Перейти к содержимому

Фотография

ВЕЗДЕХОДИЩЕ из ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 АлаухоВ

АлаухоВ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:33

Выкладываю фото- кому интересно - спрашивайте.

Рама не тонковата?
Что-то на фотографии смотрится как будто профильная труба, из которой рама, тонкая, нет?
ЛуАЗ 969М. От ГАЗика отказался - недоступен. Если надо - придет сам.

#42 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 20:32

Весьма благородное занятие, уважаю. Сам бы занимался, да многого не хватает (времени, денег и способностей).
ГАЗ69, из-за которого пошла вся эта возня, мог бы оказаться гниющим на какой-нить помойке. Но этого не случилось, Hanter69 (как уже было замечено) приобрел его и начал производить переделку под свои потребности. Он точно как и Вы восстановил а/м и сохранил память об отечественной технике полувековой давности. Его труд можно рассматривать как популяризацию этой техники. Ведь таким же образом можно было взять кузов от той же восьмерки. Но этого не случилось, значит автор переделки тоже любит а/м ГАЗ-69.
Поскольку все останутся при своем мнении, просьба модераторам (если они ваще здесь есть) удалить оскорбление в нецензурном виде.

Спасибо на добром слове! ГАЗ-69 я действительно люблю, еще в начале своей трудовой деятельности мне пришлось на нем поработать (о чем нисколько не жалею). Но, к сожалению, в своем оригинальном исполнении он во многом проигрывает конкурентам: слабые места- двигатель, 3-х ступенчатая коробка, рычажные амортизаторы, и как следствие плохих амортизаторов- поломки рессор. Но по некоторым параметрам он даст фору УАЗу: хорошая проходимость за счет меньшей массы и легкое рулевое. Поэтому и появилась мысль сделать Газик под свом нужды, но при этом нормально его зарегистрировать в ГАИ, что б можно было ездить по дорогам общего пользования :rolleyes:

ждемс

Делал фотографии вечером- получилось плохо, а видео не знаю как разместить...Постараюсь разместить фото на днях.

Мне вообще любой проект над возвращением ГАЗона к жизни нравится!
Ибо гораздо грустнее находить остовы и полуживые ГАЗоны по сёлам...

Я так понял, автор в Киеве обитает? Куда ехать смотреть? :)

Обитаю на Украине, Черкасская обл. г. Умань. Собираюсь забрать вездеход с собой на Россию- на время отпуска. Кому интересно - могу дать номер мобильного.

Рама не тонковата?
Что-то на фотографии смотрится как будто профильная труба, из которой рама, тонкая, нет?

Думаю, рама не будет тонковатой: размер квадратной трубы 60х100, т.е. минимум в 2 раза крепче родной рамы ГАЗ-69. :) Думал уже сегодня поездить своим ходом, вчера продолбались до 10 вечера , но так и не смогли завести. Электрик предполагает брак в новой проводке (к сожаленью запчасти сейчас никуда не годятся). Пришлось ехать на буксире. Отдал на обшивку салона. Завтра электрик еше поколдует, надеюсь заведем... Кстати, ищу для себя купит лафет с украинской регистрацией, что б был как можно легче сам и шириной не меньше 2-х метров. Может кто предложит?

#43 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 23:34

Мне вообще любой проект над возвращением ГАЗона к жизни нравится!
Ибо гораздо грустнее находить остовы и полуживые ГАЗоны по сёлам...

Я так понял, автор в Киеве обитает? Куда ехать смотреть? :)

Живу в Черкасской обл- г. Умань. Могу дать номер мобильного (в личку).

Работает один мастер, правда не очень быстро- уже полтора года. А моя работа подай-купи-привези...

Ура! Сегодня завели аппарат и проехали своим ходом! Правда, я сопровождал сзади, а мастер был за рулем. Теперь доделать недоделки, обкатать и в путь!

#44 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:30

Правильную машину делаете! Мой товарищ и его товарищ сделали на подобных резинах свои Г-69-е. Мосты с пневмоприводом самодельных блокировок, компрессор имеется с приводом от дигателя, вкл. через электромуфту, лебедки с приводом от раздатки через самодельные КОМ, все крылья расширены как твое заднее, подножки тоже. Ездят куда хотят.

#45 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:52

Хотел поместить видео, но пока не получается: размер слишком большой, а если переписываю в другом формате- качество ... ни в красную армию. Поэтому пока добавляю фото

#46 Surgeon

Surgeon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:49

Хотел поместить видео, но пока не получается: размер слишком большой, а если переписываю в другом формате- качество ... ни в красную армию. Поэтому пока добавляю фото

А где же фотки???? :( :( :( :( :( :(
Perya.

Для ловких рук и пытливого ума нет ничего невозможного

#47 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 22:20

Думал, что фото добавилось , а оно оказалось большим, пришлось уменьшить

Прикрепленные изображения

• ____________1061.jpg

#48 Dan

Dan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 00:19

Красавчик!!!

Как ходит, какие впечатления?
Броня крепка и танки наши быстры!:))
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995

#49 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 12:13

Красавчик!!!

Как ходит, какие впечатления?

Пока поездил несколько раз, впечатления нормальные. Хорошо идет по болотам и камышам. Нормально берет подъемы, но есть одно "но" на подъеме: промаргивает лампочка давления масла. Люди советуют заливать масло больше уровня, пока в раздумьях. Сейчас делаем видео на бездорожье, сделаем, попробую разместить в нете...

#50 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:04

Пока поездил несколько раз, впечатления нормальные. Хорошо идет по болотам и камышам. Нормально берет подъемы, но есть одно "но" на подъеме: промаргивает лампочка давления масла. Люди советуют заливать масло больше уровня, пока в раздумьях. Сейчас делаем видео на бездорожье, сделаем, попробую разместить в нете...

переделай поддон как в 66 или зил-131.завоздушивается маслозаборник.у меня TD27T так на нём на поддоне специально резервуар сделан, и масляного голодания на пересечёнке не бывает.

#51 майкл

майкл

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 22:24

Выкладываю фото- кому интересно - спрашивайте.

Смотрится класно надо покрасить красиво,когда даделаеш покажифотки Майкл

#52 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:09

Замечательная работа. Из личных замечаний, на мой взгляд, при мосивности передка - зад машины смотрится куцевато. Может для солидности по паре канистр по бакам прикрепить? Думая, что не хватает противотуманок над лобовым стеклом, антены  куликовки сзади. По мне и с   цветом - не то, или черный, или ярко желтый. И синии диски не идут к этому монстру.  Это сугубо моё мнение, а как говорят : На вкус и на цвет - товарищей нет. А так - замечательно! 
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#53 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:37

Замечательная работа. Из личных замечаний, на мой взгляд, при мосивности передка - зад машины смотрится куцевато. Может для солидности по паре канистр по бакам прикрепить? Думая, что не хватает противотуманок над лобовым стеклом, антены  куликовки сзади. По мне и с   цветом - не то, или черный, или ярко желтый. И синии диски не идут к этому монстру.  Это сугубо моё мнение, а как говорят : На вкус и на цвет - товарищей нет. А так - замечательно! 

Спасибо! Машина пока находится в процессе доработки. Ставим печку, дворники. В планах- установка лебедки (или 2-х?). Надеюсь весной поучаствовать в соревнованиях на бездорожье.

#54 САНЯ

САНЯ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:10

[quote name='Starи

#55 САНЯ

САНЯ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:11

Трудными дорожными условиями в СССР назывались все дорожные и бездорожные условия. В паспорте советских машин всегда высказывались осторожно и номенклатурно. Настоящие свойства раскрыты на практике.
Интересно, а ежели на ГАЗик пришпандорить воздушную подушку, он сможет за дельфинами по морю гоняться?
А вот еще к примеру! Приделать крылья! Чтоб наравне с горными орлами в небе парил!
Итого. Болотная резина, девяточный двиг, воздушная подушка, крылья от кукурузника, обязательно гусеницы от Т-34 (другие не подойдут), водомет, вертолетный винт от МИ-8. Ничего не забыл? И написать на борту NEWGAZ. Да! еще реактивный двиг в дополнение к девяточному!
А еще нужно чтобы вот так было еще http://freefire.narod.ru/railway.htm

ПОСТАВ СОБІ КЛІЗМУ . :lol: :lol: :lol:

#56 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 12:50

Ну вот. на козла похож и чего было копья ломать?

#57 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:21

ждемс

Как говорится - лучше позно, чем никогда! Разрешите представить Вам видео своего вездехода. Заходите, смотрите, кому интересно...youtube.com/watch?v=4i8_yzkiDo0

#58 артур89

артур89

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:48

Как говорится - лучше позно, чем никогда! Разрешите представить Вам видео своего вездехода. Заходите, смотрите, кому интересно...youtube.com/watch?v=4i8_yzkiDo0

Хантер МОЛОДЕЦ! Уважаю. Купил вчера ГАЗ69(двыдверный) если эту дырку можно назвать дверью, но в трофи наигрался, стоит убитый jeep wrangler в ТР-3 подготовленный. Раздербаню буду упаковывать ГавЗона.  Для охоты, рыбалки. Ты со своим поаккуратней с перегрузами. На гусиной охоте Бронту нагрузили с дуру, все грибки порвали. Удачи Братуха-молодчина. Респект и Уважуха. Своего думаю оставить максимально стандартным, только мосты военные блокированные, обе лебедки т.к. по опыту лебедишся чаще задней лебедкой, эл.вентилятор, 2-АКБ, шноркель, силовые бампера, ну и богера 35 думаю в арки влезет если лифтануть немного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей