Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, предлагаю светомаскировщикам, круглая накладка подходит на наши задние фонари, металлическая планка стационарно крепится на винты крепления стекла, а сама накладка крепится на два барашка уже на эту планку. Маркировка ФП-13-300. (По-моему можно изготовить из консервной банки и детской игрушки, ГЫ, ГЫ, ГЫ). Фонари для нуждающихся.

Светомаскировку на задние фонари я бы купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для Олега Кивкова, остальным для сведения. Задний комплект светомаскировки видимо выглядит так:

-на поворотники под стекло на болты устанавливается металлическая круглая пластина с двумя маленькими отверстиями.МаркировкаПФ-101-250.

-на фонарь стоп-сигнала и габаритов внутрь устанавливается платина закрывающая отверстие для подсвета номера, маркировка ФП-13-150Б, снаружи на болты крепится металлическая планка, на эту планку болтами с барашками вместо шлицы крепится черная накладка. Маркировка ФП-13-300.

Видимо для идиотов, (для дураков и для военных это анекдот), нанесена надпись «верх», явно не хватает надписи «сзади».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это вообще как крепится?

и вообще от чего она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще от чего она?

От всего, на чем стояли фонари ФП13. Только это не полный комплект - не хватает белого стекла и диска с красным и синим светофильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От всего, на чем стояли фонари ФП13. Только это не полный комплект - не хватает белого стекла и диска с красным и синим светофильтрами.

во :( т блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.. есть светомаскоровочное устройство. ну шторки такие что ставяться на фары военных УАЗов.ЗИЛов и т.п.

новое.в упаковке и масле. там в комплекте еще и на стоп-сигналы цветофильтры есть.

цена вопроса 100грн. 100 гривен -20 баксов

стоит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ.. есть светомаскоровочное устройство. ну шторки такие что ставяться на фары военных УАЗов.ЗИЛов и т.п.

новое.в упаковке и масле. там в комплекте еще и на стоп-сигналы цветофильтры есть.

цена вопроса 100грн. 100 гривен -20 баксов

стоит покупать?

Не очень то и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил на развале светомаскировку на передние фары-диаметр одинаковый ,а стекло у оптики выпуклое и не дает встать светомаскировке на место .То ли надо проставочное кольцо какое ,толи оптику с плоским стеклом .Может кто сталкивался с этим?Подскажите.

 

Кстате kedr продает

А у вас коллега в светомаскеровке нет своих стёкол? Я всё же нашёл себе комплектик, там свои стёкла м устанавливается вместо штатного стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно, Кедр с ГАЗиком вернулись из деревни, рассказ готовится, пишите в личку посоветуемся. Еще раз напомню, уточняйте размер, я выложу фото с линейкой, чтобы можно было прикинуть, на свой не примерял, но по-моему не тот размер, примерю сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музчины, подскажите! Купил я светомаскировку, а она, похоже, ставится вместо родного стекла! У неё свои стёкла есть! Так что же, надо стекло демонтировать? Как же маски соединить с отражателем? Может кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил я светомаскировку, а она, похоже, ставится вместо родного стекла! У неё свои стёкла есть! Так что же, надо стекло демонтировать? Как же маски соединить с отражателем?

 

Именно так. Речь ведь идет о светомаскировочных насадках на головной свет? Так это Вам кроме самих насадок надо бы найти и оптику старого образца. Оптический элемент в то время был полуразборный - отражатель отдельно, рассиватель отдельно, а крепился он при помощи завальцовки зубчатых лапок отражателя. Так что соединить не просто, а очень просто - берете оптический элемент, аккуратно отгинаете лапки, снимаете рассеиватель, ставите резиновое кольцо и светомаскировочную насадку, потом аккуратно все лапки загинаете обратно. Все просто. И не ленитесь пользоваться поиском - я уже приводил выдержки из литературы на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так. Речь ведь идет о светомаскировочных насадках на головной свет? Так это Вам кроме самих насадок надо бы найти и оптику старого образца. Оптический элемент в то время был полуразборный - отражатель отдельно, рассиватель отдельно, а крепился он при помощи завальцовки зубчатых лапок отражателя. Так что соединить не просто, а очень просто - берете оптический элемент, аккуратно отгинаете лапки, снимаете рассеиватель, ставите резиновое кольцо и светомаскировочную насадку, потом аккуратно все лапки загинаете обратно. Все просто. И не ленитесь пользоваться поиском - я уже приводил выдержки из литературы на эту тему!

Спасибо за консультацию! Но этой темы, тут на форуме, я ещё не видел!

 

Фото в студию.

Хоть ответ уже получен, но фотки выкину, чисто похвастаться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, подскажите пожалуйста, где можно найти светомасвкировку на передние фары! Облазил кучу военных гаражей! Нигде нет! Может кто-то конкретно знает в Питерском регионе!?!?!?!

какое количество светомаскировок Вас интересует?.. И Ваше предложение по цене? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно новый комплект, в смазке, 1997 года! Приобретён за 300 руб! Имеет свои стёкла! Не продаётся! Готов купить ещё пару комплектов!

 

Именно так. Речь ведь идет о светомаскировочных насадках на головной свет? Так это Вам кроме самих насадок надо бы найти и оптику старого образца. Оптический элемент в то время был полуразборный - отражатель отдельно, рассиватель отдельно, а крепился он при помощи завальцовки зубчатых лапок отражателя. Так что соединить не просто, а очень просто - берете оптический элемент, аккуратно отгинаете лапки, снимаете рассеиватель, ставите резиновое кольцо и светомаскировочную насадку, потом аккуратно все лапки загинаете обратно. Все просто. И не ленитесь пользоваться поиском - я уже приводил выдержки из литературы на эту тему!

А резиновое кольцо стоит под рассеивателем? Или надо своё мастырить?

post-2279-1207765567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно новый комплект, в смазке, 1997 года!

Хммм... Хотел написать, что здесь ошибка, потом посмотрел фотографии... Неужели мои глаза меня не обманывают????? Там действительно штамп ОТК от ДЕВЯНОСТО седьмого года??? Я думал, что эти насадки давно сняты с производства... Ведь даже в литературе 1972 года издания написано, что они были заменены на более удачные АС-100/101/122... Можно Вас попросить поискать маркировку на этих насадках? Хотя, на тех, что есть у меня я никакой маркировки не нашел...

 

А резиновое кольцо стоит под рассеивателем? Или надо своё мастырить?

Кольцо, согласно мануала, должно быть в комплекте СМУ, но я думаю, что сделать свое будет не так сложно. За неимением гербовой, ткскзть... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм... Хотел написать, что здесь ошибка, потом посмотрел фотографии... Неужели мои глаза меня не обманывают????? Там действительно штамп ОТК от ДЕВЯНОСТО седьмого года???

Друг мой, прошу прощения! Я ввёл вас в заблуждение! Неосознанно! Искал для вас маркировку и внимательно изучил обе насадки! На второй печать ОТК оказалась более чёткая!

post-2279-1207816159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть с маркировкой АС-122.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото прилагается. А год на фото явно 57, 87.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть с маркировкой АС-122.

Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это начинает плавно утомлять, пиши в личку свое предложение, обсудим. Повторяю уже наверное третий раз, могу фото выложить с линейкой , надо на свой примерить, да некогда все, тем более я этим не страдаю. Есть еще на задние фонари и УАЗовские не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты имеешь в виду? Причём тут форты?

я думал твоей машинке лично требуется маскировка?.. ( или у тебя 3 единицы автобронетехники?). указанная вами сумма для меня не имеет комерческой перспективы, т к... я не могу подтвердить количественные и временные поставки необходимого количества светомаскировок. ( сроки зависят от времени списания техники в подразделении)... А если лично тебе надо .. я готов подарить.. пару маскировок на головной свет.. б у.., но в нормальном состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думал твоей машинке лично требуется маскировка?.. ( или у тебя 3 единицы автобронетехники?). указанная вами сумма для меня не имеет комерческой перспективы, т к... я не могу подтвердить количественные и временные поставки необходимого количества светомаскировок. ( сроки зависят от времени списания техники в подразделении)... А если лично тебе надо .. я готов подарить.. пару маскировок на головной свет.. б у.., но в нормальном состоянии..

Я не очень понял твою формулировку, но примерно понял так: Ты думаешь, что я собираюсь барыжить светомаскеровкой! Обхохочешся! Ты ошибаешься! У меня и правда есть три ГАЗика (надо сказать, что все под восстановление, смотри альбом), честно говоря я ищу ещё один! У меня все 69-ые, А мне очень хоца А-шку, ну и от 67-го не отказался бы! Вот такой у нас аппетит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надыбал ещё один комплект- АС-122! Супер! Эта модель намного удобнее в использовании, ставится поверх родного стекла, вместо крепёжного обруча, под декоративный обод! Хотя смотрится более современно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лично тебе надо .. я готов подарить.. пару маскировок на головной свет.. б у.., но в нормальном состоянии..

Дружище lenpex, так как насчёт подарка? :D (извини за прямоту) Уже сезон начался, а у нас третья единица автобронетехники не укомплектована! :lol: Две уже просто красавцы! Мне их вид очень нравится! Да и за стёкла теперь не переживаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...