Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саид

ГАЗон и ГАИти

Рекомендованные сообщения

У меня эту ненсчастную букву А на табличке ещё рассмотреть надо, её там едва видно.

 

Кстати, табличка 100% неродная, по ней машина 71 года, а проводка, вернее большинство проводов - ещё с х/б изоляцией, сомневаюсь, что такая шла на поздние машины.

Для большинства регистрирующих буковка А ничего не говорит. по крайней мере у меня за всю историю регистраций не было не одного случая когда ктото обращал внимание на приставки к 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Вчера наконец оформил один свой ГАЗик принимаю поздравления!

Это было не легко! Поэтому в теме ПРОДАМ моё объявление убейте модераторы, оно теперь не актуально.

НО у меня вдокументах написано ГАЗ69, хотя у меня Ашка. Причём в старом тех паспорте тоже ГАЗ69,

хотя на табличке ГАЗ69А.

Какие могут быть последствия, и у кого такая же ситуация?

Вот же ерундовина!!! У меня беда наоборот: АВТОритет по документам ГАЗ-69А.... а в реале - ГАЗ-69... Буду ставить на учёт... и душа тож болит... и повезу его в состоянии металлолома в смысле -ободрана краска до металла -процесс реставрации идёт... на погрузчике,и двигатель отдельно лежать будет... и хочу цвет сразу новый вписать.... Поэтому принял решение сначала самому заехать на пункт регистрации к инспектору,и потом по его рекомендациям буду принимать решение о регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: имеется авто с документами, зарегистрированное на организацию. Самой организации уже нет(и довольно давно). Как можно легализовать авто, кроме как по другим документам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: имеется авто с документами, зарегистрированное на организацию. Самой организации уже нет(и довольно давно). Как можно легализовать авто, кроме как по другим документам?

Необходима копия решения собрания о продаже данного автомобиля с печатью этой организации, технический талон автомобиля (такая желтенькая книжечка ) с отметками ГАИ о снятии с учета, ну и твое желание поставить его на учет. Но как обычно всего этого нет, поэтому ищи документы и под них делай автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильчик мона легализовать через суд.

Есть куча вопросов.

Есть ли правопреемники у исчезнувшей организации?

Есть ли сведения об имуществе организации (бухгалтерские) в архиве или еще где?

Стоит ли она на учете в налоговой или ее сняли с учета? Бывает что организация стоит на учете, но "затихла".

Имеются ли следы машинки (ГАЗ-69) в военкомате?

Каким образом и (!) когда у тебя очутился автомобилька?

В ГАИти стоит на учете и за кем числится?

Хорошо, что есть доки. Мона доказать, что номерные агрегаты не меняные, и что это действительно та машина которая является предметом вожделенных притязаний.

Все это имеет значение при подготовке заявы в суд о признании права собсности на машинку, и при снятии-постановке на учет.

Лишь бы доказать мона было, что это не собранный своими силами из "ворованных" деталей.

Если все муторно все это дело, то якобы купил машинку на рынке, а неустановленное лицо свалило, обещав привезти доки. И через суд устанавливаешь право собсности как добросовестный приобретатель.

И протчяя и протчяя.

 

Вопрос: имеется авто с документами, зарегистрированное на организацию. Самой организации уже нет(и довольно давно). Как можно легализовать авто, кроме как по другим документам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот же ерундовина!!! У меня беда наоборот: АВТОритет по документам ГАЗ-69А.... а в реале - ГАЗ-69... Буду ставить на учёт... и душа тож болит...

 

Так же было в доках газ69а, в реале 69. На учет безпроблем поставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ГАЗоводы, ответьте, пожалуйста, может ли возникнуть проблема при перерегистрации ГАЗ-69А, у которого заварены задние двери и соответственно задние сиденья и багажник переделаны под обычный 69-ый (скамейки по бортам)? Крыша железная (шиньоновская). Документы имеются, и выданы на Ашку! Перерегистрация будет происходить в СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые ГАЗоводы, ответьте, пожалуйста, может ли возникнуть проблема при перерегистрации ГАЗ-69А, у которого заварены задние двери и соответственно задние сиденья и багажник переделаны под обычный 69-ый (скамейки по бортам)? Крыша железная (шиньоновская). Документы имеются, и выданы на Ашку! Перерегистрация будет происходить в СПб.

Как- где, незнаю, но у нас есть толковые ребята в МРЭО, так, что думай сам... Могу посоветовать в 3-екоммерческое на Киевской (может прокатить) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые ГАЗоводы, ответьте, пожалуйста, может ли возникнуть проблема при перерегистрации ГАЗ-69А, у которого заварены задние двери и соответственно задние сиденья и багажник переделаны под обычный 69-ый (скамейки по бортам)? Крыша железная (шиньоновская). Документы имеются, и выданы на Ашку! Перерегистрация будет происходить в СПб.

Я думаю это зависет от района и от гаишника в целом. Моя короткая история: Поехал на Восстания в комерческую,думал быстро, ан нет, у меня панель(приборная) от 123 Мерса вместе с рулем и седушками, причем в ПТСе только номер двигла, короче незарегестрировали. Поехал по месту прописки в Московское МРЕО, там сержантик рот открыл, походил, помычал, и через пару часов, я ехал,окрыленный на своем зарегистрированном АВТО!!! А предпологал что будет все наоборот! Вот такая история! Удачи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЧИТ - получается так: можно зарегистрировать машину в коммерческом МРЭО любого района города, а так же по месту прописки (районном), да еще к тому же в районе (по крайней мере на Ваське) существуют филиалы МРЭО. Т.Е. существует три попытки зарегистрировать переделанный ГАЗик!

 

ИЛИ НЕТ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заварены на ашке задние двери, передние расширены, каркас безопасности из труб и куча прочих переделок - прокатило. просто гайцы не знают как газики должны в оригинале выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про документы -- тип ТС: "джип универсал".

Видел кто такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про документы -- тип ТС: "джип универсал".

Видел кто такое? :)

 

У меня в свидетельстве "легковой фаэтон универсал" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило, от таблички "крындец" остается. Но.. это не страшно!! Через ГИБДД, РОВД, Прокуратуру .... все канает!!! А кто сказал, что будет легко?!?!?

А ежли отодрать табличку , сказать - потерялась , тогда что ? И еще , на форуме делались таблички , если на них пробить номера и приделать на штатное место ? Интересуюсь не просто так , всплыла небольшая проблема . А как официально сделать все безномерное (кроме покупки безномерных агрегатов) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежли отодрать табличку , сказать - потерялась , тогда что ? И еще , на форуме делались таблички , если на них пробить номера и приделать на штатное место ? Интересуюсь не просто так , всплыла небольшая проблема . А как официально сделать все безномерное (кроме покупки безномерных агрегатов) ?

[/quot

 

 

Бли-и-и-н :(:( На заднем правом углу кузова (где вставляется дуга) номер выбит "по самое нехочу". Видел? Мне пришлось отверткой ковырять и стучать, чтоб краска облупилась. Там номер есть! Не будешь же ты весь угол сносить?!? "Табличке под капотом крындец" - краска стерлась, но выбитый номер все равно остается. На форуме делают, но не номерные, а "скорости" в салон. Разъясни "всплыла небольшая проблема"! Типа "ехал за городом и в поле увидел газончик! Дай думаю сделаю раритет!" Такое не пролезет! Я не знаю, что за легенда "безномерные". Номер по идее должен быть. Вот у меня номер на двигле есть, но спиленный (несколько цифр есть!!) . Они пробили - в угоне не числится!!! И все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме делают и под капот таблички, но без номеров. Я получил полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня гайцы приснятии с учёта и выдачи справки на высвободившийся агрегат ,намеренно безномерной кузов заномерили :angry: ,посмотрели тбличку -и выписали самый читаемый номер -это оказался номер рамы ,я говорю что у меня кузов безнмерной а это номер рамы ,а он говорит ничего теперь номер кузова будет <_< а вдруг получится что два кузова с одним номером попадуться ?

 

 

 

короче мне кажется такими методами гайцы намеренно сокращают количество безномерных агрегатов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обжалуй. Иначе потом проблем не оберешься.

а чего обираться документы выдали на кузов ,и ладно ,табличка с таким номером под капотом имеется ,правда в данных о машине в справке номер кузова и рамы одинаковые написали ))))да пофиг какой у него номер :lol: ,просто в последствии при безномерном кузове можно былоб их менять без перерегистрациии ,но я бумаю что мне и этих двух кузовов хватит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего обираться документы выдали на кузов ,и ладно ,табличка с таким номером под капотом имеется ,правда в данных о машине в справке номер кузова и рамы одинаковые написали ))))да пофиг какой у него номер :lol: ,просто в последствии при безномерном кузове можно былоб их менять без перерегистрациии ,но я бумаю что мне и этих двух кузовов хватит ;)

 

Единственное что при снятии или постановки учета могут докопатся.

 

 

У меня получилось так! Когда я купил газона он уже был снят с учета года полтора, покупал я его в Саратовской обл, сам в Москве.Ставлю на Смольной.

Первый раз я приехал в гаи за заявлением без машины (и правильно) простоял всю очередь мне сказаль жди звонка-пока они дозвонятся до преведущего места учёта машины,проверки на угон, через два дня позвонили всё ок можите презжать :D .

Приехал на осмотор . Смотрят очень внимательно и подозрительно . номера кузова и двигла есть, а шильдиков нет. Сначала придральсь что номер кузова набит на уголке-типа на большой площаде быть должно. потом сказали шильдов нет и отметки в ПТС что они отсутствуют тоже нет- следовательно-привет эксперт, поехал я на ул.Лобненская там этот дятел в холате сказал что-это такое типо корыто :angry: ( он не знает ничего про такие машины в итоге отправил обратно :angry: )

Приезжаю обратно.Состовляют протокол,пишеш объяснительную что ты купил машину законно неделю назад ничего с ней не делал и указываеш у кого покупал и т.д и т.п. кучу копий к ним(делается самостоятельно) и все это на полное уже исследование на проверку изменений номеров агрегатов.Подписываем(сначало в гаи, потом у начальника экспертизы и едем,хорошо что не долеко :D .

Приехали сначало посмотрели номера, потом ушли , потом уже с фонариком под капотом место шильдиков прощуповали. Вывод по проведенному иследованию:номера выполнены в соотвецтвии с технологией предприятия-изготовителя изменению не подвергались.Год выпуска двигателя 83 (немго непонятно № 69,007632 и звездочки по бокам вроде отлитые, машина 56г.в.) Сказали ждать пока все бумаги подготовят и в гаи перевезут :blink: .

НО после того как тебе в гаи их отдадут ты должен их подписать у полицмейстера который первый раз смотрел твою машину и потом идти смело за номерами. ТАК ВОТ его подпись когда он первы раз смотрел действительна 20 дней как мне сказали , я пришол дней на 5 познее и меня послали за машиной, а машинка разобрана вот у меня все и висит пока без норов. :huh:

Лутче при сняти с учета зделать отметку что шильдики отсутствуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
........ ТАК ВОТ его подпись когда он первы раз смотрел действительна 20 дней как мне сказали , я пришол дней на 5 познее и меня послали за машиной, а машинка разобрана вот у меня все и висит пока без норов. :huh:

Лутче при сняти с учета зделать отметку что шильдики отсутствуют!

сколько писали на форуме - сначала зарегистрируйте, получите номера и только потом занимайтесь переделкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё до конца.Кругом накосячили с самого начала.Я свой ГАЗ-69А 1970г.в. пригонял в Москву 2 года назад из г.Михайловский Рудник.Это по Симферопольской трассе за г.Орёл.Все агрегаты были б/н.ДВС не спиленный,просто они шли на САК (Сварочные аппараты) поэтому ограниченные партии под конкретный заказ на установку САКа выпускались Б/Н для того,чтобы не регестрировать сие Тр.средство.

Я в Москве без проблемм оставил на учёт в ЮАО .ГАИшник даже и не смотрел никуда,за исключением посидел в салоне,покрутил баранку,завёл мотор,тронулся взад-вперёд,вылезая ёбнулся головой об стойку и поставил штамп на моём Заявлении о постановке на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Форумчане!!!

Недавно я переоборудовал свой 69-ый (лифтанул кузов, поставил 35 колеса, ГУР, перенес запаску на зад, регистрационный знак соответственно на нее поставил, "лебедя" поставил вперед и так по мелочи).

Решил все данные изменения зарегистрировать в ГИБДД. Подскажи пожалуйста, каков мой дальнейший алгоритм действий, может кто и бывал в подобной ситуевине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у меня вдокументах написано ГАЗ69, хотя у меня Ашка. Причём в старом тех паспорте тоже ГАЗ69,

хотя на табличке ГАЗ69А.

Какие могут быть последствия, и у кого такая же ситуация?

У тебя номер кузова в реале и в техпаспорте сходится. Значит никаких плохих последствий быть не может. Тем более, что номерные детали кузов, как мы все прекрасно знаем, в 69 и 69А координально отличаются, а значит шахеры с переваркой их между 69 и 69А (в чем, как ты думаешь тебя могли заподозрить менты) невозможны в принципе. Спи спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот техосмотр точно не пройдешь по-чесному. Любой инспектор найдет и лебедя и кенгурин и пр. несоответствующими гостам и пр. А вносить в доки нечего. Цвет не менял? В конструкцию изменения вносил? Так что здесь сполшяком нарушения тех. требований, которые не могут быть зарегистрированы. Но что делать? Придется за удовольствия платить на дорогах и ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот техосмотр точно не пройдешь по-чесному. Любой инспектор найдет и лебедя и кенгурин и пр. несоответствующими гостам и пр. А вносить в доки нечего. Цвет не менял? В конструкцию изменения вносил? Так что здесь сполшяком нарушения тех. требований, которые не могут быть зарегистрированы. Но что делать? Придется за удовольствия платить на дорогах и ТО.

 

Цвет не менял, а в доки, так называемые "Особые отметки", надо внести все произведенные изменения. Данные изменения можно внести после получения так называемого заключения, тока где его брать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...