vitya

Установка УАЗ овских амортизаторов на ГАЗ 69

54 сообщения в этой теме

Вот и я о том же на волге все так и устроено! С волгами имею дело с самого детства еще с 24 все амортизаторы на задней подвеске так и стояли и ни когда ни чего не отламывало!

Поделиться этим сообщением

Рекомендую обратить внимание не на уазовские амортизаторы, а на амортизаторы ГАЗ-53. Поскольку они расчитаны на другие нагрузки, то они никогда не будут работать в полную силу, а уж на износ точно не будут. Поэтому я выбрал именно этот вариант. Пальцы под них продаются отдельно. А варить тебе полюбас кронштейны и вот в них используй пальцы для 53 амортизаторов. Еще один плюс в пользу их - устойчивость как в поворотах так и на проселке. Причем независимо от нагрузки. УАЗовские даже плаза плавают если в машине 4 человека сидит. 53 держат отлично. Сравнивал свой козлик и уаз на плазе. Небо и Земля. К тому же у меня 53 стоят только спереди. Сзади убитые уазовские которые не работают. На след неделе поставлю 53 назад. Могу все сфоткать.

Можно фото вашей подвески ( передней и задней) с 53 амортизаторами? 

Игра с амортами ГАЗ-53 закончится плачевно. Раму вывернет с корнем в месте крепления кронштейна. Это уже проходили.

При установке телеамортов на ГАЗ 69 важно соблюсти 2 правила. 1)Отбойники (при сжатии) должны сработать ранее полного сжатия   амортизатора. Иначе всё повырывает наф :( . 2)Не "переусиливать" кронштейны при родной раме, особливо - передние. Лучше и проще поменять(выправить) кронштейн, чем порвать раму (её ремонт сложнее и замена хлопотнее)

Изменено пользователем gazonchik1969
1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти