Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Виктор Александрович

Магнитола и колонки

Рекомендованные сообщения

Скажите какую выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня магнитола сонька, впереди колонки сони, маленькие , сзади -электроника от проигрывателя годов 95ых,в деревянных ящиках ват по 35, они валяются на полу, используются как стульчики, у них длинные шнуры и при желании можно поставить на тент или под машину, а еще, если их забыть снять с крыши и поехать - они упадут на землю, им ничего не будет, они будут передвигаться по дороге вслед за авто и воспроизводить мелодии на всю округу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолу - под MP3 диски с хорошим антишоком, чтобы на кочках не затыкалась. Фирма особо не важна, лишь бы известная. Колонки Амфитон АС-50, в них честных 50 советских ватт (для АС-90 уже указали мощность RMS, что соответствует 35 советским ваттам). Только обрати внимание: советские колонки имеют сопротивление обычно 4Ом, а буржуйская техника обычно расчитывается под 8-и ОМ-ные колонки.

Это значит, что на 4-х омных колонках "восьми омная" магнитола выдаст двойную мощность. Засада в том, что при большой громкости что-то сгорит (что слабее: усилитель или катушка в колонке). Проблема решается построением акустической системы требуемого сопротивления путем последовательно-параллельного соединения нескольких колонок. Проще говоря: надо 8ом - соединяешь две 4-х омные последовательно, надо 2 ома - параллельно (это для одного канала).т.е. для стерео магнитолы 100Вт RMS на канал (40 Вт СССР)под 8-и омные колонки можно поставить 4 колонки по 4 Ом (по паре на канал соединенных последовательно)мощностью 100/2= 50 Вт RMS (примерно 20 Вт СССР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: мое изобретение - ставишь колонки по углам, и задние меняешь местами, чтобы спереди было левый канал-правый канал, а сзади - правый-левый, на передних колонках задушиваешь средние частоты, а на задних средние поднимаешь. Сурраунд отдыхает! Особенно когда слушаешь записи живых концертов "Алисы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...