Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Аким

Сколько стоит твой ГАЗон?!

Рекомендованные сообщения

Видел несколько хвостов обсуждений на тему "Много-Мало" стоит ГАЗ-69.

 

Прикинул так и сяк - в принципе народ голосует вниз - это те, кто хочет купить или имеет аппарат ну не совсем приличного состояния.

Продавцы голосуют вверх - из любопытства часто бываю на авто.ру и приглядываю за ценами.

 

На цену также влияет отношение к недо- либо перетюнингу. Раритетчиков (пардон), я не считаю.

 

А все же, братья по разуму! Сколько на взгляд текущего владельца стоит ваш козлик?

 

Возможно, есть резон подать пример первым назвать $$$, но хотелось бы понять найдет ли тема отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел несколько хвостов обсуждений на тему "Много-Мало" стоит ГАЗ-69.

 

Прикинул так и сяк - в принципе народ голосует вниз - это те, кто хочет купить или имеет аппарат ну не совсем приличного состояния.

Продавцы голосуют вверх - из любопытства часто бываю на авто.ру и приглядываю за ценами.

 

На цену также влияет отношение к недо- либо перетюнингу. Раритетчиков (пардон), я не считаю.

 

А все же, братья по разуму! Сколько на взгляд текущего владельца стоит ваш козлик?

 

Возможно, есть резон подать пример первым назвать $$$, но хотелось бы понять найдет ли тема отклик.

 

Хм, давай прикинем, брал за 40т.р, мосты +40т.р, колеса +40т.р, всякая мелкая хрень хз сколько. Но газон всё равно не будет стоить 40+40+40=120 :) Вот в чем соль:) Всё можно купить за деньги, но вот как оценивать в денежном эквиваленте затраченные силы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, давай прикинем, брал за 40т.р, мосты +40т.р, колеса +40т.р, всякая мелкая хрень хз сколько. Но газон всё равно не будет стоить 40+40+40=120 :) Вот в чем соль:) Всё можно купить за деньги, но вот как оценивать в денежном эквиваленте затраченные силы.... :)

Барыгам Рекомендую к оценщикам. а мои газоны цены не имеют. я их беру из оценки стоимости железа и езжу до победного укатывания. а просить можно сколько хочется. "На всакий БЛОХ найдотса свой ЛОХ" националный армянский мудрост. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, че-то неконструктивно. "Я корову свою не отдам никому!" Цена в принципе есть у всего железного.

 

За свой считаю так:

степень оригинальности по внешним данным = гуд

тех состояние = гуд

степень колхозности = мин

 

себестоимость = где-то 8 (покупка, доводка, новый двиг, то-сё)

Так что от 8 ам президентов без учета инфляции. Заметьте: любовь в цену не вошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто объективно-100000. Рублей если кто не понял. Но даже если б сразу предложили 10000 $ - не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагали 6000у.е. 10000у.е. 15000у.е. не продал......ибо жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не больше 10000р, :lol: ,сколько на запчасти потрачено не считал ,и продавать не собираюсь ,т.к. я не торгашь и техника вся у меня эксплуатируется до победного конца :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не больше 10000р, :lol: ,сколько на запчасти потрачено не считал ,и продавать не собираюсь ,т.к. я не торгашь и техника вся у меня эксплуатируется до победного конца :lol::lol::lol:

у меня хоть почти колхоз но продавать ни один не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка 35тыс. руб

железо и резина - приерно 90тыс. руб

работа - 2 года (зарплата 9200р) 200тыс. руб

Дебет: 300 с колейками не считая того что за удовольствие надо платить!!

И само удовольствие: (покатушки, охота, выезд на парад и пр..) 10тыс. руб мес.

Кредит: -240круб не считая пива, водки и патронов.

Баланс: стоимость около 35-40 тыс рублей.

НО ДРУГ НЕ ПРОДАЕТСЯ!!!!!

P.S. Вот такая смешная бухгалтерия, получал бы одну разплату ездил бы на

каком нибудь форде или кукурузнике и не подпрыгивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истратил только 30 тыс рублей...сломал..стоит ждет...ВСЕ из НАШИХ ее трогали...своих не бросают ,тем более не продают...не машина это...а ключ что ли, к иной жизни...а дальше...я многих знаю...через НЕГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал за 15т.р.,вложил в востановление ~50т.р.,но это не значит что продам за эти деньги,хотя ,если честно,мыслей о продаже ваабще пока нет,есть только о том что ещё можно подделать...

Но если предложат нормальные деньги-то почему-бы и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил за 3тр (на ходу, оригинал только наружка кузова не считая крыши, всё уазовское, пол ровный степень колхозности 80%) вложил не считал я скоклько тратил примерно прикинул около 80-100 тр работы не учитываю тк сам, помогали товарищи,батя предлогали лекс р икс не стал тк

1 с детства у меня патриотический настрой в плане автомобилей люблю (а иномарки я вообще только как сырьё для тюнинга своего газона рассматриваю)

2 лексус может купить каждый имеющий наличность на него а газон у каждого свой,газоноводы люди e@@@@тые на газонах и долгими зимними вечерами в гаражах за кружечкой.... чая проэктирующие словно доктор франкинштэн своё маленькое чудо шокирующее всех окружающих своим внешним видом и вызывающее у всех прохожих людей(а также тех кого и людьми не назовёшь)массу положительных эиоций все машут руками моргают фарами показывают большой(не путать со средним)палец.

3 мы (я и мой верный газик(старый конь))участвуем в гонках и народ уже привык ассоциировать моё имя и мой автомобиль

короче родину могу и продать(всё зависит от ценника)газона однозначно нет!да и как такого красавца продать...

post-3260-1200072984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли какой среднестатистический барыга взял бы ГАЗ 69 на "перекид", а как правило такие машины продаются в плачевном состоянии. Вспомните своего малыша, каким он был неряхой и каким вы его воспитали, настоящим Богатырём, готовым сразиться с любым бездорожьем. Сколько любви и сил вложено в этого четвероколёсного друга. Частичку себя нельзя продавать не закокие деньги!

И помните, мы в ответе за того, кого приручили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал за 15т.р.,вложил в востановление ~50т.р.,но это не значит что продам за эти деньги,хотя ,если честно,мыслей о продаже ваабще пока нет,есть только о том что ещё можно подделать...

Но если предложат нормальные деньги-то почему-бы и нет....

взял за 50, ещё один под разбор-15....скока уйдёт на доводку-х/з...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел несколько хвостов обсуждений на тему "Много-Мало" стоит ГАЗ-69.

 

Прикинул так и сяк - в принципе народ голосует вниз - это те, кто хочет купить или имеет аппарат ну не совсем приличного состояния.

Продавцы голосуют вверх - из любопытства часто бываю на авто.ру и приглядываю за ценами.

 

На цену также влияет отношение к недо- либо перетюнингу. Раритетчиков (пардон), я не считаю.

 

А все же, братья по разуму! Сколько на взгляд текущего владельца стоит ваш козлик?

 

Возможно, есть резон подать пример первым назвать $$$, но хотелось бы понять найдет ли тема отклик.

 

 

 

 

свой 69а брал в Саратовской области у родственника, оригинал 50% на 50% состояние на 4 хотя 1959 г.в., пока гнал до москвы, практически на каждрм стационарном посту останавливали естесстено и почти на каждом предлагали "продай", в москве самое большее предлагал какой то коллекционер 5000 у.е.....но продавать что то как то не хочеться особенно поездив с откинутым тентом летом..... просто кайф..... не-е! продавать не буду, даже оценивать что то расхотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел несколько хвостов обсуждений на тему "Много-Мало" стоит ГАЗ-69.

 

Прикинул так и сяк - в принципе народ голосует вниз - это те, кто хочет купить или имеет аппарат ну не совсем приличного состояния.

Продавцы голосуют вверх - из любопытства часто бываю на авто.ру и приглядываю за ценами.

 

На цену также влияет отношение к недо- либо перетюнингу. Раритетчиков (пардон), я не считаю.

 

А все же, братья по разуму! Сколько на взгляд текущего владельца стоит ваш козлик?

 

Возможно, есть резон подать пример первым назвать $$$, но хотелось бы понять найдет ли тема отклик.

Аким,а сколько,по Вашему,может стоить друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аким,а сколько,по Вашему,может стоить друг?

 

To verto

 

Человек стоит дружбы, а железо - денег. Конечно, не все так брутально, но посмотрите сколько вокруг старых вещей с душой, которые когда-то были чьими-то. Теперь продаются. Никто ж не говорит "продай" козла! Говорят "оцени уровень его замечательности" в финансовом эквиваленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей канюшне 69 и 69а красная цена 35 тысч + запчасти 10 тысч..... итого 45

А потратил я 15+ оформление 2 т. + на запчасти 69а 12 + коечего прикупил на 13 т. итого = 42

Вот а не продам, только запчасти коих много но лежат без толку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек стоит дружбы, а железо - денег. Конечно, не все так брутально, но посмотрите сколько вокруг старых вещей с душой, которые когда-то были чьими-то. Теперь продаются. Никто ж не говорит "продай" козла! Говорят "оцени уровень его замечательности" в финансовом эквиваленте.

Задачка оценки стоимости любых старых вещей поставлена до безобразия некорректно, что следует из аксиомы "всё покупается, но не всё продаётся". Так вот - то, что не продаётся, не может иметь финансового эквивалента по определению. Исключение: оценка страховой компании при попытке застраховать дорогие тебе, но абсолютно неинтересные для многих предметы.

Вы, случайно, не страховой агент? :D

Если нет, тогда правильнее спросить: сколько денег для Вас стоило Ваше "железо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас договоримся до излюбленной фразы уаз-конфы - "уаз не может стоить больше 500 баксов". правда никто там по пятихатке уазики продавать не спешит....

так счто пустое это всё - состояние души трудно в денюжке посчитатть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академический стиль изложения yu_ko вызывает уважение :) Тем не менее восклицание "МОЙ ГАЗон БЕСЦЕНЕН" - логически уязвимо по отношению к сущности поставленного вопроса. Сопоставление объемов эмоциональной (духовной) и прагматической составляющих не входило в мои цели. Извините, если кого затронул за живые струны души :) Мы ж, блин, самим своим существованием формируем ФОРМУ СОЦИАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ к такому явлению, как ГАЗ-69! А в ентом деле финансовый эквивалент вполне уместен, пусть и с оговоркой "NEVER SALE".

Так что продолжаем высказываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так что продолжаем высказываться!

Повторюсь (уже упоминал как-то):

предлагали махнуть Газона на новую Ниву-Шеви - но мы с Газоном в отказе. :rolleyes:

Сколько стОит 69-й может сказать, пожалуй, тот кто желает продать или реально продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соего купил за 25 т.р.

колеса (блин, фото надо сделать!) еще 40 т.р.

всякая всячина грубо еще 20-30 т.р.

по весне предстоит переварка и покраска - где-то еще 30-40 т.р.

Каждую неделю пру в гараж подарки с авторынка :-)

продавать не буду... сто раз уже просили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...