Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Решил перепресовать мосты под чулки от ГАЗ-21.Собрал все комплектующие,начали сборку.Главные пары 9/39.Но после сборки и попытке обкатать на станке,оказалось,что одна пара разукомплектована.Ищу уже длительное время пару 9/39,но пока увы...Может кто поможет.Готов купить или поменятся на что-то.Но ГЛАВНЫЙ вопрос можно-ли поставить другую пару,советуют 10/41.Если это так,то в какой мост 9/39,а в какой 10/41.Буду благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя так делать! колеса с разной скоростью будут крутиться, когда передок включишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я тоже так думаю,но мне утверждают,что при таком соотношении в главных парах 9/39 и 10/41 все колёса будут крутиться практически с одинаковой скоростью.Среди членов клуба есть специалисты с профильным автомобильным образованием,хотелось бы услышать их мнение.Я уверен что есть и формулы для расчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.Я тоже так думаю,но мне утверждают,что при таком соотношении в главных парах 9/39 и 10/41 все колёса будут крутиться практически с одинаковой скоростью.Среди членов клуба есть специалисты с профильным автомобильным образованием,хотелось бы услышать их мнение.Я уверен что есть и формулы для расчёта.

 

Образования нет, конечно. Но то что нельзя ставить в мосты разные пары - факт без сомнения, межосевого диффа то нет, не взлетит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм

образование есть и профильное (конструктор я) :D только не пинайте...

 

поставить можно, но подключать передний мост тогда ТОЛЬКО на бездорожье (т.е. в говнах)

на асфальте (или др твердом покрытии) будет либо довольно большая циркуляция мощности (что очень не хорошо), либо проскальзывания моста с ГП 9/39 так как 10/41 более медленный

 

ну циркуляция мощности хоть и небольшая но есть и при одинаковых ГП, за счет отсутствия межосевого дифа, но она не столь существенна как если ГП буду разными

 

 

ну в общем как говорится если что обащайтесь :D

будет время объясню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставить можно, но подключать передний мост тогда ТОЛЬКО на бездорожье (т.е. в говнах)

Сколько трансмиссия протянет при такой эксплуатации ещё тот вопрос. Не есть гуд когда один мост спешит уехать от второго :) А, сразу не узнал, здраствуй земляк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя и ещё раз нельзя!Разорвёт раздатку!(если не веришь-можешь сам испытать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил перепресовать мосты под чулки от ГАЗ-21.Собрал все комплектующие,начали сборку.Главные пары 9/39.Но после сборки и попытке обкатать на станке,оказалось,что одна пара разукомплектована.Ищу уже длительное время пару 9/39,но пока увы...Может кто поможет.Готов купить или поменятся на что-то.Но ГЛАВНЫЙ вопрос можно-ли поставить другую пару,советуют 10/41.Если это так,то в какой мост 9/39,а в какой 10/41.Буду благодарен за совет.

абсолютно согласен с авторами предыдущих посланий ,еще когда мой газик был газиком моего дедушки,он перепресовал только задний мост ,рвало раздатку,пришлось и передком заняться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно согласен с авторами предыдущих посланий ,еще когда мой газик был газиком моего дедушки,он перепресовал только задний мост ,рвало раздатку,пришлось и передком заняться! :)

Говорил же - раздатка рвется!

 

А вообще если ездить не поасфальту, т е там где мосты не дерутся, то еще как то можно разные передаточные числа, тк меньше заметно. И то нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я про что и писал, рвется раздатака от циркуляции мощности, а она и так присутствует даже с одинаковыми ГП :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет.Ещё прошу помочь порекомендовать с каким соотношением "зубьев" в ГП лучше ставить,если автомобиль НЕ планируется для тяжелого бездорожья.Эксплуатация в городе,выезды на природу,пересеченная местность.Не опредилился какой ещё буду ставить двигатель,есть родной и от 21 Волги,раздатка и коробка родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за совет.Ещё прошу помочь порекомендовать с каким соотношением "зубьев" в ГП лучше ставить,если автомобиль НЕ планируется для тяжелого бездорожья.Эксплуатация в городе,выезды на природу,пересеченная местность.Не опредилился какой ещё буду ставить двигатель,есть родной и от 21 Волги,раздатка и коробка родные.

 

если родные мосты, то на 4.1 - это пока приблизительно с нашей "прямой" получится 4,625 - переть должен чуть медленнее УАЗика на колхозах, или чуть быстрее чен УАЗ на вояках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за совет.Ещё прошу помочь порекомендовать с каким соотношением "зубьев" в ГП лучше ставить,если автомобиль НЕ планируется для тяжелого бездорожья.Эксплуатация в городе,выезды на природу,пересеченная местность.Не опредилился какой ещё буду ставить двигатель,есть родной и от 21 Волги,раздатка и коробка родные.

Насчет двигателя - конечно от ГАЗ-21. С родным мотором авто не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет двигателя - конечно от ГАЗ-21. С родным мотором авто не едет.

 

Надо правильно выбирать дорогу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...