Перейти к содержимому

Фотография

Нужно рессоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 22:46

Господа ! Читаю и удивляюсь . Возьмите инструкцию на любую машину где есть резиновые рессорные втулки ( 21 , 20 , 24 и др . ) и почитайте зачем перед установкой новых втулок их ( втулки ) кладут в БЕНЗИН на 2 минуты .
Зачитываю : ( я понимаю , что всем лень смотреть мануалы ) Во время работы рессорной подвески происходят угловые перемещения ушек относительно пальцев рессор. Эти перемещения должны происходить только за счет деформации ( закручивания ) резины втулок. При слабой затяжке или износе втулок может появиться скрип при работе рессор , из-за проворачивания втулок в ушках и на пальцах . В таких случаях следует увеличить натяг во втулках постановкой резиновых шайб между внутр. торцами втулок. Для лучшего соединения резин . втулок с металлом ушек и пальцев необходимо втулки непосредственно перед постановкой на место окунуть на 2-3 мин . в чистый бензин .Ушки рессор и пальцы перед сборкой должны быть хорошо промыты бензином. Окончательную затяжку резин. втулок необходимо производить , нагрузив рессоры собственным весом автомобиля .Такая затяжка обеспечивает закручивание резины втулок при колебаниях машины на рессорах , примерно одинаково в обе стороны .

#22 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 03 Февраль 2008 - 00:43

Примерил полиуретановые втулки к рессорам, без металлических не поставишь, люфт. Будем думать как сделать. Если на 24 волгах похожие резиновые втулки, только длиннее, может и металлические можно будет обрезать, они там вообще есть?
926-300-55-85

#23 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 00:49

[quote name='E_Gor' date='Feb 2 2008, 11:43 PM' post='66006']
Примерил полиуретановые втулки к рессорам, без металлических не поставишь, люфт. Будем думать как сделать. Если на 24 волгах похожие резиновые втулки, только длиннее, может и металлические можно будет обрезать, они там вообще есть?
[/qu обрезать

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#24 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:10

То серый007 гениально! Но вопрос-то был о том, есть ли они вообще на 24-ках! :D
926-300-55-85

#25 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:14

То серый007 гениально! Но вопрос-то был о том, есть ли они вообще на 24-ках! :D

Маленькая новость. сегодня попался сайлентблок от крепления глушителя газ 53. по размерам подходит на наши рессоры. нужно только обрезать по длине. а конструкция их похожа на газелевские. тоесть можно ставить без металлических втулок.

#26 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:22

Маленькая новость. сегодня попался сайлентблок от крепления глушителя газ 53. по размерам подходит на наши рессоры. нужно только обрезать по длине. а конструкция их похожа на газелевские. тоесть можно ставить без металлических втулок.

Неплохая, думаю, альтернатива, но ведь у глушителя резинки работают, наверное, немного не так, как на рессорах. А во-вторых уже приобретен комплект полиуретановых. Сегодня померял размеры и, если не так, поправьте, ухо рессоры 36 мм, втулка 34 мм. Мерял второпях, мог ошибиться.
926-300-55-85

#27 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:43

Неплохая, думаю, альтернатива, но ведь у глушителя резинки работают, наверное, немного не так, как на рессорах. А во-вторых уже приобретен комплект полиуретановых. Сегодня померял размеры и, если не так, поправьте, ухо рессоры 36 мм, втулка 34 мм. Мерял второпях, мог ошибиться.

я чото до ресор не добрался(снятых-снег) но смысл работы с глушака 53-го мо моему похож - (вышел во двор на соседской волге присматривался)

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#28 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:58

Тоже сегодня посмотрел сайлент блоки, надо мерять... Думал, что подойдет 3/4 водопроводная труба, но у нее внешний диаметр 34 мм. А сайлент блоки... хм, 250 рублей штучка...
926-300-55-85

#29 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:16

Тоже сегодня посмотрел сайлент блоки, надо мерять... Думал, что подойдет 3/4 водопроводная труба, но у нее внешний диаметр 34 мм. А сайлент блоки... хм, 250 рублей штучка...

Фото блока с ценой выложил в альбом.

#30 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:28

Фото блока с ценой выложил в альбом.

Я думал, что САЙЛЕНТ блок, это штука, которая работает на кручение. Подвеска глушителя на это не рассчитана. Подойдет ли? А я смотрел именно блоки, устанавливаемые на рычаги подвески... Просто не поняли друг друга :-)
926-300-55-85

#31 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 00:57

Я думал, что САЙЛЕНТ блок, это штука, которая работает на кручение. Подвеска глушителя на это не рассчитана. Подойдет ли? А я смотрел именно блоки, устанавливаемые на рычаги подвески... Просто не поняли друг друга :-)

Так эта штука изготовлена аналогично сайлентблокам. так что я думаю они должны подойти. днями попробую поставить для эксперимента.

#32 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:55

Спасибо кто дал инфу где купить новые рессоры...сегодня тоже купил комплект рессор :)
Кстати...там ещё много...но ребята на складе очень довольны...они расходятся у них... и тоже благодарят человека который рассказал об их складе как и обещал им!!!
Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

#33 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:27

Спасибо кто дал инфу где купить новые рессоры...сегодня тоже купил комплект рессор :)
Кстати...там ещё много...но ребята на складе очень довольны...они расходятся у них... и тоже благодарят человека который рассказал об их складе как и обещал им!!!

Судя по той стопочке рессор, откуда они мне доставали мой комплект на передок - закончатся они ОООООчень не скоро!!!! :D

#34 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:46

Судя по той стопочке рессор, откуда они мне доставали мой комплект на передок - закончатся они ОООООчень не скоро!!!! :D

Их там всего 70 штук было! :D И 69 (!) задних :blink: Посмотрим еще, как они себя ведут. Кстати, Вопрос о металлических втулках еще открыт...
926-300-55-85

#35 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 19 Февраль 2008 - 02:25

Я ездил на выходных в магаз ЛОРД в новогиреево! Нету там у них рессор! А так хочется пару передних купить! Где взят?????
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#36 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:44

Я ездил на выходных в магаз ЛОРД в новогиреево! Нету там у них рессор! А так хочется пару передних купить! Где взят?????

Игорь,а почему на этом складе брать не хочешь...так все есть

#37 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:44

А что в Новогиреево за магазин? Там есть запчасти на наш антиквариат? Рессоры есть в москве на территории завода "Серп и Молот", ЧП"Дивавин и Ко"...

#38 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:04

Про ЛОРД читал у соседей, по телефону говорят, что все есть! А на самом деле... С чего ты взял, что у них есть рессоры?
926-300-55-85

#39 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:26

Игорь,а почему на этом складе брать не хочешь...так все есть

А на каком складе подскажите???? :unsure:

E_Gor
Ну вроде все говорили. что там есть. решил сгонять! Там у нах даже ценник висит прямо написанно ГАЗ69! Подошёл спроил, говорят нету :(

MakcVM

На Серп и Молот то же заехал, а они не работали :(
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#40 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 23:43

Кстати...вот многие купили уже рессоры...а они не жестковаты будут...там ведь листов больше чем в родных...9 в передних и 12 в задних...это уже получается они как с ремзаводов? может кто то уже поставил...отпишется что и как по ощущениям?
и ещё...промазывать надо или как...про прокладки уже вообще молчу...это ведь разбирать придётся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей