку листа прочитал на УАЗбуке. Остальные листы использовать от УАЗ-452. На счет тонкостенных втулок-между ресс. и резин. втулк., по советам бывалых используют цилиндр ручного насоса накч. шин, сам не проверял-проверю. Люди которые ездят на 69 с давних времён рекомендуют передний конец переднй рессоры укоротить на 1-1.5 СМ, серьга при этом встаёт вертикальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет тонкостенных втулок-между ресс. и резин. втулк., по советам бывалых используют цилиндр ручного насоса накч. шин, сам не проверял-проверю.

Это сколько же нужно насосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сколько же нужно насосов?

Тонкостенную втулку можно сделать из трубы глушителя УАЗ-452 СТАРОГО ОБРАЗЦА, возможно подойдут трубы глушителей других марок нужно взять втулку и примерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про задние рессоры: коренной лист и подкоренной думаю взять от ГАЗ-24 профрезеровать с двух сторон до ширины 69ых, переднее ухо оставить, заднее сделать заново по оправке в кузнице(т.к рессора нессиметричная укоротить конец) про фрезеровку листа прочитал на УАЗбуке. Остальные листы использовать от УАЗ-452. На счет тонкостенных втулок-между ресс. и резин. втулк., по советам бывалых используют цилиндр ручного насоса накч. шин, сам не проверял-проверю. Люди которые ездят на 69 с давних времён рекомендуют передний конец переднй рессоры укоротить на 1-1.5 СМ, серьга при этом встаёт вертикальней.

хорошо когда сам кузнец! и термист и фрезеровщик. И не обольщайся на качество новых от 24, проседают быстро. если достать старые то да! отличаются тем, что старые коренной и последующие в сечении трапеция. в общем дешевле купить. и вертикально стоящяя серьга не есть ГУТ! равносильно отсуствию рессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вертикально стоящяя серьга не есть ГУТ! равносильно отсуствию рессор

категорически не согласен!!! Вертикально стоящая серьга - это НОРМАЛЬНО, но жесткости рессор обычно не хватает, поэтому серьга наклонена назад. (ну или вперед - на переднем мосту)

 

про втулки рессор: токарь вытачивал мне из целого куска железа втулки с толщиной стенки 1.5 мм с бортиком с одной стороны, я их забивал в рессору, и развальцовывал спец. оправкой - тот же токарь выточил. Нормально получилось.

Пока писал, подумал: можно наверное из водопроводной трубы подходящего диаметра выточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про втулки рессор: .

А я, наоборот, втулки убирал, т.к. поставил в рессорные уши обрезанные сайлентблоки от передних концов рессор 31105. А вот в кронштейны на раме эти сайлентблоки не лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...