Перейти к содержимому

Фотография

Сколько стоит твой ГАЗон?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:58

Человек стоит дружбы, а железо - денег. Конечно, не все так брутально, но посмотрите сколько вокруг старых вещей с душой, которые когда-то были чьими-то. Теперь продаются. Никто ж не говорит "продай" козла! Говорят "оцени уровень его замечательности" в финансовом эквиваленте.

Задачка оценки стоимости любых старых вещей поставлена до безобразия некорректно, что следует из аксиомы "всё покупается, но не всё продаётся". Так вот - то, что не продаётся, не может иметь финансового эквивалента по определению. Исключение: оценка страховой компании при попытке застраховать дорогие тебе, но абсолютно неинтересные для многих предметы.
Вы, случайно, не страховой агент? :D
Если нет, тогда правильнее спросить: сколько денег для Вас стоило Ваше "железо"?
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#22 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 17 Январь 2008 - 03:20

сейчас договоримся до излюбленной фразы уаз-конфы - "уаз не может стоить больше 500 баксов". правда никто там по пятихатке уазики продавать не спешит....
так счто пустое это всё - состояние души трудно в денюжке посчитатть
...это сладкое слово хабар...

#23 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:20

Академический стиль изложения yu_ko вызывает уважение :) Тем не менее восклицание "МОЙ ГАЗон БЕСЦЕНЕН" - логически уязвимо по отношению к сущности поставленного вопроса. Сопоставление объемов эмоциональной (духовной) и прагматической составляющих не входило в мои цели. Извините, если кого затронул за живые струны души :) Мы ж, блин, самим своим существованием формируем ФОРМУ СОЦИАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ к такому явлению, как ГАЗ-69! А в ентом деле финансовый эквивалент вполне уместен, пусть и с оговоркой "NEVER SALE".
Так что продолжаем высказываться!
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#24 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:37

...Так что продолжаем высказываться!

Повторюсь (уже упоминал как-то):
предлагали махнуть Газона на новую Ниву-Шеви - но мы с Газоном в отказе. :rolleyes:
Сколько стОит 69-й может сказать, пожалуй, тот кто желает продать или реально продал.
People are strange when you're a stranger

#25 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:34

Я соего купил за 25 т.р.
колеса (блин, фото надо сделать!) еще 40 т.р.
всякая всячина грубо еще 20-30 т.р.
по весне предстоит переварка и покраска - где-то еще 30-40 т.р.
Каждую неделю пру в гараж подарки с авторынка :-)
продавать не буду... сто раз уже просили...

#26 pol

pol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:41

Купил своего за 18тр в Белгороде.Кузов-60,рама-8,колёса-10,коробка-8,раздатка-7,рессоры по 2.5.крылья,карданы,трамблёры,помпы,капоты,подножки и ещё много чего уже и не вспомню почём.Ещё взял донора за 50.Всё с нулями,просто не пишу.Ну и на хрена мне продавать газон?Купил не на последние,с голоду не умираю.Значит всё правильно сделал.А сколько удовольствия и положительных эмоций при каждой покупке?Разве это можно измерить деньгами?Я думаю,что нет.Нашёл зап.часть.и рад как ребёнок.У кого то не так?Не продам ни за скока!!! :) А если не так-продавай и не баломуть народ.

(з.ч. все новые)

#27 partizan-32

partizan-32

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:03

Моей канюшне 69 и 69а красная цена 35 тысч + запчасти 10 тысч..... итого 45
А потратил я 15+ оформление 2 т. + на запчасти 69а 12 + коечего прикупил на 13 т. итого = 42
Вот а не продам, только запчасти коих много но лежат без толку....

предлагали 500 тыс руб! не продал! и не продам ни за какие деньги,богаче и счастливей я от этого не стану!!!

#28 pol

pol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:09

предлагали 500 тыс руб! не продал! и не продам ни за какие деньги,богаче и счастливей я от этого не стану!!!

А что можно купить за 500000 такое,что порадует больше,чем собранный своими руками автомобиль? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей