Перейти к содержимому

Фотография

Главная пара.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Аптекарь

Аптекарь

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:16

Решил перепресовать мосты под чулки от ГАЗ-21.Собрал все комплектующие,начали сборку.Главные пары 9/39.Но после сборки и попытке обкатать на станке,оказалось,что одна пара разукомплектована.Ищу уже длительное время пару 9/39,но пока увы...Может кто поможет.Готов купить или поменятся на что-то.Но ГЛАВНЫЙ вопрос можно-ли поставить другую пару,советуют 10/41.Если это так,то в какой мост 9/39,а в какой 10/41.Буду благодарен за совет.

#2 kisa14

kisa14

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:00

нельзя так делать! колеса с разной скоростью будут крутиться, когда передок включишь.

#3 Аптекарь

Аптекарь

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:10

Спасибо.Я тоже так думаю,но мне утверждают,что при таком соотношении в главных парах 9/39 и 10/41 все колёса будут крутиться практически с одинаковой скоростью.Среди членов клуба есть специалисты с профильным автомобильным образованием,хотелось бы услышать их мнение.Я уверен что есть и формулы для расчёта.

#4 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:55

Спасибо.Я тоже так думаю,но мне утверждают,что при таком соотношении в главных парах 9/39 и 10/41 все колёса будут крутиться практически с одинаковой скоростью.Среди членов клуба есть специалисты с профильным автомобильным образованием,хотелось бы услышать их мнение.Я уверен что есть и формулы для расчёта.

Образования нет, конечно. Но то что нельзя ставить в мосты разные пары - факт без сомнения, межосевого диффа то нет, не взлетит:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#5 Rex

Rex

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:58

кхм
образование есть и профильное (конструктор я) :D только не пинайте...

поставить можно, но подключать передний мост тогда ТОЛЬКО на бездорожье (т.е. в говнах)
на асфальте (или др твердом покрытии) будет либо довольно большая циркуляция мощности (что очень не хорошо), либо проскальзывания моста с ГП 9/39 так как 10/41 более медленный

ну циркуляция мощности хоть и небольшая но есть и при одинаковых ГП, за счет отсутствия межосевого дифа, но она не столь существенна как если ГП буду разными

ну в общем как говорится если что обащайтесь :D
будет время объясню...
ГАЗ-69 1969г.в., двигатель М20Е, тентованный, редукторные мосты...

#6 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:30

поставить можно, но подключать передний мост тогда ТОЛЬКО на бездорожье (т.е. в говнах)

Сколько трансмиссия протянет при такой эксплуатации ещё тот вопрос. Не есть гуд когда один мост спешит уехать от второго :) А, сразу не узнал, здраствуй земляк:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#7 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:44

Нельзя и ещё раз нельзя!Разорвёт раздатку!(если не веришь-можешь сам испытать)

#8 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:34

Решил перепресовать мосты под чулки от ГАЗ-21.Собрал все комплектующие,начали сборку.Главные пары 9/39.Но после сборки и попытке обкатать на станке,оказалось,что одна пара разукомплектована.Ищу уже длительное время пару 9/39,но пока увы...Может кто поможет.Готов купить или поменятся на что-то.Но ГЛАВНЫЙ вопрос можно-ли поставить другую пару,советуют 10/41.Если это так,то в какой мост 9/39,а в какой 10/41.Буду благодарен за совет.

абсолютно согласен с авторами предыдущих посланий ,еще когда мой газик был газиком моего дедушки,он перепресовал только задний мост ,рвало раздатку,пришлось и передком заняться! :)

#9 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:48

абсолютно согласен с авторами предыдущих посланий ,еще когда мой газик был газиком моего дедушки,он перепресовал только задний мост ,рвало раздатку,пришлось и передком заняться! :)

Говорил же - раздатка рвется!

А вообще если ездить не поасфальту, т е там где мосты не дерутся, то еще как то можно разные передаточные числа, тк меньше заметно. И то нельзя!

#10 Rex

Rex

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 12:27

дык я про что и писал, рвется раздатака от циркуляции мощности, а она и так присутствует даже с одинаковыми ГП :o

#11 Аптекарь

Аптекарь

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:56

Спасибо всем за совет.Ещё прошу помочь порекомендовать с каким соотношением "зубьев" в ГП лучше ставить,если автомобиль НЕ планируется для тяжелого бездорожья.Эксплуатация в городе,выезды на природу,пересеченная местность.Не опредилился какой ещё буду ставить двигатель,есть родной и от 21 Волги,раздатка и коробка родные.

#12 Rex

Rex

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 16:08

Спасибо всем за совет.Ещё прошу помочь порекомендовать с каким соотношением "зубьев" в ГП лучше ставить,если автомобиль НЕ планируется для тяжелого бездорожья.Эксплуатация в городе,выезды на природу,пересеченная местность.Не опредилился какой ещё буду ставить двигатель,есть родной и от 21 Волги,раздатка и коробка родные.

если родные мосты, то на 4.1 - это пока приблизительно с нашей "прямой" получится 4,625 - переть должен чуть медленнее УАЗика на колхозах, или чуть быстрее чен УАЗ на вояках :D

#13 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:46

Насчет двигателя - конечно от ГАЗ-21. С родным мотором авто не едет.

#14 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:39

Насчет двигателя - конечно от ГАЗ-21. С родным мотором авто не едет.

Надо правильно выбирать дорогу:)

#15 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 10:25

Надо правильно выбирать дорогу:)

Все равно не едет.

#16 Sab62

Sab62

Мастер